Всеобщая молитва за Украину

FontCity
Контактная информация:

Герои веры ждут помощь

Сообщение FontCity » 03 дек 2021, 15:25

Герои Веры живут не только на страничках христианских книг, в историях о прошлых веках Церкви. Они среди нас. Евгений и его супруга Галина, вне всякого сомнения, в этом почетном ряду. В начале войны, оставив свой город, они приехали на фронт, поселились прямо на линии войны и служат Богу и Людям в прифронтовых поселках.

Одна из кричащих нужд в их рискованном (в самом прямом смысле слова) служении - хороший транспорт для фронтовых дорог.

Мы нашли отличный вариант. Очень хороший аппарат, специально для бездорожья войны и прифронтовых приключений.. Будем благодарны за посильную поддержку! Вот здесь, по ссылке, есть GoFund для этой цели открытый нашими друзьями.

https://www.gofundme.com/f/new-car-to-r ... B1KAIHWr64

Если кто может подбросить финансов на эту цель - вот здесь варианты:
Приват Банк 4627055110115143
МОНОБАНК 5375 4141 2463 4089

Или можно отправить пожертвование на счет МБФ «Пилигрим». Реквизиты Вы можете уточнить у бухгалтера тел. +380679069758 (Татьяна)
Так же можно использовать любой удобный для вас вариант, указанный на нашем портале: https://republicpilgrim.org

P.S. За прошедшие сутки - четыре российских обстрела, ранен житель одного из прифронтовых поселков. Один защитник Украины погиб.

Изображение
Изображение

The heroes of the Faith live not only on the pages of Christian books, in stories about the past centuries of the Church. They are among us. Evgeny and his wife Galina, without a doubt, are in this honorable row. At the beginning of the war, leaving their city, they came to the front, settled right on the war line and serve God and People in the front-line villages.
One of the screaming needs in their risky (in the truest sense of the word) ministry is good transportation for the front roads.
We found an excellent option for the front. Just a very good device, especially for off-road war and front-line adventures .. We will be grateful for all possible support! Here, following the link, there is a GoFund for this purpose opened by our friends.
https://www.gofundme.com/f/new-car-to-r ... B1KAIHWr64
You can support us with a donation through any option convenient for you, indicated on our portal (top right corner "Donate" button) https://republicpilgrim.org/en
P.S. Over the past day - four Russian attacks, a resident of one of the front-line villages was wounded. One defender of Ukraine was killed.

© Геннадий Мохненко · 02.12.2021
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

FontCity
Контактная информация:

Беда продолжается

Сообщение FontCity » 14 дек 2021, 12:21

Россияне, доброе, воскресное утро... 33 обстрела, вами, российскими оккупантами, за неделю. Трое защитников Украины ранено.
Вчера, весь день, провели с молодёжью церкви, в прифронтовых поселках. Готовимся к Рождеству. Постараемся принести Праздник к тем детям, у кого вы забрали детство, превратив его в Ад Войны...
Хороших Вам воскресных служений в Церквях. Только помните, Церкви где Зло не называют Злом - бесовские Капища... А религия таковых не христианство а Прагматизм.... Хорошего песнопения в Капищах Прагматиков, косящих под Христианский Церкви...
С любовью, контуженый капеллан Мохненко...
Восьмое рождество на линии фронта…. Если кто, среди своих предпраздничных забот, вспомнит о наших нуждах - будем крайне признательны.
Стартует рождественский марафон в поддержку прифронтовых социальных проектов благотворительного фонда Пилигрим. Очень нужна помощь для наших семейных детских домов в "Деревне Пилигрим", кризис-центра "Маленькая Мама", хосписа для стариков, прифронтовых церквей проекта "Front-Line», семей вынужденных переселенцев и детского реабилитационного центра «Республика Пилигрим». Будем благодарны за посильную помощь!
Поддержать нашу работу можно на карты:
Приват Банк 5218 5757 0086 1956
Монобанк 5375 4114 0522 4788
Или можно отправить пожертвование на счет МБФ «Пилигрим». Реквизиты Вы можете уточнить у бухгалтера тел. +380679069758 (Татьяна)
Так же можно использовать любой удобный для вас вариант, указанный на нашем портале: https://republicpilgrim.org

© Геннадий Мохненко в г. Мариуполь · 12 December, 09:08

FontCity
Контактная информация:

Кровпролитна реальность и позиция страуса

Сообщение FontCity » 02 янв 2022, 11:45

Доброе воскресное утро, россияне. Отдельный привет моим коллегам-священникам. От меня, от моих побратимов, фронтовых капелланов и от пастора Евгения, вчера похоронившего убитого вами (да да.. именно вами, россиянами) 22-х летнего сына.
Все вы, жители россии, делитесь на три категории.
На тех кто внятно осуждает путинскую интервенцию в Украину и хоть что-нибудь делает что бы ЭТО было остановлено. Мой вам респект и отцовское Спасибо за мужество и за ваш вклад в противостояние кремлёвскому Мордору.
На тех кто делает вид что он «вне политики», не понимает что здесь происходит, «не в теме» и ему, мол, сложно дать оценку событиям на Востоке Украины и в Крыму. Такие пытаются просто отмалчиваться и жить «своей» жизнью в параллельной кровопролитию реальности. Стыд вам и позор. Вы соучастники преступлений и кровь наших сыновей на ваших руках и в ваших чашах для Причастия. Вам врут священники. Кровь Христа - только тем кто кается. А на тех кто молчит и морозится, часто с «духовным», «аполитичным» видом - кровь каждого убитого украинца.
И последняя, третья категория. Тех кто откровенно подпевает путинским демонам и обличает нас, защитников Украины, в том что мы смеем обороняться от ваших братских объятий. При этом вы ещё и учите нас гундяевско-ряховской «духовности», рассказывая байки про то что мы «один» народ и это, как вам кажется, даёт россиянам право насиловать всё по периметру. Вам, третьей категории, мне вообще нечего сказать. Вы, незаметно для себя, перешли черту от титула «Человек» куда-то вниз по лестнице Ламарка. Разговор с членисто-душими, рако-мозгообразными, этическо-беспозвоночными, просто не уместен. Только глубокое покаяние может вернуть вас в человеческое состояние, пробудить души, освятить мозги… Молюсь об этом.. Но здесь уже нужно Чудо, на уровне воскрешения Лазаря из мёртвых, а это не в моей компетенции.
Мой низкий поклон родителям каждого украинского Солдата. Мои капеланские объятия семье пастора Евгения и Ани Геровкиных. Ваш Сын - Герой. Я лично, все мои дети, моя Свобода - теперь в долгу и перед ним. Будет День Встречи!
Позор российским оккупантам. Кремле-Карфаген будет разрушен!
P.S. 34 - российских обстрела за прошедшую неделю. Пять человек ранено. Валерий Геровкин (22-х летний сынишка моего друга, пастора) - геройски погиб. Будучи уже раненым, парень пытался, в последнем рывке, прикрыть друга.

© Геннадий Мохненко сейчас злой в Украина · 5 December 2021 г., 09:32

FontCity
Контактная информация:

Опять обстрелы

Сообщение FontCity » 02 янв 2022, 11:56

Вот такая жизнь прифронтовых городов и посёлков.
Прифронтовая Марьинка, встретила меня совсем не новогодним салютом.
Первая половина дня, лупят из стрелкового и минометов.

© Сергей Косяк · 30 December 2021 г., 19:55

По ссылке можно посмотреть видео.

FontCity
Контактная информация:

Хроника войны

Сообщение FontCity » 02 янв 2022, 17:07

Доброе воскресное утро, россияне. Как вам на этой неделе свежая кровушка украинцев? Пьёте потихоньку? Потягиваете, как чаёк с сахарком в прикуску? Только давайте откровенно... Даже не пытайтесь делать вид, что вас это не касается… Если молчите - кровь на вас и на детях ваших. «Если мы промолчим - Бог не сочтет нас невинными!» - пастор мученик Дитрих Бонхёффер
На фото, небольшая деревушка, стёртая российской артиллерией на этой неделе. Мой сопастор и наш старший капеллан, оказались на месте сразу же после вашего обстрела. Вы действительно думаете что об этом не надо думать? Серьёзно считаете что на восьмом году войны ваше молчание не преступление?
Ладно, хороших вам богослужений в церквях, которые вы (своим молчанием) превратили в позорные капища. Пойте громче. Но знайте, пишется памятная Книга пред Господом…
90 российских обстрелов за прошедшую неделю. 8-мь защитников Украины ранены. Один погиб.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Good Sunday morning Russians. How do you like the fresh blood of Ukrainians this week? Drinking on the sly? Sipping like tea with sugar in the bite? Just let’s be frank ... Do not even try to pretend that this does not concern you ... If you are silent, blood is on you and on your children. "If we keep silent - God will not consider us innocent!" - Pastor Martyr Dietrich Bonhoeffer
In the photo, a small village, obliterated by Russian artillery this week. My sopastor and our senior chaplain were in place immediately after your shelling. Do you really think you shouldn't think about it? Do you seriously think that in the eighth year of the war, your silence is not a crime?
Okay, good services to you in the churches, which you (with your silence) have turned into shameful temples. Sing it louder. But know, a memorable Book is being written before the Lord ...
90 Russian attacks in the past week. 8 defenders of Ukraine were wounded. One was killed.

© Геннадий Мохненко сейчас злой в Украина · 21 ноября 2021 г.

FontCity
Контактная информация:

Нет войне!

Сообщение FontCity » 24 янв 2022, 11:31

Открытое обращение к народу России, к детям и подросткам, отцам и матерям, бабушкам и дедушкам! К священникам и всем верующим, что небо и землю сотворил Всемогущий Бог, которому принадлежит Праведный Суд и которого нет лицеприятия!

На всех телеканалах мира, на страницах газет и журналов, в Соц сетях блогеры, везде одна главная тема! Будет ли война? Когда? И мы так привыкли к этому, что уже нас не бросает в дрожь! Но послушайте мое обращение, я уже Хочу вам нарисовать картину предстоящих не дай Бог событий! Тысячи из вас будут стоять у гробов ваших детей и внуков, тысячи деток буду плакать когда будут закрывать крышки гробов, где навсегда останется папа, на перекрёстках ваших улиц сотни тысяч калек ещё десятилетия буду просить кусок хлеба, ваши одинокие женщины, по ночам будут издыхать от одиночества и тоски. В это время ваш Путин возьмёт с тарелочки сыр дорблю и закусит виноградом, а Скабева будет делать макияж перед выходом в свой храм-студию для очередных жертвоприношений. Вряд ли вас утешит ее пламенная речь, что теперь НАТО на целых 500 км дальше. Разве это вернёт мужа, папу, сына? Разве она, Скобелева с Путиным сможет родить вам внука, а в старости нежно обнимет и скажет: не переживай Мама, я все решу?

Можете ли вы что то сделать?
Да!!!! Можете!!! Обязаны!!! Ради себя и своих детей!
А вы священники!!! Вы знаете что будете говорить на похоронах своих прихожан? Вы сможете сказать вслух, что «он отдал свою жизнь за то, чтобы НАТО к нам не приблизилось? А вы готовы ответить на вопрос Господа, почему вы молчали когда ЗЛО усилилось и стало пожирать людей?
Согласно Писания будут прокляты молчащие священники, псы бредящие лёжа, потерявшие страх перед Господом ради страха перед людьми!
Заклинаю вас именем Господа! Придите в себя! Возьмите в руки Библию! Провозгласите правду! Защите свой народ от проклятия! Не убивайте молчанием!!!
"Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя." "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?"
"Скажешь ли: `вот, мы не знали этого? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его." (Притч.24:10-12)

Я Прошу:
Каждого россиянина, каждого подроста, каждого священника, каждого блогера, каждого известного человека в России!!!! - напишите в своих Соцсетях: #войненет, #россиянекаин, #неубий #стопвойне.
Вы можете придумать сами свои обращения, но умоляю: не промолчите! Помощь придёт тогда с другой стороны, но вы никогда не сможете себе простить что сегодня промолчали!
Прошу максимальный перепост!

Видеообращение доступно по адресу: https://fb.watch/aKelT8GYy5/

© Страница «Сергей Демидович» · 22 January, 14:24

Holy Scripture
Администратор

Обращение президента Украины к гражданам

Сообщение Holy Scripture » 24 янв 2022, 12:02

Без паніки. З вірою в Україну та мир – Президент Володимир Зеленський звернувся до громадян

© Президент України Володимир Зеленський. Офіційне інтернет-представництво. 19 січня 2022 року - 20:19

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с видеообращением, в котором призвал не паниковать из-за угрозы полномасштабного российского вторжения. По его словам, он искренне верит, что оно не начнётся.

По словам политика, военное вторжение России началось ещё в 2014 году и опасность масштабной войны появилась "не один день назад". Угрозы, по его словам, не стали больше, но вместо нападения на украинскую землю Москва "нападает на нервы" украинцев.

"Всем нашим гражданам, особенно пожилым, нужно это понять. Выдохнуть и успокоиться. Не бежать за гречкой и спичками. Что вам делать? Только одно: сохранять спокойствие, холодную голову, уверенность в своих силах, в своей армии, в нашей Украине", – заявил Зеленский. По его словам, новый год будет встречен гражданами "без паники, без ужаса и без войны".

Обращение Зеленского сделано на фоне многочисленных сообщений дипломатических и разведывательных источников западной прессы о возможной подготовке полномасштабного наступления российской армии на украинские позиции в 2021 году. Кремль подготовку к войне категорически отрицает, но продолжает стягивать войска в район конфликта, называя это своим законным правом.

© Радио Свобода, 19.01.2022

FontCity
Контактная информация:

Страх войны

Сообщение FontCity » 24 янв 2022, 16:12

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИЗ УКРАИНЫ

Среди многих иных писем - поздравлений из Украины я получил и такое. От давнего моего друга. Умного человека, христианина.
Как можно довести умы людей до состояния, когда пишутся такие письма, когда в обычные дружеские пожелания вплетается ужас войны.
Что ж, я отвечу тоже как христианин: Тем, кто разжигают войну, не будет прощения ни в этом веке, ни в будущем. В этом их ждёт новый Нюрнберг, а в будущем - мука вечная и проклятья потомков. Пусть знают.
«Доброго дня, уважаемый и дорогой моему сердцу Андрей Борисович. С нескольким опозданием спешу поздравить Вас с юбилеем. Я очень благодарен Господу, что Вы есть в моей жизни и Ваши труды меняют к лучшему мой разум и душу. Желаю Вам ещё долгих лет радостной жизни и глубокого творчества. И ещё желаю, чтобы нынешнюю войну Вам приходилось исследовать лишь как холодную. Это важно для всех нас, конечно, но я искренне чувствую, насколько Важно это для Вашей благородной и честной души. Примите от меня поклон в знак почитания и тёплые дружеские объятия.
А все вокруг в Киеве живут обычной жизнью - работают, любят, решают бытовые вопросы, строят планы на следующую неделю, на весну, на лето. Я и сам среди таких, думаю больше о детях и о рыбалке, о книгах, которые хочется прочесть в этом году. У друга сегодня-завтра дочь должна родится. Порой думаю, а ведь в 1914 и в 1939 наверное во многих городах мира было также... Сейчас эти радости мирной жизни воспринимаются особенно остро. Прям пытаюсь глотать каждую минуту. Знайте это, дорогой Андрей Борисович и передайте эту правду всем, кому можете. Благодарю Вас за молитвы и участие».

© Андрей Зубов · 20 January, 15:48

FontCity
Контактная информация:

Исторические примеры

Сообщение FontCity » 24 янв 2022, 16:16

ПО СТАРЫМ ЛЕКАЛАМ

Министр иностранных дел Великобритании Елизавета Трасс объявила вчера, что британская разведка сообщила о планах России создать прорусское марионеточное правительство Украины.
Не оставаясь голословной, Елизавета Трасс назвала высших чиновников Януковича, с которыми сейчас ведет переговоры российская власть - это премьер-министр Януковича в 2010-14 годах Николай Азаров, отдыхающий от власти в России; лидер украинской партии с блатным названием "Наши", в прошлом один из лидеров "Партии Регионов", известный своими выступлениями против вхождения Украины в НАТО, вице-премьер правительства Януковича в 2010-2012 гг. Сергей Арбузов; вице-премьер и руководитель администрации Януковича Андрей Клюев; заместитель председателя Совета национальной безопасности Украины при Януковиче Владимир Сивкович.
Зачем Британский МИД сделал это заявление? Оно очень важно. Опытные британские дипломаты осуществили всем нам (профессионалам) известную операцию предварительного оглашения. Если враждебная сторона тайно готовит некую важную акцию, следует действовать на упреждение и объявить о ней с максимальной детализацией. Тогда эта враждебная сторона не сможет поразить мир неожиданностью, а, скорее всего, и вовсе откажется от своих планов, ставших всем известными.

Потому-то Российский МИД отреагировал немедленно, и в самой хамской манере: "Именно страны НАТО во главе с англосаксами (любимое нацистами политическое обобщение Британской империи и США) занимаются эскалацией напряженности вокруг Украины. Призываем МИД Британии прекратить провокационную деятельность и сконцентрироваться на изучении истории татаро-монгольского ига".
Последняя, гаерски развязанная фраза, между тем, полна смысла. Только Российский МИД должен был призвать британских дипломатов сосредоточить внимание на иных событиях, исторически более близких. Думаю, эксперты Британского МИД о них и вспомнили.

Первый пример - Советско-польская война 1920 года. Красной армии отдан приказ через "панскую Польшу наступать на Берлин". 220 тысяч красноармейцев выступили в поход в июне. В конце июля почти без боев была занята вся Западная Украина и Белоруссия. 30 июля в Белостоке был создан Польский революционный комитет (Полревком) во главе с хорошо известными большевиками Феликсом Дзержинским и Юлианом Мархлевским. Полревком объявил себя Польским правительством и заявил, что "Пилсудский и паны драпают в Германию". Польская армия была почти в два раза меньше экспедиционного корпуса Тухачевского и Сталина - 120 тысяч человек, но любовь к родине и ненависть к захватчикам сплотила поляков - от аристократов до батраков. И 13-15 августа случилось "Чудо на Висле". В двухдневном сражении польские войска разгромили превосходящие и до того победоносные силы большевиков. Оставив в руках поляков 95 тысяч пленных, потеряв всего пленными, убитыми и ранеными до 150 тысяч человек, Сталин и Тухачевский с позором бежали, обвиняя в поражении один другого. Говорят, что с этого времени между ними пролегла та взаимная ненависть, которая одному из них стоила жизни от руки другого в 1937.
18 октября 1920 г. именно с правительством Пилсудского Ленин был вынужден заключить перемирие, а 18 марта 1921 заключить и Рижский мир. По этому миру "бежавшим неизвестно куда панам" передавалась вся Западная Белоруссия и Западная Украина и граница устанавливалась по рекам Збруч и Двина. Польша добилась от РСФСР признания независимости Белоруссии и Украины к востоку от этой Линии, но РСФСР добилась от Польши, что эта независимость будет "под защитой" РСФСР. Так родились Украинская ССР и Белорусская ССР. Понятно, какая "независимость" была уготована им большевиками.
О Полревкоме, однако, больше никто не вспоминал, а Владимир Ленин с горечью писал своей любимой Кларе Цеткин:
«В Красной армии поляки видели врагов, а не братьев и освободителей. Они чувствовали, думали и действовали не классовым революционным образом, но как националисты, как империалисты. Революция в Польше, на которую мы рассчитывали, не произошла. Рабочие и крестьяне, обманутые приспешниками Пилсудского, Дашинского, защищали своего классового врага, позволили нашим храбрым красным солдатам голодать, устраивали на них засады и забивали до смерти» - C.Zetkin. Reminiscences of Lenin. London,1929. – P.20.

Второй пример создания марионеточного правительства большевиками - 1939 год. 26 ноября Молотов объявил об инциденте в Майниле. Красная армия всей своей мощью обрушилась на маленькую Финляндию. По решению Политбюро ЦК ВКП(б) 1 декабря из работников Коминтерна было создано «Народное правительство» «Финляндской демократической республики» (ФДР) во главе с членом Президиума Коминтерна О.В. Куусиненом. Официально «правительство» пребывало в Териоках (ныне Зеленогорск), фактически – в Москве. 106-я советская карело-финская дивизия превратилась в ядро «Финской народной армии». Молотов заявил шведам: СССР не ведет войны против Финляндии, а оказывает помощь правительству ФДР в «свержении гнета помещиков и капиталистов». 2 декабря Куусинен и Молотов подписали «Договор о дружбе и взаимопомощи» между СССР и ФДР. К «Договору» прилагался секретный дополнительный протокол, превращавший Финляндию в оккупированное СССР государство, подобный договорам с Эстонией, Латвией и Литвой осени 1939 г. Советские пропагандисты поспешили объявить, что буржуазное правительство Финляндии бежало в неизвестном направлении...
Против Финляндии к январю 1940 сражались 1 миллион 200 тысяч красноармейцев, одна треть всех сухопутных сил СССР. Их поддерживали 12,5 тысяч орудий и минометов, 4 тысячи танков, 2,5 тысячи самолетов. Блокаду финляндского побережья осуществляли 45 подводных лодок и 150 надводных боевых кораблей и катеров Балтийского флота.
Финляндия при крайнем напряжении сил смогла противопоставить этой армаде 600 тысяч бойцов, 15 танков, 530 орудий, 114 самолетов и пять подводных лодок.
И эти более чем скромные силы остановили советские войска. В тяжелых, кровопролитных боях Зимней войны Красная армия потеряла 150 тысяч убитыми и 17 тысяч без вести пропавшими. Финны потеряли 26,6 тысяч убитыми и умершими от ран и полторы тысячи без вести пропавшими. Так обернулись слова Сталина: «Победить финнов – не бог весть, какая задача».
12 марта 1940 года с "бежавшим в неизвестном направлении" финляндским правительством был подписан мирный договор. Финляндия лишилась своих самых плодородных земель, лишилась Выборга, но сохранила независимость. О правительстве Куусинена больше никто не вспомнил, а главнокомандующий финляндской армией маршал Карл-Густав барон Маннергейм 13 марта в приказе по армии сказал: «Солдаты! Более 15 тысяч из вас, тех, кто вышел на поле боя, никогда больше не увидят своих очагов, а сколь многие из вас навсегда потеряли способность к труду! Но вы также нанесли врагу тяжелые удары, и если двести тысяч из них лежат в снежных сугробах и смотрят невидящими глазами в наше хмурое небо – в том нет вашей вины».

Любителям вести агрессивные войны с соседями и создавать марионеточные правительства по старым ленинско-сталинским лекалам, следует помнить об этом.

© Андрей Зубов · 23 January, 20:06

Ответить

Вернуться в «Церковь и гражданское общество»