Уроки любви

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сладко быть мамой

Сообщение FontCity » 10 апр 2018, 13:42



Солнце догорит, как свечка
Вспыхнет звёздное шитьё
Застучит твоё сердечко
Точно так же, как моё
И пойму я понемногу
Наполняясь тишиной
Что моя тропинка к Богу
Может быть протоптана тобой

Как сладко быть мамой
И знать, что ты - это я
Как сложно быть мамой
На жизнь благословляя тебя
Как сладко быть мамой
И знать, что ты - это я
Как сложно быть мамой
Ты просто знай, что я люблю тебя

На моей ладони вьётся
Линия твоей судьбы
И рука моя коснётся
Лоб твой жаркий остудить
Ты запомни – время лечит
То улыбкой, то слезой
И твоя дорожка в вечность
Может будет выложена мной

Как сладко быть мамой
И знать, что ты - это я
Как сложно быть мамой
На жизнь благословляя тебя
Как сладко быть мамой
И знать, что ты - это я
Как сложно быть мамой
Ты просто знай, что я люблю тебя

Все твои слезинки
Твои улыбки
Все твои успехи
Твои ошибки
Всё о чем ты вспомнишь
О чём забудешь
Потому что ты меня полюбишь

© Музыка - Н.Рудиной
© Слова - С.Осиашвили
© Исполняет Натали, 25 окт. 2017 г.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Жена Бога

Сообщение FontCity » 15 май 2018, 11:43

Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?

"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)

Изображение

© Ира Колодезная, 30 апреля 2018
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Уроки любви

Сообщение FontCity » 01 июн 2018, 17:05

21 год назад, 31го мая, мы выступали на открытой площадке у Петропавловки на каком-то фестивале, не помню, каком. Мы должны были выступать последними и смиренно ждали сзади у сцены, перебиваясь, как всегда, шутками-прибаутками. Тут звонок:
- Алексей, ты можешь немедленно забрать акушерку?
- Что такое?
- Ну, как сказать, мы тут с твоей Светкой скоро рожаем, - смеется врач, - а без моей акушерки никак. Она на Петроградке. Сгоняй, и чтоб через час был у нас.
- Извините, я на сцене, жду очереди, мы закрываем тут фестиваль.
- Нет, это надо сейчас. Сделай что-нибудь. Записывай адрес. Все, мы ждем.
Ищу глазами администратора.
- Мне надо в роддом. Срочно!
- Ты о.ел? Без тебя тут никак!
- Тогда мы выходим на сцену прям сейчас!
- Эээээ!!..
- Я выхожу сейчас или я уезжаю. Иначе нельзя.
Не помню, кто выступал тогда на сцене. Администратор вылетел к ним из-за кулис, что-то объяснил за секунду, и мы уже махали людям руками. "Давайте быстрее минусовку уже!" - думал я, представляя, как там Светка со своими схватками без меня обнимает драгоценный живот. Спели песен несколько, мало, и я уже летел к машине, как пуля. Витька с Капой остались отдуваться дальше.
Когда я привез акушерку к больнице, то увидел, что она не может выйти из машины, правой рукой намертво вцепившись в ручку над дверью, а левой в край сиденья.
- Простите, простите рад Бога! Мы же просто спешили!
- Я еще так никогда не ездила... Только в кино видела, когда погони всякие...
- Простите меня, успокойтесь, дайте, я Вам помогу.
- Все в порядке, я только сейчас отдышусь...
Во время каждой схватки Светка держала меня за волосы, и мы вместе орали. У нее в руках оставались клочья моих волос)
- Пора рожать, милые мои соколики! - врач была просто замечательная, ни на секунду не терявшая чувство юмора. Дай ей Бог здоровья.
Меня выгнали минут на 10, за это время я выпил полбутылки валокордина и пару обзидана под язык, давление зашкаливало. Более переживательного момента у меня не было никогда.
Когда меня снова впустили, я увидел этот комочек счастья, который обиженно покрикивал. Я сам перерезал пуповину и помогал мыть это маленькое сморщенное существо, которое было мне роднее всего живого за планете.
Всего один раз за всю жизнь я тогда был абсолютно, бескомпромиссно, эйфорично до безумия, сказочно, невероятно счастлив.
- Здравствуй, доча...

Акушерка улыбалась. Она сказала, по-моему, одну только фразу за всю ночь, заворачивая в одеяльце мое новорожденное счастье:
- И машина у тебя, красавица Вероничка, такая быстрая...Уххх!
- Простите, я знаю, что быстро ехал, извините еще раз!
- Ничего, ничего, я уж обратно домой на трамвае поеду, хорошо?)
Я ее обнял и поцеловал. И врача нашего удивительного, конечно, тоже.
- Ладно, все уже, все хорошо, успокойтесь, Вы теперь папа! - смеялись они, а у меня лились слезы через глупую улыбку.
Это был самый удивительный день в моей жизни. Прошел ровно 21 год.
Я помню эту Светкину улыбку, ее смеющиеся уставшие глаза, и эти полопавшиеся капилляры на лице... И до сих пор, ровно так же, как в те часы, я помню, что такое настоящее счастье. Оно бывает.
Спасибо, жизнь.

© Алексей Лебединский, 01.06.2018


• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Что такое христианская любовь?

Сообщение FontCity » 20 авг 2018, 15:29

Современный христианский мир полагает, что если он любит, то исполнил весь закон.
У меня возникает вопрос: откуда вообще мы знаем, что такое любовь?

Ведь гомосексуалисты тоже считают, что они любят друг друга.
Но из Писания мы знаем, что это мерзость для Бога, и страшный грех, разрушающий человеческую душу.

Муж, который поколачивает свою жену, тоже уверен, что её любит. Более того, сама жена считает, что раз бьёт - значит любит.
Но так ли это? Это ли любовь?

Иоанна 14:15,23-24:
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
... кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца."

• Любовь к Богу, любовь к ближнему выражена в Божьих заповедях.
• Соблюдение Божьих заповедей - это проявление любви к Богу.
• Слово или учение Йешуа, как многие считают его отменившим Божий закон, не является учением Йешуа, но является Словом Бога.

Римлянам 10:4:
«...цель Торы - Машиах, к праведности всякого верующего.»

• Цель Божьего Закона воспитать в нас те же чувствования и те же действия, что в Йешуа.
• Йешуа показал нам величайший пример любви, которая только может быть. Он умер за нас.

Иоанна 15:13
«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих."

Вы готовы положить свою жизнь за ближнего своего, за братьев своих, за друзей своих?

© Анастасия Полевая, 15 мая

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Мама

Сообщение FontCity » 24 авг 2018, 08:39

"Я видел, как плачет мама..."

Максим Калужских читает стихотворение Ирины Самариной-Лабиринт.
Музыка: Alpha Project – Quelques Larmes




© Мастерская Души. Опубликовано: 11 сент. 2016 г.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Помощь дверью

Сообщение FontCity » 19 окт 2018, 09:30

Когда я изредка жалуюсь маме на неприятности, то она всегда говорит мне:
— Я не знаю всех деталей, но могу помочь тебе дверью.
Услышав это впервые, я опешила. Но мама объяснила:
— В твоей жизни может случится что угодно, но не может случится одного: того, чтобы я не открыла тебе дверь. Так что в любой момент, если устанешь, не захочешь продолжать чего-то, решишь сотворить революцию, потеряешь, разочаруешься, заболеешь, оборзеешь, будешь права или нет, и встанет мысль: что делать, куда идти, то иди домой. Ко мне. Я обещаю не задавать вопросов. Но обещаю мягкую постель, вкусную еду для тела и для души, кошку под бок и далее по запросу.
Счастье - это просто, ребята. Это просто знать, что есть тот, кто поможет тебе дверью.

Изображение

© Лиля Град
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Уродливый - 2

Сообщение FontCity » 01 ноя 2018, 10:56

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО

— Усыпить? — спросил я.
— Ну да, — ответила хозяйка, — он мне не нужен.
Щенок тянул меня за халат острыми зубками. В его блестящих озорных глазах не было и тени тревоги. Его не пугали странные запахи смотрового кабинета, незнакомый человек в белом халате и родная хозяйка, которая решила от него избавиться самым радикальным способом.
— Но у него нет никаких проблем ни со здоровьем, ни с агрессивностью, — пытался я переубедить женщину.
— Ну и что? Он мне не нужен!
На самом деле проблема у щенка была. И большая. Он оказался беспородным и некрасивым. В полгода все щенки выглядят немного нескладными, потому что теряют милые детские формы, но ещё не дорастают до взрослых параметров. Этот пёсик был куплен на рынке как грифон — курносая маленькая собачка с жёсткой шерстью и игривым нравом. Все эти признаки породы у щенка были, но ростом он уже давно перерос самого крупного гриффона и неумолимо приближался к миттельшнауцеру. Крупная нижняя челюсть с перекусом придавала пёсику сходство с боксёром, а огромные уши — одно стоячее, другое висячее — вообще походили на овчарочьи. Жёсткая шерсть торчала под самыми неожиданными углами. Думаю, если бы его выставили на конкурсе «самая уродливая собака «, он бы вошёл в пятёрку лидеров.
— Я хотела маленькую собачку, — продолжала ныть обиженная женщина, — а мне подсунули этого уродца.
— Породистых собак на рынке не покупают, — мрачно озвучил я прописную истину.
— Ну да! А знаете, сколько они стоят в питомнике?
— Знаю, — злобно сказал я.

И задумался. Из данной ситуации было три выхода. Чрезвычайно привлекал первый: вылить на тётку флакончик с бриллиантовой зеленью, чтоб она неделю отмывалась. Смущает последствия в виде вызова полиции и неприятностей для клиники. Второй был не столь радикальным: всего лишь сообщить хозяйке самым холодным тоном, что здоровых животных мы не усыпляем. Последствия тоже были малоприятные. Женщина наверняка отыщет другую клинику или просто выставит собаку на улицу. А на дворе морозный январь… Третий выход был самый хлопотный. Я тяжело вздохнул и набрал номер приюта для животных.

— Привет, Свет. Хозяина для щенка найдёшь? Кобель, шесть месяцев, похож на помесь бульдога с терьером, страшный, как я после ночной смены, но добрый. Фото вышлю. К себе взять не сможешь? Что, опять полна коробочка? Ладно, пока побудет у меня. Только ты уж побыстрее, ладно? Хозяин клиники это не приветствует.
Закончив разговор, я поднял глаза на владелицу. Она смотрела на меня удивлённым взглядом. «Просто так собаку не отдаст, — понял я. — Придётся искать подход».

— Значит так, — в моём голосе было больше холода, чем за заледеневшим окном, — усыпить я его могу, но поскольку сейчас праздники цена будет двойной. За вывоз трупа и кремацию тоже придётся доплатить. И за хранение трупа в холодильнике тоже. Труповозка приедет только в понедельник. Сами понимаете: новогодние каникулы.
— Как так? Это что за безобразие? — рот у горе-хозяйки противно искривился.
— Согласен: безобразие, — ответил я. — Но не я здесь цены устанавливаю. Поэтому, чтобы сохранить Ваши деньги, предлагаю написать отказ от собаки. Я передам её в приют, где щенку найдут нового хозяина.
— Нового хозяина? — у женщины глаза на лоб полезли. — Да кому он нужен, такой страшненький?
— А может, — тут на её лицо мелькнула мелкая подозрительность, — это редкая порода? И Вы его задорого продадите?
Я мысленно хлопнул себя по руке, потянувшейся к банке с бриллиантовой зеленью. В голове определилась мысль: «Спокойно… спокойно… нельзя лить на посетителей зелёнку, выкидывать их в окно и даже нецензурно выражаться. Я профессионал! Я профессионал!».
— Можете продать его на рынке, — сказал я. — У него прививки есть?
— Какие прививки? — у женщины уже голова шла кругом.
Она никак не могла понять, что я решил спасти щенка исключительно из гуманных соображений, и искала подвох.
— Ещё и за прививки платить? А без прививок я его продать не смогу что ли?
— Попробуйте, — равнодушно сказал я. — Штраф заплатите, если что.
— Нет уж! — тётка сняла ошейник, сунула его в сумку, а пса подтолкнула ко мне.
— Забирайте это чудо. Он и так мне всю мебель изгрыз. Что надо подписать?

Я сделал фото щенка и послал Свете. Она обещала тут же выложить на сайт. Пёсика я покормил и поместил в клетку в стационаре. Посетителей больше не было, я уселся поудобнее, чтоб видеть входную дверь, и запел. Есть у меня такая привычка — исправлять плохое настроение песней. Два-три романса, исполненные моим тягучим баритоном, и жизнь снова становится терпимой. Главное — наблюдать за дверью, чтоб не напугать клиентов.
— У — у — утро тума — а — нное, у — у — тро седо — о — ое, — затянул я.
— Вау — у — у! — донеслось из клетки.
— Чудо, ты умеешь петь? — удивился я. — Ох, вот и имя тебе родил. Чудо! Ну… давай дуэтом!

Мы с пёсиком исполнили «Утро «, потом спели «Чёрный ворон», а на «Выйду в поле с конём «так отлично спелись, что я не заметил открывшуюся дверь. Поэтому, когда раздались аплодисменты, я подпрыгнул от испуга.
— Браво — браво! — задыхаясь от смеха, сказал сухонький пожилой мужчина, незаметно проникший в помещение. Это был мой друг, клиент и лечащий врач Александр Иванович, для своих просто Шурик.
— Шурик, ты меня напугал!
— Это ты меня напугал! Иду мимо, слышу — воют! Подумал, что ты окончательно заработался. Вот, зашёл узнать, не нужна ли профессиональная помощь.
— Нужна! Ещё как нужна! Можешь зверя приютить на недельку- другую? У нас в приюте опять мест нет.
— Ох, это я зря предложил… Ты же знаешь: я после смерти Мухтара никаких собак не завожу…
Мухтара мы с Шуриком похоронили в прошлом году. Пёс забрал в могилу половину сердца хозяина. Но щенка надо было куда-то пристраивать и я добавил в голос просительных нот.
— Но это же временно! Пока место не освободится. Представь, что это пациент, которого тебе впихнули, пока койка в терапии не появится.
— Ты про койки вообще молчи! Хоть здесь про работу не напоминай, Айболит фигов. А что это за порода? Какой-то он страшненький…
— Это редкая порода! Единственный экземпляр. Название ещё не придумал, так что сам фантазируй. Его усыпить привели.
— А ты опять оставил?
— Опять.
— Добрый ты человек, Айболит!
— Не особо. Я чуть эту тётку зелёнкой не облил.
— Ну не кислотой же. Ладно, давай своего собакена. На день-два, не больше. Как зовут хоть это чудо?
— Так и зовут — Чудо. Но можешь придумать что-то своё.
— Зачем? Хорошее имя. И соответствует. Поводок есть?
— Сейчас что-нибудь соорудим. Хозяйка всё с собой забрала.
— Вот зараза! Ну ладно, одевай зверя, пока я добрый. Что вы там с ним пели?
— «Выйду ночью в поле с конём»!
— Я тоже попробую. Но учти: максимум на неделю! Как только что-то освободится — звони!

Когда через несколько дней освободилось место, я позвонил Шурику.
— Знаешь, а ну его к чёрту, твой приют, — ответил друг. — Я теперь этого пса ни за какие деньги не продам. Мы по вечерам концерты устраиваем! Жена скоро со смеху помрёт, а ведь, как Мухтар умер, почти не улыбалась. Пёс хоть и страшненький, но такой юморной! Тапки приносит, танцует, каждое слово понимает! Правда, сгрыз все табуретки, да и фиг с ними. Внуки теперь чуть ли не каждый день приходят, а раньше раз в месяц навещали! Спасибо тебе, друг!
Я положил телефон и посмотрел в окно. На улице падал снег, тускло светились новогодние гирлянды на раме. Чудеса случаются тогда, когда их меньше всего ждёшь… Спасённый щенок, снова смеющийся Шурик и я — ветеринар — случайный посредник между этими двумя судьбами. Как удачно всё сложилось!

Зазвонил городской телефон. Трубку взяла моя ассистентка Мила.
— Ветклиника, здравствуйте. Да, сегодня работаем. Конечно, привозите. Нет, по телефону ничего сказать не могу, посмотрим на месте.
Я оторвался от наблюдения за падающими снежинками и посмотрел на Милу.
— ДТП. Собака. Скорее всего, перелом.
— Готовь операционную, Милочка. Сегодня хороший день. Давай постараемся его не испортить…
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Как жить в этом мире

Сообщение FontCity » 30 ноя 2018, 17:32

"ШКОЛА УСПЕШНОГО ДВОЕШНИКА ИЛИ ОСТОРОЖНО ТОКСИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!"

Не отравляй свою жизнь и не дай превратить её в ад.

* Иисус учил, что вера может двигать горы, но если тебя заставляют сворачивать горы, чтобы заслужить чьё-то доверие и одобрение, знай - это не то чему учил Иисус! В такой среде береги силы для Божьего дела и не бойся стать до жути ленивым, до тошноты непонятливым! Двигая горы, чтобы расположить чьё-то доверие - ты являешься лишь пешкой в их игре и не мечтай в себе, что когда-то, ты сможешь дойти по клеточкам и стать ферзём, там уже есть король, который играет тобой и он играет свою партию.

* Если тебя сделали учеником в школе где учат тебя тому, что ты должен быть бесконечно благодарен тем кто однажды помог тебе и требуют доказательств твоей верности и преданости. Просто стань "тупым по геометрии" - эта теорема никогда не закончится и превратиться в аксиому - "Ты должен нам по жизни". Запомни - это не твой предмет, это не твой класс, это вообще не твоя школа! Писание, учит тебя : "Не делайся рабом человеков".

* Если тебя записали на кружок танцев и ты видишь, что кукловоды своими сладкими речами связывают тебя по ногам и рукам, при этом тебя не учат танцевать, а просто учат быть послушным когда дёргают за ниточки, стань плохим танцором и качай ноги, а при первой же возможности - беги от них!

* Там где тебя склоняют к компромиссу со своей совестью, не бойся стать глухим циником, это не совсем комфортно, но так ты сохранишь свою совесть чистой. Отнесись к ним с пониманием, как к душевнобольным ... Лучше ты получишь двойку за поведение, чем дырку в своей совести!

* Если ты осознал, что тебя втравливают в "игры престолов" ожидая, что ты под общий лай, загавкаешь любого на кого скажут: "Фас!". Стань глухим, слепым и немым и беззубым. Не стоит ради чужих амбиций, становится псом, даже бойцовским.
Запомни: "Пёс есть пёс".

* Если ты попал в "акцию" и тебе подарили бесплатный билет в театр, где невротики и наглые манипуляторы разыгрывают для тебя свои дешёвые драмы с надеждой на восхищение и аплодисменты - не будь дешёвкой, имей смелость признаться, что ты "лоханулся" и не досматривай эту пьесу до конца, потому, что этот театр не заканчивается, тебя будут периодически выпускать на антракт и продолжать, продолжать, продолжать. Ты сотрёшь свои ладошки в кровь аплодируя им, но занавеса не будет.
Имей смелость встать и уйти.
Возьми и купи себе билет в жизнь, он дорогой, но он того стоит!

* И если ты решишься, если потратишь всё, что есть у тебя на новый билет жизни.
Первое, с чего начни, так это стань на дорогу своей жизнии, и что есть мочи крикни всем путникам идущим рядом и вдалеке: ВСЁ, ЧТО Я ИМЕЮ, ВСЕ МОИ ЧУВСТВА И ВЕСЬ Я - ЭТО ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ВЗАИМНОСТИ И СВОБОДЫ!

* Я не буду никого удерживать рядом, если его не держит моя любовь, но и прогонять не буду.

* Я ни кого не буду стимулировать любить меня, я хочу быть рядом с теми, кто хочет быть рядом со мной, мне не нужен концлагерь под названием "Любовь" .

* Мне не нужны искуственые чувства и лицемерная любовь. Лучше сейчас без любви, чем всё время жить с подделкой. Любовь приходит тихо и не в кирзовых сапогах с маузером.

* Я хочу быть счастливым человеком и потому прощаю всех кто нагадил мне в душу. Тот кто добрался до души, он неизменно и однозначно сделает это снова.
Я не дам ему шанса, потому, что я человек, а не человеческая собственность.
Я собственность Бога!

* И последнее, запомни:
В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, ГДЕ ТЕБЯ ПЫТАЮТСЯ СЛОМИТЬ, ПОКОРИТЬ И УНИЗИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ - ВЫБЕРИ ШАГ В СТОРОНУ. ТЕБЕ ОДНОЗНАЧНО ПЛЮНУТ В СЛЕД, НО ЭТО НЕ ДОЛЕТИТ ДО ДУШИ... ТВОЙ ПУТЬ К СЧАСТЬЮ ОТКРЫТ И НЕ ВЕРЬ, ЧТО ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ БЕЗ НИХ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, ПОЙМИ, ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ С НИМИ, С ТЕМИ КОМУ ТЫ СОБСТВЕННО И НЕ НУЖЕН, ИМ НУЖНО ВСЁ ТВОЁ ДЛЯ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.

Это содомляне, для которых злодейство стало нормой и не бойся иди как Лот, оставив всё, кроме самого дорогого - своих близких.
Ангел тебе в помощь.

© Йишар Коах
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Этот Папа верен тебе всегда

Сообщение Holy Scripture » 02 дек 2018, 14:10

Твой Папа, тебя не бросит...

«Никогда не поддавайся ощущению одиночества. Где бы ты ни находился, Бог близок к тебе. Помни: ощущение, что ты далёк от Бога, это твое субъективное ощущение. В действительности дело обстоит иначе.»
(Сихот Гаран, 52)


Ты часто падаешь духом? Бывает, что просто не то чтобы не понимаешь, но даже теряешь ощущение реальности находясь в трудных ситуациях?
А что, если тебе поверить в то, что только Бог знает тебя и твой путь. Что в этом мире для каждого человека есть свой собственный, не похожий ни на кого путь. Потому что каждый из нас уникален и создан однажды и больше таких не будет! Неужели ты думаешь, что повторишь чей-то путь?
Эй, друг, опомнись! Ты уникальный и твой путь уникальный и тебе нужно его пройти. Мы часто думаем, что пойдём туда-то и туда-то, сделаем то-то и то-то , и дела хорошие, а тут препятствие. Аййй, что делать, кого винить? Конечно, можно как научили, винить сатан, но разве это решает что-то? Кто в этом мире знает всё, кто всё создал, кто всем движет и управляет, чей это мир? Это Его мир и Он знает твой путь, я знаю , что ты очень хочешь контролировать этот путь и иногда тебе это даже удаётся, но только иногда. Попробуй понять то, что Бог контролирует твой путь и те преграды которые возникают на пути, это Он ставит тебе, чтобы ты попробовал пойти Его путём, а не умолял Его чтобы Он помог тебе идти своим путём. Потому что истинный путь сокрыт в Нём.
Подъёмы, спуски, заторы, трудности , пробки, светофоры - это всё корректирует твоё движение. Не смотри на чужой , соседский путь, смотри на свой, потому что у соседа свои светофоры, трудности, заторы... Но Творец знает твой путь, Он знает где он проходит и где на этом пути ты и это для тебя лучшее место. Ты падаешь духом, потому что попал в трудности? И ты хочешь свернуть, потому что не ощущаешь Его? Твои ощущения обманчивы, просто ты смотришь на свой путь глазами этого мира, где всё очень рационально. Но Бог дал тебе новые глаза, это глаза веры, которыми ты способен видеть больше чем простую рациональность, эти глаза видят Его. Ты видишь Его мир, что Он сотворил, как сложно устроил и разве Он бросит эту сложную систему на самотёк и вместе со все и тебя? Конечно нет!
Твоя вера - это и есть твоё зрение, которая помогает видеть и идти по Его пути. Она помогает тебе видеть то откуда на пути трудности и что всё в твоей жизни контролируется Творцом! И не только доброе стоит принимать как от Него, но и всё остальное. Именно эти глаза помогли Иову в самой тяжелой ситуации понять, что всё что происходит в его жизни это от Бога и он сказал, что и злое примет от Него, потому что если это Он дал, то Он может и забрать, но чтобы не случилось - пусть Его имя будет благословенно!
Ты скажешь, зачем? Зачем доброму Богу посылать трудности и прочее?
Какое в этом добро, когда человек страдает? В страданиях нет добра, но они больше всего побуждают человека к раскаянию. Бог делает всё, чтобы пробудить нас к раскаянию и чтобы мы были искуплены.
И теперь ты тоже скажешь, что это не милосердие?)
Послушай, Он самый милосердный и добрый, но это вовсе не означает, что Он не будет тебя воспитывать и спасать, когда ты уходишь с Его пути.
И когда Он возвращает тебя, побуждает к раскаянию, Он пользуется всем чем посчитает нужным, для того чтобы Его любимое дитя вернулось на путь.
Потому, что Он есть любовь, Он есть добро и Он есть милосердие. И Он делает добро для тебя, просто очень часто ты не видишь в этом добра потому что сбился с пути и не понимаешь, что Папа просто возвращает тебя и пробуждает к раскаянию. Тебе кажется , что Он далеко, а Он просто стоит "с прутиком у твоей попы", и это не месть за плохое поведение, это Его воспитание)
Папа может всё, кроме одного:
ТВОЙ ПАПА ТЕБЯ НЕ БРОСИТ!
Запомни это....

Всем хорошего дня, осознанных молитв, верных решений, чистых и правильных путей
Шалом

© Андрей Малый, 4 октября

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Давайте говорить друг другу комплименты

Сообщение FontCity » 10 дек 2018, 13:19

Не скупись на нежные слова!
Жизнь без них ведь чёрствая, сухая.
Их так важно слышать иногда:
Дорогой, любимая, родная.
Согревают душу, как огонь.
Нашу жизнь приятно украшают.
Размягчают сердце словно дождь,
В серых буднях крепко обнимают.
Помогают трудности пройти.
А без них попробуй, вот увидешь,
Тяжелей в два раза понести
Ту нагрузку жизни, как осилишь?
Неужели так важны слова?
Не случайно Бог уста нам создал!
Сила слова очень велика!
Успевай, пока ещё не поздно...
Их не трудно, в принципе, сказать,
Если в сердце есть святой порядок.
Подойти к любимой и обнять:
Ты от Бога лучший мне подарок!
Ежедневно нам они нужны,
Те слова, которые поддержат:
Я скучала, милый, проходи!
С нами Бог! И Он наша надежда!
Не скупись на нежные слова!
Может, даже, жизнь ими продлится
И своя и ближнего тогда,
Доброта когда в них растворится!
Ты поверь, во власти языка
Наша жизнь и смерть, похоже, тоже.
Говори сердечные слова!
Подбирай, как ноты, если можешь.
Пусть звучит мелодия любви!
В этом ключ и выход часто в бедах.
За любимых Господа хвали!
Так живи и будь благословенным!

© Наталия Исраели, 09.12.2018 в 11:01
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Христианская жизнь»