Геннадий Мохненко - пастор из Мариуполя

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Слово капеллана

Сообщение FontCity » 14 сен 2015, 10:37

Дорога из Мариуполя в в мою любимую (не Путинскую, не имперскую... это все я ненавижу) Россию выглядит вот так... Противотанковые ежи, окопы, блиндажи... Однажды придет день когда руководство новой, постимперской России, принесет слова покаяния за эту братоубийственную бойню. Тогда, происходящее нынче, будет названо своими именами и русский народ раскается. Придет время и российским пасторам (поносящим меня ни за что ни про что и клевещущим на украинских служителей, говорящих правду об этой войне) станет стыдно. А пока, продолжайте кидать в меня камни, и рассказывать что ваших войск здесь нет.. Но правда в том, что в нескольких километрах от этого места (на украинской земле) российские солдаты, офицеры, смертоносная техника и очумевшие от имперского угара негодяи-убийцы.... Повторю, вслед за моим Учителем и Спасителем, - "Прости им Господи... ибо не ведают что творят!"
Изображение

The road from Mariupol to my favorite (not to Putin's imperial ... that's all I hate) Russia looks like this ... anti-tank, trenches, bunkers ... One day will come when the leadership of a new, post-imperial Russia, will bring the word of repentance this fratricidal slaughter. Then what is happening now will be called by their proper names, and the Russian people will repent in the intervention. Will have time and Russian pastors (denouncing me for no reason at all, and slander Ukrainian ministers speak the truth about this war) would be a shame. In the meantime, continue to throw stones at me, and tell your troops that are not .. But the truth is that a few kilometers from this place (on Ukrainian soil) Russian soldiers, officers, deadly machinery. Again, after my Master and Savior, - "Lord, forgive them ... for they know not what they do!"

© Геннадий Мохненко, пастор, Мариуполь
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

А сыновья уходят в бой

Сообщение FontCity » 22 дек 2015, 22:37

Не могу узнать глаза сына

Вернулся с фронта и на душе жутко и муторно... Глаза моего приемного сына (ушедшего добровольцем защищать город ) сильно изменились... За две недели, пока мы не виделись, он кажется повзрослел лет на 10-ть.. Объясняется все просто... Несколько дней назад, в двух шагах от него, погиб друг. Сынка пытался что то сделать.... искусственное дыхание, перевязка, молитва. Снайперский выстрел российских наемников (по словам путина-понаехавших в наши края "решал") был точно в голову. Еще один пацан-солдат, почти такой же мальчишка как и мой, положил душу в войне с российскими оккупантами.
На моих глазах, за мужество проявленное в этом бою, сынухе вручили награду... Только радости от этого никакой... Больно... Помянули хлопца с его побратимами, помолились. Напомнил ребятам слова Христа о том что "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих..."
Вернулся в Мариуполь а в голове, очень навязчиво и немыслимо грустно, звучит старая песенка Высоцкого (вот уж не думал что оживет она для меня в контексте братоубийственной интервенции россии )... "А сыновья, а сыновья уходят в бой...."

Изображение

© Геннадий Мохненко
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Битва на молитвах

Сообщение FontCity » 19 янв 2016, 10:53

Почему не сработают молитвы за Крым

В день Крещения Господня, как сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархий, в Крыму помолятся о благополучном проведении курортного сезона.

Как пастор, как богослов со всеми соответствующими дипломами,степенями, регалиями, рукоположениями и т.д., торжественно заявляю - не сработает!!!

Выпрашивание благодати и успеха на украденное и отжатое - пустая трата сил и литургического времени. Скажем прямо: с точки зрения Библии это даже богомерзкое занятие. Вместо того, чтобы церемониально заниматься бытовой белой магией (это я уже как дипломированный религиовед подключился)))), Церкви стоит вспомнить о своих прямых функциональных, установленных непосредственно Господом, обязанностях:

- быть "столпом и утверждением Истины",
- стоять за справедливость,
- обличать власть имущих,
- напоминать сдуревшим от власти земным "царькам", что они должны быть не волками кровожадными, разрывающими страну, а "Божьими слугами людям на добро".

Короче, братья христиане, не сработает ваша молитва… Ну разве что молитва покаяния, за содеянное в Крыму будет принята там, наверху.

И вот вам еще аргумент. Мой детский реабилитационный центр "Республика Пилигрим" каждый год проводил потрясающий лагерь под Форосом. Бывшие беспризорники считали дни до этого, главного в нашем годичном календаре, события. Мы облазили все крымские каньоны, ныряли в каждый водопад, все пещеры были наши и море кипело от счастливой, бывшей беспризорной босоты.

Кстати, рядом висели и украинские, и российские знамена - и никого это не напрягало.

Это райское время было у моих детей-сирот подло украдено.

Не сработает ваша молитва… Хотя бы по той причине, что мои дети в Мариуполе тоже молятся. Они просят Господа о том, чтобы Крым однажды вернулся... А их детские молитвы (гарантирую - многократно проверено) сильней любых епископско-епархиальных!

© Геннадий Мохненко, Пастор, капеллан, основатель детского реабилитационного центра для детей-беспризорников "Реступлика Пилигрим" в Мариуполе,
Обозреватель, 19 января 2016, 07:0012
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Церковь и зло

Сообщение FontCity » 10 апр 2016, 10:57

Бога такого - нет...

Очередной привет всем священникам-коллегам, которые "не могут назвать интервенцию России в мою страну злом"... Не читайте нижеприведенное интервью пастора из Донецка... Не портите свое настроение в преддверии воскресной службы... Просто продолжайте проповедовать на тему "Любовь все покрывает.." или ваше любимое "Вся власть от Бога"... Только помните, что нет такой Любви, которая зло не называет злом... И Бога который любит, а не ненавидит зло, тоже нет... Вы его придумали... Молитесь "ему" дальше... не отвлекайтесь на контуженного Мохненко и ему подобных... Хорошей вам воскресной службы: "Когда вывели на расстрел к яме, заполненной убитыми, перед глазами пролетела вся жизнь" - пастор з Донецька

http://patrioty.org.ua/society/kohda-vv ... 14547.html

© Геннадий Мохненко
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Судьбы войны

Сообщение FontCity » 26 апр 2016, 07:53

Моя переписка с сынами-"врагами"

Сижу в слезах...Сжимаю кулаки - и молюсь…

За многое я ненавижу КГБшную кремлевскую сволоту - но за вот такую мою переписку с бывшими нашими воспитанниками, донбасскими беспризорниками - особенно…

За пацанов - обманутых, накачанных останкинской брехней, посаженных на русские танки и втянутых в якобы "гражданскую" войну - однажды однозначно прийдется отвечать. Ангелы - самый лучший спецназ. Прийдет время - и от них не укроетесь! Однажды они непременно вытянут ваши мелкие душонки из-за кремлевских башен, из московских кабинетов… Непременно ответите негодяи!

Сергей (бывший мариупольский беспризорник, нынче танкист в "ЛНР"):

Пастор, я отца сегодня хороню, если тебе не тяжело - помолись за него. Помоги что-то сказать на похороны, просто у меня все мысли выпадают с головы. Я хочу много чего сказать, но не знаю как, с чего начать и чем закончить...

Изображение

Я:

Молюсь за тебя, сынка… Не простое это дело - отца провожать... Мне довелось через это проходить в 35-ть, но до сих пор болит... Так что крепись, парень... Молюсь за тебя, "ЛНРовец" мой родной... И помни, "танкист", что на этой стороне за Мариуполь и Украину твои братья воюют....Подпись: Капеллан украинской армии и, несмотря на нынешнюю ситуацию, по-прежнему твой второй Батя...
Пастор Геннадий.

Изображение

© Геннадий Мохненко - пастор, капеллан,
основатель детского реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим" в Мариуполе
Обозреватель, 25 апреля 2016, 23:39
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Церковь и власть

Сообщение FontCity » 15 июн 2016, 15:34

Российским епископам было бы лучше прибить тести́кулы к кремлевским булыжникам (по примеру российского акциониста) или языки к двери на лубянке, чем делать, во время братоубийственной бойни в Украине, вот это...

Холуи вы, а не епископа... Хотя бы просто молчали, раз духа нет обличать власть, топящую нас в крови... Нет же... нужно подбежать, изловчится и лизнуть...

"Глубокоуважайте" ваших кремлевских ублюдков дальше, и как говорил одесский классик: "тщательнее"... Как раз сегодня, во многих городах Украины, хоронят очередную партию пацанов погибших под обстрелами вашей арты... Кровь их вопиет против вас... С наступающим днем Троицы... Пойте Алиллуйю через раз... то кремлю, то Богу... Только помните, что в Писании вы, молчащие вовремя кровопролития, названы "князьями содомскими и народом гоморским" (Исаия 1 гл. 10 стих)

При всем моем неприятии псевдо-европейских ценностей и претензиях к их навязыванию лоббистами - Ей Богу, гомики на вашем фоне выглядят лучше...(((((


P.S. - это я о нижеследующих глубоколизаниях:

http://baptist.org.ru/news/main/view/article/1391659
http://holyscripture.ru/forum/viewtopic ... 5224#p5224

© Геннадий Мохненко
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Новости с фронта

Сообщение FontCity » 12 дек 2016, 09:57

English below

Доброе утро - россияне! Опять бужу детей под грохот вашей артиллерии в Широкино и собираю семью на воскресное богослужение, пытаясь не обращать внимание на то, что содрогается под ногами земля и дрожат стекла.
Отдельный привет епископам россии...
Сергей Васильевич Ряховский... Хотя я вас наверное отвлекаю? Вы скорей всего с раннего утра в молитве благодарения? Как вы там писали на днях о путине? ... "Я благодарен Господу, что Президент нашей страны публично провозглашает практически христианские принципы того, что хорошо: ответственность, высокая нравственность, забота о других, уважение к другому мнению, благородство, мужество, храбрость,..."
Ладно.. Не буду отвлекать... Просто привет вам из пригородов Мариуполя, из широкинской школы... Вы ведь точно не дурак, заявляющий что у нас здесь гражданская война и ваша армия не причем... А поскольку вы не дурак, значит дело намного хуже... Впрочем, что это я опять... Не обращайте внимание на меня контуженного... Благодарите... (((((
P.S. Для одной из таких миссионерских команд срочно нужен автомобиль. Ребята каждый день, пешком, по холоду, ветру и дождю, ходят многие километры что бы служить старикам и детям, ставшим заложниками российской банды. Если кто может поддержать дайте знать. Я на связи.

Good morning, russians! I wake up my kids again under the roar of your artillery in Shirokino and gather my family for us to go to the Sunday Service trying not to pay attention to the fact that the earth is trembling under our feet and windows shake. Special greetings to the bishops of Russia.. Sergey Vasilievich Ryakhovskiy.. I hope I don’t distract you. Most likely you are in prayer of gratitude from the very morning. You have written about putin these days: ‘ I am thankful to the Lord that the President of our country publicly declares almost all Christian principles about what is good: responsibility, high morality, care for others, respect to other people’s opinions, nobility, courage and bravery….. Ok, I will not distract you. Just saying hello to you from the outskirts of Mariupol, from the school in Shirokino. I know you are not so stupid to think that it is a civil war here and that your army is not to blame… And since you are not stupid, it is even worse. However, why I speak about it again. I won’t distract you. Keep thanking (((( P.S. For one of the missionary teams the car is urgently needed. ))) The guys walk many miles daily at cold and windy and rainy weather to serve old men and kids who became hostages of the russian gang. If someone can support, please, let me know. Get in touch with me here.

Изображение

© Геннадий Мохненко с Сергеем Демидовичем и еще 3, 11.12.2016 в 9:40


Комментарии: 69
Перепосты: 401
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пастор из Мариуполя о непрекращающейся войне

Сообщение FontCity » 10 май 2017, 08:40

9 мая - День позора России в Мариуполе

9-е мая для мариупольца теперь дважды особая дата. Именно в этот день, три года назад, российским кураторам и их шестеркам в Донбассе пришла в голову идея штурма нашего горотдела милиции. Все это обернулось бойней в центре моего города, кровью, слезами, горящим штабом полиции, смертями и малышами-сиротами…

Я не знаю, кто именно, и в каком кремлевском кресле давал добро на эту гнусную провокацию.. Но кто бы это не был - слезы осиротевших в тот день детей вернутся ко всем этим негодяям в самом неожиданном варианте.

Я как то писал о дьявольских ПРЕфиксах-приставках к победе моего деда (блог в видео варианте здесь же). Префикс (приставка) - "это прикреплённый член впереди", стоящий перед корнем и изменяющий его лексическое или грамматическое значение.



Не могу спокойно смотреть на политиков (этих членов, стоящих впереди) позирующих в майские дни над братскими могилами.

Победа над фашизмом великое событие в Истории, но "прикреплённые члены впереди", тем более кремлевские члены - эти ПРЕфиксы в виде партий и идеологий - они меня очень уж раздражают. Не могу смотреть на путинских негодяев, позирующих приставками к ветеранам и, в это же время, хулящих их память братоубийственной авантюрой в Украине.

То что вы, россияне, устроили в моем городе 9-го мая в 2014—ом перевешивает, перечеркивает всю вашу нынешнюю беготню по красной площади… Вы осквернили День Победы моего деда.

9-е мая теперь - день Позора России в Мариуполе… И поэтому для меня сегодня день ПОЛУпобеды… ПОБЕДУ я буду праздновать когда вы снесете КГБшную банду и назовете их авантюру в Украине - Преступлением. Тогда вы сможете реально называть себя достойными внуками ветеранов. Доделайте то, что не смогли сделать ваши деды… - снесите Кремль, как и Рейхстаг. И в этом святом деле мы, украинцы, всем сердцем с вами. Вот тогда и отпразднуем вместе Полную Победу.

P.S. Ну и для тех инопланетян кто думает, что "9-го мая бандеровцы расстреливали в Мариуполе прохожих" (именно так вам объяснял произошедшее один из ваших "пастырей" Шарий и его кремлевско-геббельские коллеги): в двух словах - это наглая, скотская, бесстыжая брехня. Горжусь солдатами, которые в тот день вступили в бой с вашей рашистской бандой, атаковавшей в День Победы штаб мариупольской полиции. Ваши "герои" и их кремлевские поводыри не ожидали что получат отпор. Но получили… и вполне достойный…

9-е мая - день позора России в Мариуполе!!!

© Изображение Геннадий Мохненко
пастор, капеллан, основатель детского реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим" в Мариуполе
Обозреватель, 09 мая 2017, 15:00
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

На службе у сатаны

Сообщение FontCity » 15 июн 2017, 09:35

Адвокаты Дьявола в рясах

Открытое обращение к российским епископам

На днях один из известных российских протестантских епископов, член общественной палаты РФ, автор книги "Протестанты на службе России", Сергей Ряховский в очередной раз вступился за имперскую церковь, московского патриархата, которую в Украине (по его словам) притесняют, гонят и унижают…



Мы здесь, на линии фронта, уже привыкли к тому что российские епископы не впервые выступают адвокатами кремлевского дьявола.. Однако замечу что возрастающий цинизм этих заявлений шокирует.. Но что поделаешь "Протестанты на службе России!" Служба так служба… Куда денешься с подводной (тем более идущей ко дну) имперской лодки…

Заголовок заявления российского епископа "Неужели Украине не нужен мир?" - хладнокровен, расчетлив и отвратителен как контрольный выстрел в голову… Сергей Васильевич, неужели Вы действительно не понимаете как подло, по-скотски это звучит?

Насиловать мою страну, уже четвертый год, молчать про интервенцию России в Украину, называть её "гражданской войной", а теперь еще и спросить у насилуемой вами: "Неужели вы не хотите спокойной жизни?" Почему желание моей страны прекратить вашу интервенцию и ограничить действие агентов кремля во время войны - вызывает у вас недоумение?

Ну насилуют тебя, ну издеваются, так чего ты дергаешься…? Расслабься и получай удовольствие? - Очень ценный, сверх духовный совет от российского епископа… Впрочем на службе так на службе…

В вашем пафосном заявлении Вы вступаетесь за обиженную (как Вам из кремля кажется) московскую патриархию в Украине? Боже - это просто пик самоотверженной и бесстрашной борьбы за справедливость!!! Приезжайте в мой (уже четвертый год отстаивающий свободу против вашей путинской сволочи ) город Мариуполь и посчитайте храмы московского патриархата и киевского… Просто посчитайте и ответьте, смотря мне в глаза, чьи права, какого патриархата, здесь нужно защищать? Пропорция будет 20 к 1 му в пользу московских, зачастую ФСБшных, имперских попов. С моей точки зрения, в куда большей степени служащих (судя по всему как и Вы) более стране агрессору нежели Богу.

Ваши коллеги из российской общественной палаты кричали, несколько лет назад, о притеснении русского языка в Крыму (где из 600 школ было только три украинских). Теперь эта ваша тревога за московский патриархат ("притесняемый" в Украине) так же отвратительно и лживо смотрится.

Когда, 18 лет назад, киевский патриархат пытался освятить место под строительство первого своего храма в Мариуполе - ваши московские попы такой вой здесь подняли… В тот день ногами, в кровь, "духовно срепленная" Москвой паства избила украинского священника, многодетного отца… Но не только его… Даже Патриарха украинского, ваши московские "притесняемые" в тот день били… Что то я не припомню Вашей гневной речи в его защиту в тот день? Может я не прав? Может запамятовал??? Не поленитесь - напомните…

Ну и еще пару цитат из столь откровенно "служащего России" (читай путинской ФСБшной шушаре) заявления:

Вы пишете - "Гражданское противостояние в Украине болью отзывается в вашем сердце!"

Не поверите так же это отзывается и в моем… Потому что больно когда человек, называющий себя епископом, протестантом, чей отец сидел за веру и страдал от КГБшников, нагло врет и повторяет мантру из кремлевской методички про "гражданскую войну в Украине"… Слушать эту подлую ложь в вашем исполнении - действительно больно… Очень больно…

Еще Цитата: "Предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Кирилл и митрополит Онуфрий неоднократно призывали все стороны конфликта к миру и согласию… Никогда представители священноначалия Русской Православной Церкви не позволяли себе провокационных заявлений, призывов к агрессии и применению силы, чего, к сожалению, не скажешь о ряде представителей других конфессий Украины"

Последняя часть стало быть о нас… священниках Украины, не смирившихся под крепкую руку Кремля? Уверен, отчасти это и обо мне лично… Из ваших лживых, хоть и епископских, уст Сергей Васильевич - это реально комплемент…

Да…мы действительно призываем к применению силы чтобы остановить вашу, припершуюся к нам на танках и градах, бесовскую кремлевскую нечисть… Ишь как мы распоясались.. С чего бы это?

Вы здесь называете московскую патриархию "содействующими примирению" в Украине силами????)))) А про то откуда выехал ФСБшник Стрелков на захват Славянска слышали? Про православную дачу "Мария", где складировали оружие и с которой отправились устанавливать в Славянске "Русским Мир" Вы в курсе? Про молитвы благословения ДНРо - ЛНРов московскими попами, в то время когда были захвачены здания евангельских церквей, превращены в казармы, склады оружия и бордели для вашей московской "духовной нечисти" вы знаете? Про расстрелы и издевательства над христианами за их евангельские (читай не православно-московские) взгляды вас информировали? Про арест моего друга - доктора, брошенного в подвал к Стрелкову за "не православную" Библию в машине не читали?

Правильный ответ очевиден… - Вы слышали, в курсе… читали и молчали… Последнее слово нужно подчеркнуть… "Молчали!"…. Ну потому что "На службе России!"

Служите, Сергей Васильевич… Служите, дорогие российские епископы… Служите России… Но, конечно, лучше молча… Потому что у нас здесь и так сильно болит а тут вы еще…

Впрочем молчать, судя по всему, Вам не дают… Вопрос только что это? Серебренники или традиционные ФСБшные крючки - зацепочки, к которым привязаны ниточки, превращающие епископов в марионеток?

Мой честный ответ - Не знаю… Очень надеюсь что, персонально в Вашем случае, Сергей Васильевич, это не первое и не второе а просто Страх… Банальный подлый, генетически выработанный в поколениях, животный страх… Из списка перечисленного- это наименьший грех..

Если это так, то просто просто прошу Вас, Сергей Васильевич.. Если не очень сильно дергают и если это не серебрянники - молчите…. От себя лично прошу и от моих приемных сыновей, бывших беспризорных, - ныне украинских солдат-добровольцев..

Не позорьте, Сергей Васильевич, слово протестант (тем более в год 500 летия Реформации) Вы этого почетного термина не заслуживаете… Протестантами скорее можно назвать Макаревича, Шевчука, да хоть Дадина с Собчак… Вот они служат России.. России будущего.. России без КГБистов у власти, без истуканов Ленина на площадях, без захватов городов и стран по периметру, без расстрелов оппозиционеров под стенами Кремля..… Такой России служу и я… Служу на самой передовой, в окопах под Мариуполем… Служат мои сыны - воюя против ваших "которых здесь нет"… Служу, со своей командой, четвертый год на линии фронта а не в глубоком вражеском тылу, претворяясь Штирлицом и выкрикивая при первом же поводе и без такового - Хайль Путин!

Впрочем Штирлиц-так Штирлиц… Вы же точно знаете, Сергей Васильевич, что здесь воюет Россия. У Вас, вне всяких сомнений, есть понимание того что вся эта кровавая авантюра в Донбассе держится на российской армии… Вы это прекрасно знаете и в частных разговорах это естественно признаете….И о Путине Вы не думаете то что публично говорите..Я то знаю.. Вы же мне лично рассказывали какого Вы мнения о его режиме и это ох как сильно отличается от Ваших торжественных обращений к кремлевскому диктатору…

Но к Штирлицу конечно вопросов нет. Просто напомню что в одной, старой книге написано о "лицемерах и боязливых, участь которых в озере огненном"… Но впрочем выдь епископы а значит помните…

Вы, Сергей Васильевич, если и протестант то специфический - "протестант московского патриархата!!!" Ваше молчание, а тем более пение с кремлем в унисон ФСБшных песен про притеснение "Московской Патриархии" в Украине, это соучастие в том зле которое творит кремль в Донбассе…

Приезжайте ко мне в Широкино.. Полюбуемся тем что ваша армия, в том числе "Русская православная" здесь натворила… Некоторые российские епископы здесь со мной были… Плакали.. Молились.. Просили у Господа прощение за то что Кремль здесь все залил кровью наших сыновей.. Приезжайте… Помолимся.. А заодно и оценим "степень притеснения московской патриархии" не из Кремля а по месту и по факту...

"Неужели Украине не нужен мир?" - Тот который Вы предлагаете, имперский, ФСБшный "Русский Мир" не нужен… Сыты им по горло… Как говорила моя бабушка - "Кушайте сами.. не обляпайтесь…!"

Вы, драгоценные российские епископы, оправдывающие интервенцию вашей страны и молчащие об этом - достойные воины "Православной армии Донбасса!!!" Считаю что очередной гневный и лживый епископский опус" в защиту "угнетенного" в Украине московского Патриархата тянет на правительственную кремлевскую награду.. Вы же уже, хоть и епископ, но не хуже Киселева с Соловьевым… врете и не краснеете…

"Как епископ, я более всего переживаю о Церкви…" - пишете Вы, Сергей Васильевич, в своем обращении… Я тоже епископ и так же переживаю о Церкви… Только странно что вместо переживаний о евангельском христианстве, проходящем через тяжелые времена преследований и гонений российскими оккупантами, Вы обеспокоены потенциальными, возможными в отдаленной перспективе, теоретически допустимыми трудностями которые (в случае если утвердят критикуемый вами украинский законопроект) могут возникнуть у господствовавшей веками имперской российской церкви в моей стране….

Реформатор Вы наш!!! Протестант - в самом высоком смысле слова!!! Понимаю… На службе.. На невидимой службе епископов - лицемеров имперской России…

Крепитесь дорогие… Вот уж действительно "Ваша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна…"


© Изображение Геннадий Мохненко
Пастор, капеллан, основатель детского реабилитационного центра для детей-беспризорников "Республика Пилигрим" в Мариуполе
Обозреватель, 03 июня 2017, 20:29
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Возмездие за грех

Сообщение FontCity » 23 мар 2018, 18:08

Привет на Тот Свет. (Хору Александрова из Широкино) / "Другая Перспектива"




Вот оно, образцово показательное, идеологически отточенное, музыкально и хореографически безукоризненное обслуживание власти ртом.
Оральные услуги власти...
Богословские заметки о специфического рода грехе....

© Mokhnenko Gennady. Пастор, Мариуполь. 30 нояб. 2017 г.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подписывайся на канал►https://www.youtube.com/user/Mokhnenko
Посмотри другие программы►https://www.youtube.com/playlist?list...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Геннадий Мохненко в Facebook►https://www.facebook.com/gennadiy.mok...
Геннадий Мохненко в Telegram►https://t.me/mokhnenko
Геннадий Мохненко в Twitter►https://twitter.com/gmohnenko
Геннадий Мохненко в Instagram►https://www.instagram.com/mohnenkogen...
Геннадий Мохненко в Google+►https://plus.google.com/+Mokhnenko
Геннадий Мохненко в Вконтакте►https://vk.com/gennadiy.mokhnenko
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»