В Бразилли построен храм Соломона

Интересные события религиозной жизни
Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

В Бразилли построен храм Соломона

Сообщение FontCity » 23 янв 2017, 12:10

Третий Храм (Соломона) был торжественно открыт в Бразилии

Храм Соломона на 10000 мест был построен из камней, которые привезли из Иерусалима. Его стоимость 300 миллионов долларов. Храм является точной копией Иерусалимского храма со всеми атрибутами и даже ковчегом завета.

© Духовный центр "Благословение Отца", 2017-01-07 21:27



Официальное Торжественное Открытие Храма Соломона



31 июля состоялось официальное открытие Храма Соломона в котором приняли участие президент Бразилии Дилма, министры, политики, офицеры, консул Израиля, иудеи, звезды телевидения и многие другие известные люди.

© Palīdzības Centrs (Рига), 3 авг. 2014 г.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Музей Библии

Сообщение FontCity » 10 окт 2017, 11:33

В Вашингтоне откроется технологический Музей Библии

Самый технологически продвинутый музей в истории – удивительный Музей Библии - откроется в этом году в Вашингтоне, всего в нескольких кварталах от здания Капитолия и всего в нескольких шагах от торгового центра «Washington».

Изображение

Музей Библии в г. Вашингтон, всего лишь в двух кварталах от Национальной Галереи.

Музей основательно обогатит каждого посетителя знаниями о Библии, одном из самых драгоценных даров Бога для человечества. Музей готовится к торжественному открытию. Общая площадь музея 131 150 кв м.

В настоящее время 150 рабочих трудятся каждый день в три смены, готовя многочисленные павильоны этого многогранного Музея впечатляющих духовных, культурных и исторических приключений. В ноябре этого года Музей откроется для сотен тысяч любопытных посетителей всех религиозных исповеданий, всех национальностей и разного возраста, и уровня образования. Музей поможет вернуть Библии важную и влиятельную роль - как в Вашингтоне, так и во всех Соединенных Штатах и ​​во всем мире.

Изображение

В музее будет размещена, возможно, самая большая в мире частная коллекция древних библейских текстов и артефактов. Десятки тысяч экспонатов были собраны главным образом президентом компании «Hobby Lobby» и председателем совета Музея Стивом Грином, хотя около 5500 из них были недавно возвращены в Ирак.

Сохраненные артефакты включают части свитков Мертвого моря и свитков Торы, которые пережили испанскую инквизицию и Холокост. Также включены Библии, принадлежащие известным людям, в том числе Бейбу Рут и Элвису Пресли. Благодаря партнерству с Управлением древностями Израиля некоторое время будут экспонироваться дополнительные артефакты.

Изображение

Эти драгоценные древние артефакты будут отображаться в контексте наиболее технологической цифровой среды. Комнаты, стены и потолки которых являются цифровыми экранами, будут в точности воспроизводить определенные исторические или художественные объекты. В других павильонах некоторые библейские идеи будут представлены в виртуальной реальности. Посетители, использующие персонализированные цифровые путеводители, получат доступ к дополнительной информации. Множество интерактивных устройств будут расширены самыми передовыми технологиями, которые когда-либо использовались в каком-либо музее!

Этот уникальный музей поможет вернуть радость к изучению Библии. Кто бы мог подумать, что посещение музея может изменять жизнь? Для тех, кто не знаком с Библией, он поможет подогреть интерес и привлечь к своему влиянию.

Изображение

Во время моей недавней прогулки по музею я увидел, что один из павильонов почти закончен. Это была экспозиция города Назарета. Павильон представляет собой отрезок главной улицы города времен Иисуса. Дома и магазины, оливковые деревья… Прогулка по главной улице Назарета будет расскажет посетителям о том, где вырос и воспитывался Иисус, где он посещал синагогу, где читал и изучал Священные Писания, где играл с друзьями и где осваивал плотницкую работу. Для меня это посещение Назарета 1-го столетия было настолько реалистичным, что я начал колебаться, хочу ли возвращаться в XXI век!

Изображение

Павильон с повествованиями еврейских Писаний также был очень увлекательным. Каждый захочет прочитать или перечитать по крайней мере некоторые из великих записей событий, задокументированных в оригинальной «Благой книге».

На разных этажах есть несколько павильонов, которые касаются трех аспектов величия Библии: (1) впечатляющее влияние на каждую сферу жизни, (2) незабываемые истории и (3) ее собственная замечательная, задокументированная история.

Целый этаж посвящен раскрытию влияния Библии на мир. Вероятно, нет такой сферы человеческой жизни в любой точке земного шара, на которую не повлиял бы проникающий свет Писания. Подумайте о правах человека, искусстве, театре, фильмах, моде, ювелирных изделиях, музыке, поэзии, романах, справедливости, сострадании, архитектуре, культурных идиомах, праздниках, образовании, науке, экономике, правительстве, истории, семье, отношениях, этике, работе, здоровье и повседневной жизни. Всегда Библия — это текст для мудрых изменений сейчас, как и в любое время в прошлом.

Изображение

Еще целый этаж передает великолепные, запоминающиеся рассказы Библии. Там находятся интерактивные изображения Каина и Авеля, Ноева ковчега, пылающего куста, и другие эпизоды рассказов из еврейских Писаний и Нового Завета.

На другом этаже представлены ​​огромные коллекции древних артефактов. Здесь важную роль сыграли исследовательские партнерские отношения 60 университетов по всему миру. Каждый экспонат был тщательно проанализирован экспертами. Посетители получат более глубокую уверенность в том, что Библия является окончательной, заслуживающей доверия книгой истины и мудрости.

Изображение

Музей Библии огромен - 131 150 квадратных метров - и он подарит незабываемые, развивающие переживания и тонны информации. Фактически, чтобы просмотреть весь музей и внимательно прочитать каждую надпись, среднестатистический посетитель должен будет провести в нём девять 8-часовых дней!

В начале путешествия по музею посетители ответят на несколько вопросов для программирования своих личных цифровых путеводителей, которые помогут направлять их в те области, которые удовлетворят заявленные интересы. Музей Библии значительно углубит, усилит и активизирует наши знания, мудрость и радость в нашем личном открытии и вовлеченности в Библию. Но больше всего Музей принесет честь главному Автору Библии.

© Оригинал: ПОЛ ДЕ ВРИС, Christianpost.com
© Перевод: Виктория Ширченко, для emmanuil.tv
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Новости религии»