Когда родился Иисус Христос?

Библейская хронология, даты библейских событий, праздники
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Когда родился Иисус Христос?

Сообщение FontCity » 16 дек 2016, 08:51

Когда же родился сын Божий Иешуа Машиах ( греч. Иисус Христос)?

Изображение

В Писании написано, что во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария...Однажды, когда он в порядке своей чреды служил пред Богом, по жребию, как обыкновенно было у священников...Давид распределил очередь служения в Храме (1Пар.24)...Из текста мы видим что было 24 чреды а Авиева чреда была восьмой...Служение первой чреды начиналось в первый день первого еврейского месяца Авив (Нисан)...Исходя из сказанного выше служение священнических черёд начиналось с месяца Авив (Нисан(Исход 12:2)) так как священнических черёд было 24 поэтому они служили по две чреды в месяц. В 1Пар.24:10 сказано: седьмой Гаккоцу, восьмой Авии, и отсюда получается что Захария служил в Храме во второй половине месяца Тамуз(Июль) и значит что Захария вернулся домой в месяц Ав-Август и в этот же месяц Елисавета зачала, отсюда получается что Иоанн Креститель родился в месяце Авив(Нисан)-Апрель. Так же мы знаем что ЙЕШУА был младше Иоанна на шесть месяцев Лук. 1:26, значит от месяца Нисан отсчитываем шесть месяцев и получаем месяц Тишри - Сентябрь/Октябрь.
Ну а 25 декабря (7 января) по вымыслам человеческим родился языческий бог солнца Тамуз...
НЕ ПУТАЙТЕ И НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.

© Александр Пархоменко
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Версия Сергея Головина

Сообщение FontCity » 16 дек 2016, 11:32

Когда родился Иисус?

Приход в мир Спасителя поистине стало величайшим событием истории от сотворения мира. Но нам порой даже не приходит в голову, как много представлений о Рождестве возникло далеко не из Библии. К тому же Писание не сообщает нам конкретную дату этого события. Евангелисты не столь заботились о хронологии, как мы сегодня, и единственная прямая временная привязка в их хрониках - начало служения Иоанна Крестителя (пятнадцатый год правления Тиверия кесаря - От Луки 3:1). По свидетельству Иоанна Златоуста традиция привязывать празднование Рождества ко времени Зимнего солнцестояния возникает в отдельных церквах лишь в IV в. н.э. А Новый Год неделей позже стали отмечать еще два века спустя, при введении системы летосчисления «От Рождества Христова» – как празднование Обрезания Господня на восьмой день после Его рождения. Реальную же дату рождения Иисуса Библия оставляет неизвестной, что открывает широкое поле для исследований. Например астрономы, отождествляющие Вифлеемскую Звезду с зафиксированными в хрониках наблюдений светилами, склонны считать временем Рождества весну (см.напр. «Вифлеемская звезда» - http://apolstore.com/product/vifleemskaya-zvezda-567/
).

С другой стороны, ряд исследователей Писания утверждает, что служение Авиевой чреды священства, к которой принадлежал Захария (отец Предтечи - От Луки 1:5), приходился в тот год на период с 13-го по 19-е июня (The Companion Bible,1974, Appendix 179, p. 200). В этом случае наиболее вероятная дата рождения Иоанна Крестителя приходится на конец марта, а Иисуса – на конец сентября, шестью месяцами позже (От Луки 1:36), т.е. - на время празднования Кущей (евр. Суккот).

Интересно отметить, что некоторые исследователи считают Суккот не только временем Первого пришествия, но и пророческим предзнаменованием Второго пришествия Мессии. В этом случае выход из домов в кущи (шатры или временные жилища) символизирует не только исход из Египта, но и окончательное оставление пораженного грехом мира.

Подготовка к Празднику кущей начинается с первого дня месяца тишрей – Праздника труб (Рош-а-Шана), соотносящегося в современном иудаизме с началом года (хотя в соответствии с Торой тишрей является седьмым месяцем, а первым - авив или нисан - см. Левит 23:24). Считается, что именно Праздник труб пророчески указывает на вознесение Церкви с последующим наступлением Дня Господня (1 Фессалоникийцам 4:16-17).

Идущий далее (10 тишрей) День искупления (Йом Кипур) означает покаяние еврейского народа (ср. Захария 12:10-13:2, Римлянам 11:26), а начало Праздника кущей (15 тишрей) - возвращение Мессии вместе с Его Церковью на землю. Наконец, Симхат-Тора («Радость Торы»), финальная кульминация Праздника кущей, воплощает идею Брачного пира Агнца и установление Царства Божьего во всей его полноте.

Как бы то ни было, мы должны использовать всякую возможность излить Богу благодарение за данный нам по благодати дар Его Сына, и, следуя Господнему наставлению, в любой момент быть готовыми к Его возвращению.

© Сергей Головин, 14.08.2016
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Проблема стиля

Сообщение FontCity » 07 янв 2017, 19:41

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Прежде всякой твари

Сообщение FontCity » 07 янв 2017, 20:46

Макс Кравченко: "В Библии не указывается день и месяц рождения Иисуса. Откуда тогда появилась дата 25 декабря? Согласно «Британской энциклопедии» , некоторым людям, которые называли себя христианами, «хотелось, чтобы [эта] дата совпадала с языческим римским праздником.. . зимнего солнцестояния, когда дни снова становятся длиннее и солнце поднимается все выше и выше» . В этой же энциклопедии отмечается, что многие рождественские обычаи берут начало в «языческих обрядах, связанных с сельским хозяйством и поклонением солнцу» , которые соблюдались в середине зимы.
Одобрил бы Иисус то, что день его рождения отмечают 25 декабря? Обратите внимание: дата рождения Иисуса неизвестна. Кроме того, нигде в Священном Писании мы не находим указания праздновать день его рождения; к тому же нет никаких подтверждений того, что так поступали первые христиане. Однако в Библии указана точная дата смерти Христа. Более того, Иисус повелел своим последователям отмечать день его смерти (Луки 22:19). Из этого видно, что более важным Иисус считал не свое рождение, а свою жертвенную смерть (Матфея 20:28)."
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. "Библия. книга Иоанна гл. 8. стих 58

© Svetlana Pavlova
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Рождённый прежде всякой твари

Сообщение FontCity » 26 дек 2017, 12:38

Рождение Ветхого днями

Изображение

Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (Иоан.18:37)

Это великий Рождественский отрывок, хотя он касается конца земной жизни Иисуса, а не её начала.

Обратите внимание: Иисус сказал не только то, что Он родился, но и что Он «пришел в мир.» Уникальность Его рождения в том, что Он не возник во время Своего рождения. Он существовал до того, как родился в яслях. Личность, характер, индивидуальность Иисуса из Назарета существовали до рождения человека Иисуса из Назарета.

Богословское слово, описывающее эту тайну — не сотворение, но воплощение. Личность, не тело, но сама сущность Иисуса существовала до того, как Он родился как человек. Его рождение было не появлением новой личности, но пришествием в мир бесконечно ветхой личности.

Михей 5:2 описывает это за 700 лет до рождения Иисуса:
И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных.
(Мих.5:2)
Тайна рождения Иисуса заключается не только в том, что Он родился от девственницы. Это чудо предназначалось Богом дабы свидетельствовать о чуде много большем; а именно, что ребенок, рожденный в Рождество, был личностью, существовавшей «от начала, от дней вечных.»

И потому Его рождение было преднамеренным. До Его рождения Он размышлял о Своем рождении. И у них с Отцом был план. И часть этого великого плана Он озвучил в последние часы жизни Своей жизни на земле:
«Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.»
(Иоан.18:37)
Он был вечной Истиной. Он говорил только лишь истину. Его действия исходили из величайшей истины любви. И Он собирает в Его вечную семью всех рожденных от истины. Таков был план от дней вечных.

© Автор — Джон Пайпер / Desiring God Foundation. Website: desiringGod.org / 2017
© Перевод — Алекс Фишман для Ieshua✡org, 25.12.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

vk_61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:58

Сообщение Фирмика Матерна

Сообщение vk_61 » 08 сен 2018, 19:02

GRADALIS, или ПОЛНАЯ ЧАША НА ПУСТОМ КОМОДЕ.
В поисках даты и времени рождения Иисуса из Назарета.
Историко-астрологическое расследование с Тремя Волхвами.
Exercitia astrologica discipuli.

https://vk-61.livejournal.com/

Аватара пользователя
KomlevaSV
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 22:55
Откуда: Russia
Контактная информация:

Когда родился Иисус Христос

Сообщение KomlevaSV » 27 сен 2018, 19:55

Мне кажется, что христианам вообще не стоит смотреть такое. Потому что это пародия на Христа. Это не было смешно - когда Христос реально пострадал и умер на Кресте. И чего Ему это стоило - одному Ему известно. А смотреть как кто-то убого пытается изобразить и перековеркать Господа, и пытаться это оценить с какой-то культурной, музыкальной стороны... Думаю, это очень нехорошо и неуважительно по отношению к Богу.

vk_61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 10:58

Re: Когда родился Иисус Христос?

Сообщение vk_61 » 28 сен 2018, 06:58

Хочу Вам напомнить, что Христос был также и человеком, который, как известно всякому христианину, появился на свет как все люди. В какой день родился Христос не может не интересовать христиан. Отцы Церкви обсуждали этот вопрос еще в первые века христианства. Принятые восточной и западной церквями даты Рождества условны. С этим согласны христианские историки и богословы. Если Вас смущают астрологические выкладки, то их можно спокойно проигнорировать и "вынести за скобки". Они не имеют отношения к существу данного исследования, задача которого уточнение евангельской хронологии на основании астрономических явлений и исторических свидетельств. Примененный метод вполне научен и ничего богохульственного или оскорбительного для верующих в данной работе нет.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сплошные ошибки

Сообщение FontCity » 21 дек 2018, 16:16

О ВОЗРАСТЕ ПОМАЗАННИКА

О времени рождения Помазанника, которое можно привязать к известным историческим персонажам, свидетельствует Матфей: "родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода" (Мф,2:1).

Царь Ирод - это Ирод Великий, правил с ок. 74-73 гг. до н. э. — 4 до н. э.
По вычислению И.Ньютона (того самого,сформулировавшего закон всемирного тяготения), Помазанник родился в 7 году до н.э. (на тот год выпал очередь редкий астрономический "парад планет", когда планеты, окружающие землю, выстраиваются в один ряд, совпадая в одной точке, которую можно с Земли принять за большую очень яркую звезду).

Но это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ И.Ньютона, точный год рождения Помазанника неизвестен.
Но сказать, что И.Ньютон ошибся тоже нельзя: даже если пофантазировать, что Помазанник родился в год смерти Ирода (4-й год до н.э.), то Ирод приказал убивать младенцев "от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов" (Мф,2:16).
То есть, младенец должен был родиться в 6 году до н.э. (-4)+(-2)= -6 (бессмысленно убивать 2-годовалых младенцев, если ребенок родился только месяц-другой назад).
Но Помазанник явно родился НЕ в год смерти Ирода, как сказано: "Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет, и там был до смерти Ирода" (Мф,2:14). То есть с рождения Помазанника до смерти Иродам "Великого" прошел определенный промежуток времени, в течении которого Помазанник жил в Египте.

Ошибка с определением времени рождения Помазанника по современной хронологии возникла из-за математической ошибки монаха Дионисия Малого (ок. 470 - между 537 и 556), который посчитал пасхалии (в том числе прошедшие) и ошибся в подсчётах, поэтому год рождения Помазанника ошибочно стали считать 1 годом новой эры (хотя Ирод умер на 4 года ранее).

В средневековье ошибку обнаружили, но менять ничего не стали - дата была священной уже много веков, посчитали, что менять будет себе дороже.

Распят Помазанник при Пилате, который был прокуратором Иудеи с 26 по 36 годы н.э.
В Евангелии упоминается, что накануне распятия была Великая суббота (Ин,19:31) - это календарный день недели суббота, выпадающий непосредственно перед Песахом.
По конвертеру дат можно свободно подсчитать, на какие годы выпадала Великая суббота (последний из этих возможных годов - 35 год н.э.).

Таким образом имеем ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ диапазон от 7 г. до н.э. до 35 г. н.э. = 42 года МИНИМУМ.

Этот возраст Помазанника косвенно подтверждается Писаниями: "сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет" (Ин,8:57) - тридцатилетнему человеку так не скажут, а вот человеку, которому уже за сорок - скажут вполне.

В поддержку версии, что Помазаннику было за 40 лет свидетельствует также Ириней Лионский (род. 130 г. н.э. - умер примерно 202 г. н.э.) , ссылавшийся на очевидцев, видевших и слышавших самих апостолов.Вот что пишет Ириней:
"А всякий согласится, что тридцатилетний возраст есть начало мужеского возраста, который продолжается до сорокового года; С СОРОКОВЫХ же и пятидесятого ГОДОВ начинается уже преклонный возраст, В КОТОРОМ УЧИЛ НАШ ГОСПОДЬ, - как свидетельствует Евангелие и все старцы, собиравшиеся в Азии около Иоанна, ученика Господня, что им передал это самое Иоанн; а он был с ними до времени Траяна.
Некоторые же из них видели не только Иоанна, но и других апостолов, и слышали от них то же самое и свидетельствуют об этом обстоятельстве" ("Против ересей", книга 2, гл. XXII, раздел 5-6).

ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННАЯ ВЕРСИЯ, ЧТО ПОМАЗАННИК РОДИЛСЯ В 1 ВЕКЕ н.э. И БЫЛ РАСПЯТ В 33 ГОДА, - ВСЕГО ЛИШЬ ОЧЕРЕДНАЯ БАСНЯ ЯЗЫЧЕСКОГО ХРИСТИАНСТВА.

© Йицхак Цирлин. 18 декабря в 03:11
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Когда родился Иисус Христос?

Сообщение FontCity » 16 янв 2019, 09:22

Рождество! Многие уверены, что Иисус родился 25 декабря (7 января), но это ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Рождество имеет языческое происхождение и не имеет под собой библейского основания! Правда о рождестве вас ШОКИРУЕТ! Подробности в данном видео...

Вы готовы? Многие факты, привычки и убеждения, в которые мы верили годами, на самом деле являются всего лишь МИФОМ! В этом ряде выпусков из цикла "Разоблачение мифов" вы узнаете много нового. Интересные, анимированные видео будут полезны как взрослым, так и детям. В этом выпуске Вы узнаете правду об антибактериальном мыле, дождях в Лондоне, чтении в темноте, жестких волосах после бритья, о Галилее и его фразе "И все-таки она вертится".



© Авантаж channel. Опубликовано: 23 дек. 2016 г.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Библейский календарь»