Шутки юмора

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Анекдот на Песах

Сообщение FontCity » 11 апр 2015, 22:50

Билл Гейтс объявил конкурс на место генерального директора «Майкрософта». Заявления подали 5000 человек, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей. Все они пришли на собеседование.

Билл Гейтс попросил не знавших языки программирования уйти. 2000 встали и ушли. Морис Коэн подумал: «Хоть я не знаю этих языков, но что я потеряю, если останусь?». Потом Билл Гейтс попросил не имеющих опыта руководства большими коллективами покинуть зал. Еще 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал: «Хоть у меня и нет такого опыта, но что я потеряю, если останусь?». Далее Билл Гейтс попросил уйти не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышли из зала. Морис Коэн подумал: «Я бросил школу в 15 лет, но что я потеряю, если останусь?». Затем Билл Гейтс попросил покинуть зал не знающих сербско-хорватского языка. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал: «Хоть я не знаю этого языка, но что я потеряю, если останусь?».

В большом зале остались Морис Коэн, Билл Гейтс и еще один человек. Гейтс подошел к ним поближе и сказал: «Я вижу, что только вы двое владеете сербско-хорватским языком. Я хочу послушать, как вы будете общаться на нем». Морис Коэн повернулся ко второму оставшемуся и сказал: «БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОЭЙНУ МЕЛЕХ АОЛАМ АШЕР КИДШАНУ БЕМИЦВОТАВ ВЕЦИВАНУ АЛЬ БИУР ХАМАЕЦ»*. На это тот сказал: «БАРУХ АТА АДОНАЙ ЭЛОХЕЙНУ МЭЛЕХ ХАОЛАМ АШЕР КИДЕШАНУ БЭМИЦВОТАВ ВЭЦИВАНУ АЛЬ АХИЛАТ МАЦА»**.

------------------------------

* Благословен Ты, Г-сподь наш, Владыка Вселенной, освятивший нас Своими заповедями и повелевший нам уничтожать хамец.
Благословение перед началом последней проверки на отсутствие хамеца.

** Благословен Ты, Г-сподь наш, Владыка Вселенной, освятивший нас Своими заповедями и заповедавший нам вкушение мацы.
Благословение на мацу.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Известный всем секрет

Сообщение FontCity » 27 апр 2015, 09:49

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У Меня можно купить всё, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.

Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время Он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.

— И это всё?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
— Да, это все, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в Моём магазине продаются только семена?
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Достучаться до небес

Сообщение FontCity » 20 май 2015, 08:20

Одесса. В церкви напротив офиса с утра без перерыва бьют в колокола.
- Сёма! Ты не знаешь: чего они звонят целый день?
Сема меланхолично:
- Видимо, дозвониться не могут.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Райские яблочки

Сообщение FontCity » 25 май 2015, 10:29

Изображение
Иосифо-Волоцкий монастырь, село Теряево, Волоколамский район Московской области, 21 сентября 2014 года.

Иосиф Волоцкий (в миру Иван Санин) - весьма известный религиозный и политический деятель XV-XVI веков. Больше всего прославился гонениями против т.н. "жидовствующих", главным трудом его жизни стало идеологическое обоснование еретичности учений, твёрдо и последовательно опиравшихся на Библию. По наущению Иосифа Волоцкого верующих "не так, как надо" сжигали на кострах, поджигали шапки на головах, казнили прочими изощрёнными способами. В православии его деятельность считается подвигом, а сам Иосиф почитается святым и преподобным. В 1479 году основал недалеко от Волоколамска монастырь, который ныне называется его именем.

Место, кстати, очень живописное, монастырские строения - шедевр древнерусской архитектуры, объект культурного наследия России №5010026000.
Вложения
DSCN9935 +-.jpg
DSCN9935 +-.jpg (234.93 КБ) 4211 просмотров
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

None of That

Сообщение FontCity » 03 июн 2015, 17:44



Check out this delightful and funny 3D Animated Short called "None Of That", and as the museum closes, a security guard has an unusual encounter that he will probably never forget! Created by the talented team of Anna Hinds Paddock, Isabela Littger de Pinho, and Kriti Kaur! For more information, please see the details and links below:

Production time for this particular project took about three semesters to complete, and they used mostly Photoshop for all of the pre-production, we used Maya for the animation/rigging, Zbrush for modeling/texturing, RenderMan RIS for lighting/rendering; Nuke for post processing, and Premiere for editing.

© A Film by: Anna Hinds Paddock, Isabela Littger de Pinho, Kriti Kaur
© Music by: Corey Wallace
© Produced at: Ringling College of Art + Design
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью

Сообщение FontCity » 21 сен 2015, 21:28

FontCity писал(а):Речь Шимона Переса в Киеве: полный текст
...
Мы мечтали о своей земле, но земля, которую мы получили, не была мечтой. Это был маленький клочок, одна тысячная часть Ближнего Востока. Эта земля не очень хорошо к нам отнеслась. Там были болота, москиты, пустыня на юге, камни. Выбирать нужно было между комарами и камнями. На ней было два озера - одно мёртвое, второе вымирало. Была знаменитая река - но и в ней воды не было. То есть воды не было вообще. Никаких природных ресурсов тоже не было - ни золота, ни нефти. Тогда говорили, что на Ближнем Востоке есть два типа стран - страны нефтяные и страны святые. Наша была абсолютно святая, потому что вообще ничего не было.
Мы были одиноки. У нас не было брата по религии, сестры по языку, соседа по истории. Всё это происходило после Холокоста. Мы пришли туда и не знали вообще, что делать. По-настоящему не знали.
...
У нас не было ни людей, ни вооружения, мы никогда не воевали, у нас было всего 450 тыс. людей, не было генералов, не было военного опыта.
...
Зачем я вам это рассказываю? До сих пор я говорю молодым парням или девушкам: друзья, у вас есть гораздо больше, чем вы думаете. Не будьте ленивыми.
Умирает Рабинович. Страшный Суд, архангелы, личное дело...

- Жене изменял?
- Ну, как бы...
- Ясно. Налоговую обманывал?
- Ну не то, чтобы, но...
- Тоже ясно.

И так по всем пунктам. Понятно, что живой человек. Кто из нас без греха? Подводят итог:

- В общем, мужик ты неплохой, но накосячил изрядно. Одно липовое банкротство твоё чего стоит! Короче - и хотели бы тебе помочь, но - никак. Приговариваешься к аду!

Заходят сопровождающие, вежливо, но строго берут его под руки и уводят.

Бесконечный коридор, двери, двери. Откуда-то доносятся крики, стоны. Палёным пахнет. Таблички на дверях: "Ирландцы", "Малайцы". На одной двери даже "Инуиты" написано. Доводят Рабиновича до двери с надписью "Евреи".

- Ну, удачи тебе, греховодник, - и внутрь заталкивают с криком: "Принимайте пополнение!".

Заходит Рабинович, озирается со страхом. Жарища. Однако - вон виноградники виднеются, апельсиновая плантация, домики симпатичные невдалеке, белые, под металлочерепицей. Поля ухоженные, кругом автоматические системы орошения. А на горизонте - вообще мегаполис какой-то, небоскрёбы, стекло-бетон-ландшафтный дизайн.

Тут к нему мужичок на навороченном квадроцикле подъезжает и шлем мотоциклетный протягивает:
- Шалом! Новенький? Поехали, подброшу до жилья.
- А-а-а... Шалом! Скажите, это вот всё вокруг - это ад?
- Да, он самый.
- А как же пустыня, адское пламя, котлы, черти с вилами?
- Эх, мужик. Ты не видел, что тут 60 лет назад было, многое пришлось переделать!
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Брось костыли и иди!

Сообщение FontCity » 01 фев 2016, 15:24

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Тоталитарная секта

Сообщение FontCity » 06 дек 2016, 08:49

- Алло, это служба помощи попавшим в секту?
- Да, говорите
- Мне кажется, что организация, в которой я нахожусь уже полгода, это тоталитарная секта.
- Сейчас я задам вам несколько контрольных вопросов: Свобода ваших перемещений ограничена?
- Да
- Существует ли лидер или группа старшин, приказы которых не подлежат обсуждению, а должны немедленно выполняться?
- Да
- Вам запрещены любые обсуждения и критика идеологии организации?
- Да
- Вас заставляют выполнять каждодневные бессмысленные с первого взгляда ритуалы?
- Да
- У вас одинаковая одежда?
- Да
- Заставляют ли вас бесплатно работать?
- Да
- На отдых и сон вам дают очень небольшие промежутки времени только для того, чтобы вы могли выполнять работу для организации?
- Да
- Вам говорят что вас готовят к великой цели?
- Да
- Существует ли пресечение методами физического насилия попыток ухода из сообщества?
- Да
- Совпадает по 10 пунктам из 10. Однозначно это тоталитарная секта! Мы вам поможем, скажите где вы находитесь.
- Пишите - г. Энск , войсковая часть №45678
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Дело в шляпе

Сообщение FontCity » 19 окт 2017, 09:43

Изображение

Нашедшему две одинаковых шапки бесплатное отпущение грехов в течение 2-х недель

© То, что Доктор прописал
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Физики шутят

Сообщение FontCity » 22 янв 2018, 10:45

Изображение

Вначале не было ничего, только полная симметрия, и свободная калибровка летала над водами.

Потом отделил Бог целый спин от полуцелого, и повелел целому спину подчиняться статистике Бозе, а полуцелому статистике Ферми. И увидел он, что это хорошо.

И отделил Бог гравитацию, и поставил её константу взаимодействия ниже других констант, и повелел ей пресмыкаться на микроуровне, но сказал, что возвеличит её надо всеми, и будет она повелевать космологией, ибо всё будет подчиняться ей. И уползла гравитация на микроуровне на своё место, и поныне там пребывает.

И отделил Бог сильное взаимодействие от электрослабого, а кварки от лептонов, и повелел кваркам сильно и электрослабо взаимодействовать, а лептонам только электрослабо. И увидел он, что это хорошо.

И нарушил Бог симметрию электрослабого взаимодействия до слабого и электромагнитного, и обрели векторные бозоны массу, фотон же не обрёл. И стали векторные бозоны подобны фермионам, и возгордились, но не было у них закона сохранения числа частиц, ибо были они бозонами, и потому стало слабое взаимодействие короткодействующим.

И был вечер, и было утро: эра электрослабого фазового перехода.

Глюоны же обладали цветом, и были в том подобны кваркам, и взаимодействовали меж собой сильно, и порождали другие глюоны. И увидел Бог, что сильное взаимодействие асимптотически свободно, на больших же расстояниях линейно, аки в струнной модели.

И повелел Бог собраться кваркам по трое, и по одному и антиодному, и с глюонами в иные комбинации, по цвету синглетные, и затворил их там конфайнментом. И нарёк Бог кварки по трое барионами, а по одному и антиодному мезонами, и увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра конфайнмента.

Мезоны состояли из кварка и антикварка, и не имели барионного числа, и распадались до излучения, а барионы же антикварков не содержали, и распадались только до нуклонов, а дальше не могли. И было барионов больше, чем антибарионов, и потому оставались нуклоны не аннигилировавшие.

И сочетались нуклоны за счёт сложного обменного взаимодействия, производного от сильного, и соединялись по двое, по трое, по четыре. По четыре же, в альфа-частицы, им было лучше всего соединяться.

И увидел Бог, что в альфа-частицы соединилась четверть всех нуклонов по массе, остальные же остались свободными, а остальные элементы в следовых количествах. И посему достаточно было в межзвёздном газе топлива для ядерных реакций и зажигания звёзд. И увидел он, что это хорошо.

И был вечер, и было утро: эра первичного нуклеосинтеза

(с) wealth.lj
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Христианская жизнь»