Уроки любви

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Лучше маме от не самого лучшего ребёнка

Сообщение FontCity » 29 июл 2016, 12:09

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Любовь делает нас людьми

Сообщение FontCity » 30 авг 2016, 09:38

Люди мира говорят на разных языках и часто не представляют жизни за пределами своей собственной маленькой вселенной, но есть что-то, объединяющее нас всех. Радость, отчаяние, ненависть, любовь, храбрость, интерес к жизни и бесконечное желание бороться за нее - вот универсальные эмоции, свойственные каждому.


Изображение
© rmzxb

Китай. 11-летний школьник, страдающий от опухоли мозга, перед смертью просит отдать его печень и почки другим больным, чем спасает нескольких людей. Врачи благодарят еще живого ребёнка и его мать.


Изображение
© Marc Riboud

Семнадцатилетняя Джен Роуз Казмир дарит цветок солдату во время антивоенного протеста в Пентагоне, 1967 год.


Изображение
© Stephanie Sinclair

Десятилетняя девочка из Йемена улыбается после того, как получила развод от своего взрослого мужа.


Изображение
© Wojtek Kalka

Монах делит трапезу с тигром.


Изображение
© Patricia Willocq

Трехнедельный малыш-альбинос дремлет, прижавшись к своему двоюродному брату.


Изображение
© National Geographic

Житель Бали играет на бамбуковой флейте, чтобы развлечь ребенка-инвалида, которого он любит как сына, несмотря на то, что мальчик ему не родной.


Изображение
© J. Steinfeld, National Geographic 1987

Хирург после успешной операции по пересадке сердца, длившейся 23 часа. В углу спит его ассистент.

Изображение
© Super Express

Пациент не только выжил, но и пережил своего врача, умершего в 2009 году.


Изображение
© Horace Abrahams

Журналист бежит через мост, чтобы спасти ребенка во время Гражданской войны, 1936.


Изображение
© Andrew Renneisen

Клара Грантт встречает тело своего мужа через 60 лет после того, как он пропал во время Корейской войны.


Изображение
© James Nachtwey

Шрамы мальчика из Руанды, освобожденного из лагеря смерти.


Изображение
© scnews.com

Неравнодушные люди в автобусе спасают женщину, которая пыталась покончить жизнь самоубийством, Китай.


Изображение
© Christopher J. Morris

Скрипачка плачет во время службы по жертвам 11 сентября, Ванкувер.


Изображение
© Eric Lafforgue

Ребенок племени Эрбор, Эфиопия.


Изображение
© Caroline Joan Peixoto, City Arts

Ученицы единственной школы классического балета в Руанде - она стала первой балетной школой после геноцида.


Изображение
© Luke Duggleby

100 000 монахов в молитве за мир во всем мире.


Изображение
© Carol Guzy

Мальчика пропускают через забор с колючей проволокой к его бабушке и дедушке из лагеря для беженцев, Косово.


Изображение

Сержант Фрэнк Прейтор выкармливает двухнедельного котенка в разгар Корейской войны.


Изображение
© Life Magazine

Космонавт Анна Фишер на обложке журнала Life 1985 года. Она стала первой матерью в космосе.


Изображение
© Evansville Courier & Press

Пожарный спасает шестилетнюю девочку в Индиане.


Изображение
© Sam Grandgeorge

Любовь делает нас людьми. Девочка из Гватемалы обнимает свою кошку.


© ADME
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Бог любит и ценит каждого

Сообщение FontCity » 04 окт 2016, 13:47

К Мудрецу пришел его юный ученик и поведал:
Авва, мне не хочется жить… Все вокруг говорят, что я недоумок и ни к чему не годный человек. Скажи, что мне делать, потому что мое отчаяние достигло предела.
На что Мудрец вскользь взглянул на юношу и в спешке ответил:
Извини, друг, но я сейчас не обладаю временем, чтобы вникнуть в твою ситуацию. У меня тут дело горит. Но… пожалуй, если ты имеешь время помочь мне в этом деле, то я после этого смогу помочь тебе.
- Конечно, учитель, - растерянно пробормотал юноша, которому показалось, что его с его вопросами и проблемами опять отодвинули на второй план.
- Тогда вот что, - сказал мудрец и снял со своего пальца красивое кольцо с драгоценным камнем, - как можно скорее возьми коня и поезжай на рыночную площадь. Там ты должен срочно продать это кольцо, так как нужно быстрее отдать долг.
Ни в коем случае не продавай его ниже стоимости золотой монеты и постарайся продать его как можно дороже.
Не задерживайся.
После этого юноша сел на коня и быстро ускакал.
И вот, на городской площади он продает кольцо. Все с интересом разглядывали ювелирное изделие, пока не узнавали стоимость. Как только они слышали, что за кольцо просят не менее золотой монеты, они начинали возмущаться и насмехаться над продавцом. Другие же молча отворачивались и уходили. Все доказывали ученику Мудреца, что золотая монета - это слишком дорого для кольца. Что оно стоит медную монету, ну в крайнем случае серебряную. Юноша обошел не одну сотню людей - и все бесполезно.
Однако юноша не собирался нарушать указание Мудреца и возвратился ни с чем.
Вошел к Мудрецу он сильно огорченным и отчаявшимся.
- Учитель, я не смог выполнить твое задание. Никто не давал мне такую цену за кольцо, все только смеялись. Самое большее, что я бы мог выручить за него, - это две серебряные монеты. Но я помнил твой наказ и не посмел продать кольцо ниже его стоимости
- Вот золотые слова, сынок! - ответил Мудрец. Перед тем как делать попытки продать кольцо, неплохо было бы оценить его стоимость. А кто же это сделает лучше, чем ювелир? Давай-ка скачи к ювелиру! Дай ему кольцо и спроси его цену. И запомни: сколько бы ювелир не запросил - продавай кольцо!
И юноша ускакал.
Ювелир сначала долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его. После чего обратился к юноше:
- Передай своему учителю, что я смогу дать за это кольцо даже больше пятидесяти золотых монет! Но если он готов немного подождать, то я куплю кольцо и за семьдесят.
- О, провидение! Я не верю своим ушам. Семьдесят золотых монет за кольцо, - подумал юноша и поскакал к Мудрецу, сшибая все на пути от радости.
- Успокойся и садись! - сказал Мудрец возбужденному от радости юноше.- Пойми, что и ты являешься таким вот драгоценным изделием, как и это кольцо. Ты дорог и неповторим! И знай, что оценить тебя может только истинный знаток! Так неужели зная это, ты будешь расхаживать по базару, ожидая оценки от уличных торговцев и простого люда?!
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

О падении нравов

Сообщение FontCity » 27 окт 2016, 10:08

Кукольная жесть

Сегодня мы с женой повели нашу трёхлетнюю Марусю на кукольный спектакль «Три поросёнка». В детстве я смотрел эту англо-американскую историю в двух версиях. Первую - в кино. Это был знаменитый диснеевский фильм с песенным шлягером всех времён и народов «Нам не страшен серый волк».
Вторую версию, михалковскую, я увидел в ленинградском театре марионеток имени Деммени в кукольной интерпретации. На этом представлении мы, юные зрители, изо всех сил мешали волку совершить тройное убийство. Когда он спрашивал нас, куда побежали свиные дети, мы, не сговариваясь, дружно показывали противоположное направление.
Среди нас не было никого, кто бы помогал волку дуть на домики поросят, чтобы сломать их убежище. А уж на прямой вопрос волка в зал: «Вы хотите, чтобы я их съел?», мы истошно орали: «Нет!!! Уходи!!!»

Но это было в прошлом веке. А вот сегодняшние реалии.

Изображение

Практически все малолетние почитатели кукольного театрального искусства, пришедшие на этот спектакль, жаждали крови несчастных запуганных животных. Милые мальчики и девочки активно помогали волку в его кровожадном замысле. Дули вместе с хищником на поросячье жильё. Кричали: «Съешь их!» А на вопрос: «Куда побежали поросята?» - весь зал дружно вставал, показывая руками бестолковому любителю свежего мяса истинное направление побега трёх братьев.
Рядом со мной воспитанный мальчик, лет пяти, обращался к волку на «Вы»: «Ломайте дверь! Её можно ногами выбить! Сожрите их!» Бабушка юного садиста с улыбкой взирала на внучка. Глаза её, как пишут в сочинениях школьники, «лучились добротой». В зале царило устойчивое родительское умиление.
И лишь один папа еврейской наружности, недоумённо оглядывая неистовый зал, растерянно воскликнул: «Что вы делаете? Он же их хочет убить!»…

© Александр Алексеев, Калуга, 24 октября 2015
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

What a story! Honey, do you need my liver?

Сообщение FontCity » 27 окт 2016, 11:02

Man Who Donated His Liver To Dying Woman Had No Idea Who She Would Turn Out To Be

Изображение

When Heather Krueger, a 27-year-old Chicago woman was suddenly diagnosed with stage 4 liver disease and told she urgently needed a transplant, she thought her life was over. That's when a stranger heard about her situation and stepped in, changing both of their lives forever.

CBS' Steve Hartman spoke to the patient and donor in this touching "On the Road" segment below:
http://videos.tout.com/dry/mp4/db66ba3c220e3caf.mp4



"They immediately told me I was going to need a transplant," Ms Krueger told Hartman, adding that, "By that time I could really feel my body shutting down."
Doctors told Krueger that she had only a few months to live unless a donor could be found.
Chris Dempsey, a code enforcement officer for a town south of Chicago, happened to overhear someone talking about Heather's dire situation while he was in the lunchroom one day.
"I spent four years in the Marine Corps and learned there never to run away from anything. So I just said to myself, 'Hey, if I can help, I’m going to help'," Dempsey told the reporter.
The two had never met, but after Chris was tested and confirmed that he was a compatible donor, the two decided to meet.

"We had lunch together, discussed what the whole process was going to be," Heather said, adding that Chris even treated for the meal.
Not long after their initial meeting, the pair successfully underwent the life-saving transplant surgery at the University of Illinois Hospital, which involved removing about half of Chris' liver.

Изображение

After the surgery, the couple continued their friendship, which blossomed into love. The once strangers were married just 18 months later.
In her wedding vows, Heather said, "You are the most incredible man I have ever known. You believe in me and you make me feel amazing every single day. Because of you, I laugh, smile and I dare to dream again."

Изображение

Exit thought from Hartman, who sums it well: "Acts of great kindness are done without expectation. When Chris decided to give an organ to random stranger, he had no idea he was saving his own wife. But such is the way goodness. The more likely you are to live for others, the more likely you are to live happily ever after."

© The Daily Wire. By =im_field_authors%3A91&f[1]=bundle%3Aarticle]Chase Stephens, October 24, 2016
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Случай в электричке

Сообщение FontCity » 22 ноя 2016, 13:32

Мы в AdMe.ru бесконечно ценим каждую подобную историю о доброте, человечности, раскаянии и вере в светлое будущее.

Изображение

Люди встречаются не случайно

... Eду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:
— Граждане-господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.
Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
— Спасибо, граждане-господа. Дай вам всем бог!
И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
— Мразь, гнида, побираешься. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я вот не прошу, как ты, мразь.
Бомж вдруг достает из всех своих карманов все, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди - дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось все тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал.

© AdMe.ru
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Пример благотворительности

Сообщение FontCity » 29 ноя 2016, 12:03

12-летний мальчик сшил более 800 игрушек для больных детей

Изображение

В Австралии живёт мальчик по имени Кэмпбелл Ремес (Campbell Remess), и у него удивительно доброе сердце. Когда Кэмпбеллу было 9 лет, он попросил родителей купить рождественские подарки детям, которые находятся в больницах, но они ответили ему, что им это не по карману. В такой ситуации у многих бы опустились руки, но только не у героя нашего рассказа. Кэмпбелл решил сделать подарки детям своими руками, вооружившись швейной машинкой и кусочками искусственного меха. За три года мальчик изготовил более 800 игрушек (только за 2016-й год их насобиралось около 450). Кэмпбелл не только дарит свои игрушки больным детям, которые нуждаются в поддержке и приободрении, но и продаёт их на eBay, а вырученные средства тратит на благотворительность.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

© Русский еврей, Листопад 29th, 2016
© Фото: dailymail
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева

Сообщение FontCity » 16 дек 2016, 10:17

Уникальный случай: пятерняшки из Одессы покорили Интернет

Когда 36-летняя одесситка Оксана Кобелецкая узнала, что снова ждет ребенка, она была безумно рада. Вместе с мужем Сергеем Оксана воспитывала трехлетнюю дочь, и пара с нетерпением ожидала пополнения в семье. Но то, что должно было быть радостным, но вполне обычным семейным событием, превратилось в мировую сенсацию.

Изображение

Супруги никогда не планировали иметь очень большую семью. Двое детей — чем не идеальный вариант?

К тому же, у них обоих в семье никогда не было близнецов. И Оксана была абсолютно уверена, что такие истории не про нее...

Изображение

Но когда женщина отправилась на очередной рутинный медосмотр, врачи сообщили ей вероятно самую шокирующую новость в ее жизни.

Изображение

«Все было как у всех: голый живот, гель и датчик. Но когда доктор начала смотреть в экран, у нее сильно изменилось лицо, и я не на шутку испугалась,» — вспоминает Оксана. - «Помню как она начала вслух считать количество плодов и приговаривала, что за такое мне должны подарить дом у моря...»

Изображение

Наконец, врач подвела итог: УЗИ ясно показало пять плодов! Рождение пятерняшек без искусственного оплодотворения - это очень редкое явление: один случай из 55 миллионов. И пока Оксана с трудом пыталась переварить новость, врачи уже возбужденно обсуждали свою уникальную пациентку. Большинство их коллег не увидят такого за всю жизнь!

Изображение

«Я не могла осознать, что это происходит со мной. Мне казалось, что я в сюрреалистическом сне и вот-вот проснусь,» - вспоминает женщина. Будущие родители с трудом пытались переварить шокирующую новость. Ведь все планы, что они строили на будущее, теперь придется изменить... Но о том, чтобы отказаться от такого подарка судьбы, не было и речи.
Роды начались на 30 неделе. Когда Оксана прибыла в больницу, в родильном отделении ее уже дожидались восемь врачей и медсестер. Позже Оксана вспоминала, что медики обращались с ней как с хрустальной вазой - исключительно осторожно.

Изображение

Три мальчика и две девочки появились на свет путем кесарева сечения. Вопреки опасениям врачей, все пятеро были здоровы, хоть и нуждались поначалу в дополнительном уходе.

Изображение

Конечно, едва появившись на свет, Дарья, Александра, Денис, Владислав и Давид сразу стали настоящими звездами. Их рождение - единственный известный случай в истории страны.

Изображение

Прошло уже пять месяцев. Оксана и Сергей, кажется, вполне освоились с ролью многодетных родителей. Когда они выходят на прогулку сразу с пятью колясками, прохожие просто не могут не улыбаться.

Изображение

Большая семья теперь живет в новой квартире - подарок знаменитым пятерняшкам от правительства. На своих страничках в Instagram и Facebook Оксана публикует фото своих «жемчужинок» и их очаровательной старшей сестры.

Изображение

Кто знает, возможно, эти пятеро уже скоро смогут дебютировать в качестве моделей. Задатки у них явно есть!

Изображение

Счастье или испытание? Или испытание счастьем? Что бы это ни было, Оксана и Сергей с честью справляются с ним. Остается только пожелать этой красивой семье всего самого лучшего - удачи, здоровья и мирного неба!

© Гвоздь
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Светлая память!

Сообщение FontCity » 28 дек 2016, 09:12

Британский певец Джордж Майкл оказался тайным филантропом

После известия о смерти британского певца Джорджа Майкла, пользователи социальных сетей стали делиться историями о том, как он помог им. Выяснилось, что певец на протяжении многих лет тайно поддерживал как благотворительные организации, так и обычных людей в беде, передает The Telegraph.
Представительница британской благотворительной организации Terrence Higgins Trust, занимающейся поддержкой людей с ВИЧ и СПИД, Джейн Баррон рассказала, что Майкл на протяжении многих лет лично жертвовал им средства. «Его пожертвования помогали создать такой мир, где люди с ВИЧ могли жить здоровой жизнью, свободной от предрассудков и дискриминации», - прокомментировала Баррон.
Как отметила основательница и президент горячей линии поддержки детей Childline Эстер Ранцен, певец с 1996 года перечислял все доходы от песни Jesus To A Child на благотворительность. По ее подсчетам, за эти годы певец перевел им миллионы, позволившие спасти сотни тысяч детей.
«На протяжении многих лет он был самым необычайно щедрым благотворителем, жертвовавшим деньги Childline, однако он был полон решимости не делать свое великодушие публичным, поэтому никто за пределами благотворительных организаций не знал, как много он дал наиболее уязвимым детям страны», - добавила она.
После того как мать Джорджа Майкла скончалась от рака в 1997 году, он дал благотворительный концерт в Лондоне для медсестер, которые заботились о ней, а также поддерживал фонд Macmillan Cancer Support, помогающий больным раком.
После смерти певца люди стали публиковать в Twitter свои истории о том, как им помог Джордж Майкл. Выяснилось, что он переводил тысячи фунтов людям в сложных жизненных ситуациях.
Телеведущий Ричард Осман рассказал, как в его программе Deal or No Deal женщина рассказала, что мечтает о ребенке, однако не может позволить себе ЭКО–лечение, и на следующий день Джордж Майкл тайно позвонил ей и перевел нужную сумму - 15 тысяч фунтов.
Журналистка Салли Хьюгс рассказала, как однажды певец подкинул барменше пять тысяч фунтов, потому что узнал, что она студентка медицинского колледжа в долгах, передает Guardian. Актриса Эмилин Мондо призналась, что Майкл был с ней волонтером в приюте для бездомных, но просил никому об этом не говорить.

© Светлана Цветка

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Письмо кошки

Сообщение FontCity » 16 фев 2017, 14:43

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Христианская жизнь»