Всеобщая молитва за Украину

Россия хочет поглотить Украину
Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Похоже, Израиль определился - он с Украиной

Сообщение Holy Scripture » 15 сен 2015, 08:48

Мрійте про більше. Найбільш надихаюча промова форуму YES, який закрився сьогодніРечь Шимона Переса в Киеве: полный текст
92-річний Шимон Перес, дев'ятий президент Ізраїлю, виголосив один з найбільш мотивуючих, на думку учасників, спічів Ялтинської Європейської Стратегії (YES), яка завершилася сьогодні у Києві. Він говорив про лінощі, сміливість і сподіванняСлова 92-летнего политика стали самым ярким выступлением на минувшем саммите YES в Киеве
Ми, ізраїльтяни, мріяли про свою землю, але земля, яку ми отримали, не була мрією. Це був маленький клаптик, одна тисячна частина Близького Сходу. Ця земля не дуже добре до нас ставилася. Там були болота, москіти, пустеля на півдні, камені. Вибирати потрібно було між комарами і камінням. На ній було два озера – одне мертве, друге вимирало. Була знаменита річка – але і в ній води не було. Тобто води не було взагалі. Ніяких природних ресурсів теж не було – ані золота, ані нафти. Тоді говорили, що на Близькому Сході є два типи країн – нафтові країни і країни святі. Наша була абсолютно свята, тому що взагалі нічого не було.Мы мечтали о своей земле, но земля, которую мы получили, не была мечтой. Это был маленький клочок, одна тысячная часть Ближнего Востока. Эта земля не очень хорошо к нам отнеслась. Там были болота, москиты, пустыня на юге, камни. Выбирать нужно было между комарами и камнями. На ней было два озера - одно мёртвое, второе вымирало. Была знаменитая река - но и в ней воды не было. То есть воды не было вообще. Никаких природных ресурсов тоже не было - ни золота, ни нефти. Тогда говорили, что на Ближнем Востоке есть два типа стран - страны нефтяные и страны святые. Наша была абсолютно святая, потому что вообще ничего не было.
Ми були самотні. У нас не було брата за релігією, сестри за мовою чи сусіда за історією. Все це відбувалося після Голокосту. Ми прийшли туди і не знали взагалі, що робити. По-справжньому не знали.Мы были одиноки. У нас не было брата по религии, сестры по языку, соседа по истории. Всё это происходило после Холокоста. Мы пришли туда и не знали вообще, что делать. По-настоящему не знали.
І ми подумали: найбільше багатство природи – це людина. Люди збагатили землю, а не земля народ.И мы подумали: самое большое богатство природы - это человек. Люди обогатили землю, а не земля народ.
Ми всі стали вченими. Кожен фермер в Ізраїлі, кожен кібуц почав дивитися, як розвивати сільське господарство без води, без землі. Ми почали розвивати його. Це було перше в світі сільське господарство, засноване на хай-теку. Я сам був тоді студентом в сільськогосподарському університеті, ми намагалися проводити іригацію – поливали дерева гарячою водою, думали, що вони так будуть краще рости.Мы все стали учёными. Каждый фермер в Израиле, каждый кибуц начал смотреть, как развивать сельское хозяйство без воды, без земли. Мы начали развивать его. Это было первое сельское хозяйство в мире, основанное на хай-теке. Я сам был тогда студентом в сельскохозяйственном университете, мы пытались проводить ирригацию - поливали деревья горячей водой, думали, что они так будут лучше расти.
На превеликий подив, з'ясувалося, що сільське господарство, яке базується не тільки на землі, але і на хай-теку, працює. У нас сьогодні достатньо води. Воду зазвичай знаходять – її не видобувають. А ми стали її видобувати. І ми досягли успіху. Ми почали опріснювати воду, ми відшукували овочі, які не надто багато "п'ють", займалися селекцією. Ось вам справжній секрет: для майбутнього важливо не те, що ви знаходите, а те що ви виробляєте.К большому удивлению, выяснилось, что сельское хозяйство, которое основано не только на земле, но и на хай-теке, работает. У нас сегодня достаточно воды. Воду обычно находят - её не добывают. А мы стали её добывать. И мы преуспели. Мы начали опреснять воду, мы отыскивали овощи, которые не слишком много "пьют", занимались селекцией. Вот вам настоящий секрет: для будущего важно не то, что вы находите, а то что вы производите.
Изображение
© Фото: YES
У нас не було ні людей, ні зброї, ми ніколи не воювали, в нас було всього 450 тис. людей, не було генералів, не було військового досвіду. ООН вирішила створити державу Ізраїль, але фактично йшла війна. Що ми могли робити? Дві речі.У нас не было ни людей, ни вооружения, мы никогда не воевали, у нас было всего 450 тыс. людей, не было генералов, не было военного опыта. ООН решило создать государство Израиль, но фактически шла война. Что мы могли делать? Две вещи.
Перше – люди повинні були стати мужніми та хоробрими. Вони повинні були зрозуміти, що у нас немає вибору – ми повинні тільки перемогти. Якщо ми хоч один раз програємо – все.Первое - люди должны были стать мужественными и храбрыми. Они должны были понять, что у нас нет выбора - мы должны только победить. Если мы хоть один раз проиграем - всё.
Друге – оскільки у нас не було зброї, ми почали її виробляти. Щоб удосконалювати армію, нам довелося розвивати IT. Ізраїльський IT-сектор працював на армію. Тому що ми були одні у ворожому оточенні.Второе - поскольку у нас не было оружия, мы начали его производить. Чтобы совершенствовать армию, нам пришлось развивать IT. Израильский IT-сектор работал на армию. Потому что мы были одни во враждебном окружении.
Навіщо я вам це розповідаю? Досі я кажу молодим хлопцям або дівчатам: друзі, у вас є набагато більше, ніж ви думаєте. Не будьте лінивими. У вас є набагато більше, ніж земля може запропонувати. Ви можете самі робити речі, які вам не дісталися. Це урок для всіх.Зачем я вам это рассказываю? До сих пор я говорю молодым парням или девушкам: друзья, у вас есть гораздо больше, чем вы думаете. Не будьте ленивыми. У вас есть гораздо больше, чем земля вам может предложить. Вы можете производить вещи, которые не даны вам. Это урок для всех.
Україна – одна з найважливіших у світі країн у сфері сільського господарства. Ви дійсно багато постачаєте, і ви не повинні від сільського господарства відмовлятися – ви можете і повинні модернізувати його, об'єднати ресурси і таланти народу.Украина - одна из самых важных в мире стран в сфере сельского хозяйства. Вы действительно много поставляете, и вы не должны от сельского хозяйства отказываться - вы можете и должны модернизировать, объединить ресурсы и таланты народа.
Потенціал в усіх людей – дуже великий. Але всі вони трошки ліниві. Якщо хочете чогось досягти, треба працювати. Нічого не падає з неба. Ми в Ізраїлі дуже багато працювали. Що в цьому поганого? Не знаю... Люди йдуть у відпустку – це марнування часу. Мені вже 90, і я ніколи не був у відпустці. Мені кажуть: "Ти що ненормальний? Як же ж ти відпочиваєш?" А я волію працювати. Я від роботи отримую радість. І не будьте песимістами – це теж марнування часу, особливо коли часи міняються.Потенциал у всех людей - очень большой. Но все они немножко ленивы. Если хотите чего-то добиться, нужно работать. Ничего не падает с неба. Мы в Израиле очень много работали. Что в этом плохого? Не знаю… Люди идут в отпуск - это пустая трата времени. Мне уже 90, и я никогда не был в отпуске. Мне говорят: "Ты что, ненормальный? Как же ты отдыхаешь?" А я предпочитаю работать. Я от работы получаю радость. И не будьте пессимистами - это тоже пустая трата времени, особенно когда времена меняются.
Потрібно йти за наукою. У науки немає меж, обмежень, наука не має рефлексії. Не намагайтеся вирішити проблеми минулого, я не знаю, чи це взагалі можливо. Минуле взагалі не грає ніякої ролі. Просто вивчіть його, щоб ви не повторювали старих помилок. У минулого немає ні майбутнього, ні надії.Нужно идти за наукой. У науки нет границ, ограничений, наука не имеет рефлексии. Не пытайтесь решить проблемы прошлого, я не знаю, возможно ли это вообще. Прошлое вообще не играет никакой роли. Просто изучите его, чтобы вы не повторяли старых ошибок. В прошлом нет ни будущего, ни надежды.
Більшість людей воліють пам'ятати, а не представляти – це найбільша помилка. Що ви хочете пам'ятати? Всі помилки, які були зроблені? На історію не можна покладатися. Історики були промовцями у королів і тих, хто був при владі – вони говорили те, що потрібно.Большинство людей предпочитают помнить, а не представлять - это самая большая ошибка. Что вы хотите помнить? Все ошибки, которые были совершены? На историю нельзя полагаться. Историки были глашатаями королей и тех, кто был при власти - они говорили то, что нужно.
Люди бояться чогось... Тільки Бог знає, що з нами буде.Люди боятся чего-то… Только Бог знает, что с нами будет.
Мене іноді запитують: якщо озирнутися назад, якими були ваші найбільші помилки? Я відповім: ми думали, що маємо завеликі мрії. А тепер розуміємо, що вони були не такими вже й великими. Мрійте про більше. Чим більші ваші мрії, тим більше ви здобудете.Меня спрашивают иногда: если оглянуться назад, какими были ваши самые большие ошибки? Я отвечу: мы думали, что у нас великие мечты. А теперь мы понимаем, что они были не такими уж великими. Мечтайте о большем. Чем больше ваша мечта, тем большего вы добьетесь.
Ваше молоде покоління – чудове. Але що мене злить в них – вони зневажають політиків. Вони кажуть: політика корумпована, вона не для нас. Я відповідаю: ви чесні, ви хочете чесної політики – то ідіть і робіть чесну політику.Ваше молодое поколение - великолепно. Но что меня злит в них - они презирают политиков. Они говорят: политика коррумпирована, она не для нас. Я отвечаю: вы честные, вы хотите честной политики - идите и делайте честную политику.
Всі ці уроки я виніс з минулого.Это всё уроки, которые я сам вынес из прошлого.
Ще люди запитують мене, як залишатися активним. Це дуже просто. Рахуйте подумки ваші досягнення і мрії. Якщо ваших мрій більше, ніж досягнень – значить, ви все ще молоді. Якщо навпаки – ви старі.Ещё люди спрашивают меня, как оставаться активным. Это очень просто. Считайте в уме ваши достижения и мечты. Если ваших мечтаний больше, чем достижений - значит, вы всё ещё молоды. Если наоборот - вы стары.
© Іван Яковина. Новое время, 12 Вересня, 23:03© Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ, 13.09.2015 20:22

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Очередной наезд на церковь

Сообщение FontCity » 27 сен 2015, 12:24

МинГосБез ЛНР: Вы что забыли время Советского Союза?

22 сентября 2015 г. в центральную церковь ЕХБ г. Красный Луч Луганской области наведались представители так называемого "министерства госбезопасности ЛНР". Вели себя неккоректно, обвинили в сектантстве и тунеядстве. Также обвинили в выманивании у прихожан денег и бесполезности для общества. И потребовали на следующий день явиться в комендатуру с уставными документами, кассовой книгой и списком членов церкви.

Изображение

Хотя, служение церкви Красного Луча всегда сосредоточивалось на духовных и социальных нуждах людей. Община, как во время войны, так и до конфликта была отзывчива и оказывала практическую помощь любому, кто в ней нуждался. В поле зрения церкви от начала ее зарождения всегда были одинокие и пожилые люди, сироты, многодетные и малообеспеченные семьи. Неоднократно церковь помогала средствами и продуктами питания больным и сотрудникам хосписа при городской больнице «Княгининская». Вот уже пятнадцать лет как церковь организовала приют «Тихая гавань» для одиноких старушек. Для детей из неблагополучных семей дважды в неделю проходят занятия в центре «Хижина дяди Толи», в котором обучают детей нужному для жизни ремеслу, заботятся о них и кормят.

Изображение

С началом военных действий церковь активно включилась в работу, которая заключается в восполнении каждодневных социальных нужд горожан. Все, кто не имели еды, шли по адресу: г. Красный Луч ул. Р. Роллана, 16, точно зная, что именно здесь получат хлеб и услышат доброе слово! Трижды в неделю христиане кормили бесплатными обедами всех нуждающихся и давали с собой по буханке хлеба. Также на попечении церкви находились те, которые не могли самостоятельно передвигаться, - им оказывали адресную помощь.

Изображение

Как только в городе возникли серьёзные проблемы с питьевой водой, церковь снова не осталась в стороне, широко открыв ворота своего уютного дворика, где располагалась скважина. Сотни краснолучан могли беспрепятственно набрать воды для своих нужд.

Возвращаясь к инциденту, на сегодня обвинения представителей «ЛНР» пока ограничились устными претензиями. Представители т.н. МГБ ЛНР проверили и сделали фотокопии уставных и финансовых документов и настойчиво предложили перерегистрировать церковь в ЛНР.

Более того, от служителей потребовали списки членов церкви. Когда служители отказались предоставить данную информацию, им начали угрожать, предупреждая о возможных нехороших последствиях. При этом напомнили: «Вы что забыли время Советского Союза?»

Просим молиться о тех, кто в неведении препятствует церкви совершать свою миссию и предназначение, – все они нуждаются в Боге, ведь за их спасение умирал наш Господь.

© Изображение - Пресс-служба ВСЦ ЕХБ
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Баптисты - главная проблема лднр

Сообщение FontCity » 01 окт 2015, 08:40

Шахтерск, 29 сен – корр. ДАН. Протестный митинг возле одной из баптистских церквей Шахтерска собрал сегодня более двух сотен жителей. Люди объединились в социальных сетях и вышли на улицы города, чтобы выразить протест работе подобных организаций в ДНР.

Изображение
Изображение

Митинг начался возле местного дворца культуры, откуда участники акции с транспарантами «Нет секте» и «ДНР - территория без сект» прошли до самой церкви. Там представителей баптистской организации не оказалось, более того, по словам очевидцев, накануне со здания были сняты все камеры видеонаблюдения и таблички с надписями.

«Они боятся ответа перед народом - они не вышли, закрыли двери и окна. Люди жалуются, что к ним пристают на улице с разговорами о том, что православие - не их религия, а настоящую и праведную религию представляют только баптисты», - отметил один из инициаторов митинга Александр Смирнов.

Манифестанты ждали появления руководителей прихода более часа, но никто так и не появился. Участники акции оставили им свои плакаты на окнах и стенах учреждения.

«Это заведение полностью обеспечивает Америка и западная Украина. Я против такого. Они проводят проукраинскую пропаганду», - выразила свою точку зрения жительница Шахтерска Вера Перекупка.

© Иван Чабан
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Шпиономания

Сообщение FontCity » 08 окт 2015, 22:14

В ЛНР задержали сектанта, "сливавшего" информацию ОБСЕ

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

Сообщение FontCity » 12 ноя 2015, 15:25

Изображение

Фото "Радио Свобода": украинский военный читает Библию во время дежурства на позиции вблизи Авдеевки.

© Антон Івашин
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Христос между окопами

Сообщение FontCity » 20 ноя 2015, 23:44

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Дай нам, Боже

Сообщение FontCity » 30 ноя 2015, 10:39

Молитва украинских музыкантов и вокалистов.



ПРОЕКТ ВІКТОРА ПАВЛІКА
музика Ашик Вейсел Шатиройлу
слова Анатолій Матвійчук
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Братья по вере

Сообщение FontCity » 05 дек 2015, 18:34

Российские баптисты и война на Донбассе

Изображение

Донбасс. Сейчас к нему приковано внимание многих, в том числе и христиан в России и на Украине. Есть различные мнения, споры, обсуждения, обвинения, поиски виновных. Множество людей, в связи с этими событиями, в том числе и верующих, потеряли покой. Знаю не понаслышке, люди общаются, делятся мнениями. Что же можно и нужно делать христианам в данной ситуации?

Когда весной-летом 2014 года на Донбассе разворачивались и шли активные боевые действия, в том числе у самой границы, баптисты в России смотрели на это и молились, а что ещё можно было сделать? Когда же в Россию хлынул поток беженцев, появилась возможность действовать. Приграничные с Донбассом церкви стали активно участвовать во всевозможной помощи этим людям: размещали людей, возили воду, продукты, одежду, и.т.д. Организовывали служения с горками и батутами для детей в лагерях беженцев, распространяли Евангелия, доставляли туда продукты и одежду. Большая часть беженцев с Донбасса тогда бежали в Россию, а не Украину. Здесь принимали всех, без споров о мнениях. Когда фронт отодвинулся от границы, а беженцев развезли по стране, христиане начали искать возможности для того что бы оказывать помощь тем людям, в первую очередь своим по вере(как и учит Библия) которые остались там, в зоне боевых действий и недалеко от неё. Первая пробная поездка на Донбасс была 20 сентября 2014 года на российский КПП Куйбышево, а с украинской стороны Мариновка. Найдя чрез Америку телефон братьев в г.Снежное, и созвонившись с ними, загрузившись 400 кг. продуктов(крупы, мука, консервы, растительное масло, мёд), выдвинулись из Новочеркасска к границе, это около 200 км. Братья на стареньком Жигулёнке встретили. Передать удалось немного, около 60 кг. с остальным возникли трудности на российской таможне, и пришлось вести остальной груз назад в церковь. Стали искать другие возможности. И кто ищет, тот находит.

Через пару дней позвонил брат из Новошахтинской церкви и сказал что у них будет пресвитер из г. Свердловск, Луганской области и они планируют возить в эту церковь помощь. Оставшиеся продукты, более 300 кг. переправили на Новошахтинск, а оттуда на Свердловск. Следующая поездка служителей братства с грузом продуктов, была уже на на трёх машинах, в Луганскую церковь ЕХБ. После этого, как говорится, процесс пошёл. Новошахтинская церковь ЕХБ стала в то время и координационным центром и перевалочной базой для продуктов и другой помощи для Донбасса. Часто, после окончания богослужения в церкви, верующие, молодёжь и пожилые члены церкви, человек по 15-20, садились в несколько автомобилей и ехали на КПП, стояли в очереди, чтоб пересечь границу. На каждого человека можно было провезти через 50-60 кг. продуктов и вещей. Помощь начала стекаться со всех концов страны. Омское братство ЕХБ например, привезли и разгрузили целый грузовик продуктов, которые потом малыми партиями, десятками рейсов, на легковушках доставили через границу. Сначала,осенью, основная помощь шла на луганское направление, а после распределялась по церквям, в зоне АТО.

Потом заработало и донецкое направление.. А церквей братства ЕХБ (евангельских христиан баптистов) в зоне так называемой АТО, или ДНР и ЛНР если сказать по другому, осталось не много не мало - 48 общин, больших и малых. И помощь из России пришла тогда, когда был самый тяжёлый период. В городах ДНР и ЛНР начались голодные смерти. Только в одном городке у границы с Россией, Свердловске, по данным местной администрации, от голода, а возможно холода и безъисходности, осенью-зимой 2014 г. умерло более 60 человек! Количество же голодных смертей прошедщей осенью-зимой в этом регионе, никому не известно. Но счёт идёт вероятно на сотни. Как рассказывали местные жители, было большое количество самоубийств. Были случаи, что старики от беспросветности выбрасывались из окон. И это ещё не считая погибших мирных жителей от боевых действий. И осенью, при баптистских церквях Донбасса начали открываться бесплатные столовые, продукты в них поставляли российские верующие. Первая столовая открылась в Свердловске, куда по началу приходило ежедневно до 190 человек, после этого такие столовые, при церквях, где-то больше, а где-то меньше открылись и в других городах. Сейчас таких столовых на Донбассе в ДНР и ЛНР, около 30.

Братья шутят, говорят, давайте зарегистрируем бренд "Божья столовая"! Церкви, и люди вокруг, воспрянули духом, оживились. Люди поняли , что они не брошены, не забыты, кто-то о них помнит и заботится. Сначала, как рассказывал пастор из Свердловска, в столовые пошли самые нищие и обездоленные, бомжи. Потом потянулась интеллигенция, учителя, врачи. Те кто раньше обходил баптистов и их церкви дальней дорогой, считая их "американскими агентами". Так, в очередной поездке, с грузом продуктов в церковь г. Красный Луч, подъезжая по трассе к городу, мы притормозили возле пожилого мужчины на велосипеде и спросили у него: знает ли он как проехать на улицу Ромэна Роллана. Мужчина расплылся в улыбке; -А это там где верующие помощь раздают, вы наверное тоже верующие. Люди, местные жители потянулись не только в столовые, но и в церкви. Большинство церквей сейчас там полны людьми, в некоторых, даже больше людей на воскресных богослужениях чем в мирное время до войны. Люди не просто ходят в церковь, но обращаются к Богу, принимают крещение. В Шахтёрске служителя рассказывали, что недалеко от города в посёлке, была группа которую даже церковью не называли 6-8 человек, а сейчас там более 30!

В другой было около 30 человек, теперь более 50 -ти. И люди приходят уже не из-за продуктов и еды. Ходят в церковь, но за продуктами не обращаются К верующим и церкви стали больше прислушиваться. Господь действует! Прекратились захваты зданий церквей вооружёнными людьми, и церквям вернули захваченные ранее здания. Проходят и братские общения и различные конференции. Когда бываем там на служениях, дети Божии радостны и благодарят Бога за всё. Господь действует через своих детей! Но не везде ситуация одинаковая. Господь действует на Донбассе, и церкви растут там, где служителя остались верны Богу и служению в церкви. А например, в Алчевске, рассказывали местные братья, пастор покинул церковь и выехал с семьёй на западную Украину, и там осталось, как рассказывают, человек 10-15 верующих.

Каждый член, каждой из 48-ми поместных церквей братства ЕХБ обеспечен необходимыми продуктами и помощью, около 30 бесплатных столовых, работающих при поддержке российских баптистов продолжают действовать. И верующие на Донбассе оказывают различную помощь окружающим людям. Вспоминаются слова из Библии; "Я был молод и состарился и не видел праведника и потомков его просящих подаяние".

С сентября 2014 года формат доставки помощи церквям на Донбасс немного изменился, весной перед праздником Пасхи грузы помощи завозили уже не только лекговушками и микроавтобусами, но и фурой, большим грузовиком. А сейчас когда цены на продукты в зоне боевых действий на Донбассе упали, и даже стали ниже российских. Российские братья просто организуют покупку продуктов на месте, например, недавно закупили 20 тонн муки в Донецке, которую потом распределят по церквям, в Шахтёрске организовали покупку бензопилы и ещё некоторого инструмента, помогают братьям служителям в их служении, например, покупкой топлива для поездок, и.т.д В данный момент, большинство необходимых товаров закупается на месте.. Есть нужда в основных медикаментах, но провоз их через российскую границу затруднён. Российская таможня пропускает только еду и одежду.

Церкви на Донбассе, в зоне боевых действий очень нужны, там осталось по некоторым данным более 2.000.000 человек не знающих Бога, и кто расскажет оставшимся там людям о Спасителе? Новая украинская власть пытается организовать всевозможную блокаду этой территории, препятствуя провозу туда продуктов, лекарств, переводу денег, выдаче пропусков. Служителям церкви с большим трудом и то не всегда удаётся пересечь украинские КПП. Братья из Шахтёрска раньше ездили в Мариуполь за продуктами, привозили, то мешок картошки, то свеклы. Уже в апреле на украинских КПП перестали пропускать даже эту небольшую помощь от украинских церквей.

Помимо всяческой материальной и продуктовой помощи, многие российские братья приезжают поддержать оставшихся там верующих духовно, участвуя в богослужениях. Приезжают, что бы поддержать морально, просто находясь рядом, и общаясь с людьми. Различная помощь идёт не только организованными каналами, но и стихийно. Например возвращаясь из поездки в Красный Луч на двух машинах, встретили колонну из шести машин с краснодарскими номерами, остановились, познакомились. Оказалось, что это тоже наши братья из Геленджика и Крымска, они нам рассказали что впереди прошла ещё одна колонна из пяти машин. И общей колонной они провезли туда более двух тонн продуктов. Бывали краснодарские колонны из верующих братьев и по 15 машин. А ставропольские баптисты провезли весной на Донбасс большой грузовик с помощью, оформив документы через российское МЧС. Схема поездки с грузом помощи на Донбасс достаточно проста: созваниваетесь с поместной церковью на Донбассе в зоне АТО или ДНР и ЛНР по другому: собираете команду, закупаете продукты, заправляете машины и едете на КПП. Например от Геленджика до российского КПП «Новошахтинск» 530 км. Стоите несколько часов, от 2 до 8 в очереди, движение в обе стороны достаточно интенсивное. Проходите досмотр на границе, на той стороне вас встречают автоматчики ЛНР. Показываете паспорта, и ещё предстоит 120 км., например до Красного Луча, по дороге с воронками от снарядов и периодически встречающимися блокпостами ополченцев. Приезжаете на место, разгружаетесь, участвуете в богослужении, обедаете, общаетесь. Можно остаться на ночлег. И такой же путь обратно, только стоять в очереди на въезд в Россию уже можно от 10 до 15 часов. Так как досмотр происходит тщательней, на предмет провоза оружия и других запрещённых предметов. И предстоит проехать ещё несколько сот километров до дома. Верующие не называют себя модным сейчас на Украине словом волонтёры. Говорят, мы просто братья.

Тот кто хочет поехать туда лично и оказать помощь, лучше связаться с координаторами от братства в Ростовской области, чтобы узнать кому в данный момент и какая помощь нужна. Через какой КПП лучше ехать. Сейчас, говорят, быстрей всего можно проехать через Новоазовск, но там у трассы иногда постреливают и есть возможность, заблудившись попасть к украинской нацгвардии.

А тем кто не решается туда ехать сам, есть возможность оказать помощь для христиан и простых людей Донбасса через братьев которые туда ездят.

Телефон координатора от братства в Ростовской области: +79045015368 – брат Андрей

© Editor, Baznica,info, 08 июля 2015, 16:04
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Одного только не пойму: кто такой святой Николай?

Сообщение FontCity » 20 дек 2015, 11:06

Міністерство оборони України.
Найщиріші та найтепіші вітання для діточок з Днем Святого Миколая від українських військовослужбовців 25 ОПДБР.



Дня два назад на одном из роскАналов большой спец по Украине ЖЕЛЕЗНЯК в очередной раз рассказывал, про то как у нас убивают за русский язык. Неужели в это еще кто-то верит?...
Вот видео, как солдаты "хунты" поздравляют детей Украины. Обратите внимание, спецжелезняк, на каком языке говорит большинство украинской "хунты"!

© Ирина Кондруцкая
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Понимание времени

Сообщение FontCity » 16 янв 2016, 12:34

Христианин и революция

Прошло уже два года после событий на Майдане, которые так радикально поменяли не только отношения между Россией и Украиной, но и ситуацию в мире в целом. Столько всего сказано о Церкви и гражданском обществе и далее по списку. Однако вопрос "что означает быть христианином посреди революции?" по-прежнему остаётся одним из острейших в дискуссиях среди верующих, обсуждающих события на Майдане.
Попробую и я тоже предложить свой ответ на этот вопрос. Очень коротко, на нескольких лишь примерах и по мотивам недавно прочитанной книги Тима Келлера по созданию сбалансированного церковного служения Center Church.

Что означает быть христианином? Практически любой верующий может дать доктринальный ответ. А что означает быть христианином в определённой, конкретной ситуации? Например, когда ты видишь совершающуюся несправедливость и надругательство над судом и здравым смыслом? Когда в обществе происходят вещи, оказывающие негативное влияние на твою христианскую совесть? Да и просто, что значит быть христианином, самим собой, церковью в своей стране и своём обществе, в определённой ситуации и культурном контексте?

Ветхий Завет описывает нам события, в которых Израиль имел двух царей в одно и то же время. Первый царь - Саул, законно избранный глава государства. Правда, он не совсем соответствовал занимаемой должности и, мягко говоря, был плохим царём. Кроме всего прочего, он в какой-то момент пошёл против командующего израильскими войсками Давида и попытался его убить. Давиду пришлось бежать и прятаться. И пока он прятался, разошёлся слух, что именно Давид был помазан как настоящий царь Израиля. Более того, Давид, в отличие от Саула, служил Богу так, как нужно было.
Что в этой ситуации означает быть добросовестным израильтянином? Означает ли это, что теперь надо идти к Давиду, проявляя таким образом гражданское неповиновение власти Саула и становится вместе с ним беглецом, нарушающим закон? Или оставаться с коррумпированным царём Саулом? Что является правильным выбором в этой ситуации?
Писание не отвечает прямо и конкретно на этот вопрос. Однако ответ можно найти в 1 Паралипоменон‬ ‭12:33‬: "Из сынов Иссахаровых [пришли к Давиду] люди разумные, которые знали, что когда надлежало делать Израилю, - их было двести главных, и все братья их следовали слову их". ‭В других переводах - "люди разумные, которые различали время и знали, что Израилю надлежит делать".

Почему мы иногда так нелепо выглядим, стоя на, казалось бы, правильном доктринальном основании? Точно так же нелепо, как и друзья Иова, произносившие правильные в целом речи, но совершенно оторванные от контекста и, как следствие, реальности. Вы замечали, что отдельно взятые выражения друзей Иова не противоречат Писанию? Например: "Вспомни же, погибал ли кто невинный, и где праведные бывали искореняемы? Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло пожинают его; от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают" (Иов‬ ‭4:7-9).‬ Похожие утверждения можно найти и в Притчах в положительном контексте.
Почему же Бог прогневался на друзей Иова? Потому что они произносили правильные в целом слова без какого-либо понимания времени и того, что надлежало бы делать.

К сожалению, мы иногда делаем то же самое только потому, что нам не хватает теологического видения, или, другими словами, понимания времени и того, что надлежит нам делать. Никто из нас не сможет остаться сторонним наблюдателем - мы вынуждены делать выбор. Нам необходимо определится в том, кто мы в изменившейся ситуации. В противном случае мы рискуем сознательно или неосознанно заблудиться.
Вспоминаю рассказ одного пастора с востока Украины, который говорил, что до войны было много людей в церкви, которых почти не было видно. Но когда ситуация поменялась, многие эти люди стали самыми ревностными служителями и волонтёрами, за плечами которых уже тысячи спасённых жизней (как духовно для Христа, так и физически - от голода и холода). Что произошло? Эти люди поняли время и то, что надлежит им делать.
Одно дело - иметь представление о Библейских доктринах, и совсем другое - знать, как практиковать эти самые доктрины в опредёленное время и в определённом месте.

© Влад Кусакин - Правозащитник, религиозно-общественный деятель, Майами, США
Invictory, 14 января 2016
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»