Всеобщая молитва за Украину

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Зачем я стою на Майдане

Сообщение FontCity » 19 фев 2014, 21:03

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Кто воюет с Беркутом

Сообщение FontCity » 19 фев 2014, 21:18

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Уроки истории

Сообщение FontCity » 20 фев 2014, 10:16

А все же не зря и Майдан 2005 и сегодняшний задевает русских протестантских пасторов. Как-то болезненно они реагируют на украинскую жажду свободы. Я понимаю, если бы это были православные священники. А ведь это люди, которые вышли из среды протестантской Реформации. Если кто забыл, то Реформация сопровождалась католической контр-реформацией и кровавой 30-летней войной католиков против протестантов. И протестанты Европы почему-то, в отличие от их нынешних потомков, не склонили головы перед папскими легатами и их светскими покровителями, а взяли оружие в руки и защищали свои церкви, семьи и земли. Может они никакие и не протестанты, а прислужанты какие-то?

© Пётр Новочехов, автор онлайн-школы «Библейка». Facebook, 20 февраля 2014 г. в 10:07
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Мнение банкира

Сообщение FontCity » 21 фев 2014, 07:11

«Жадность фраера погубит».

Письмо президента Ассоциации банков к Януковичу

Наш земляк, президент Ассоциации украинских банков, направил по нашему адресу письмо Президенту Украины. Подаем его без правок и комментариев:

Изображение

Господин Виктор Есть разные причины, чтобы обращаться к тебе на «ты», сошлюсь на то, что мы одного возраста. Позволяет и мое имущественное состояние – потому что я, слава богу, намного богаче тебя. Объясню – мои материальные потребности удовлетворены и проблем с их наращением у меня нет.

Почему обращаюсь? – Достал, как и всех граждан и давно.

Что хочу сказать? – Что ты наделал много рокових ошибок.

1) Ты не понял, что не может паразит поглотить того, на ком паразитирует. Например, клоп или клещ не может поглотить быка. Ты не поглотишь в себя украинский народ, на котором ты паразитируешь. Другим языком это может звучать еще и так: жадность фраера погубит.

2) Мне передали из твоих левоохранительных органов, после проверки ГНА Ассоциации украинских банков в 2012 году, которые не нашли в АУБ злодейства, – такие твои слова: «Сугоняко щитает нас ворами, мы ему покажем, что все воры». Господь тебе уже три месяца показывает, что у Него есть такие люди, которые не только не крадут, а отдают ради общего блага украинского народа, которое сегодня заключается в освобождении от твоей паразитарной власти. Отдают пищу, медикаменты, деньги, здоровье и даже жизни. Ты этого не понимаешь, потому что ты жертва той криминальной среды, в которой воспитывался, жил и работал. Украина вмещает в себя не только воров, среди которых ты жил, но и благодетелей, которых тебе не приходилось, по-видимому, знать.

3) Ты хочешь разогнать Великий Майдан пулями. Но он не за баррикадами. Он в наших душах, а их пули не берут. Это духовное явление. Ты не знаешь, что это такое. Разгонишь, а Майдан останется и Вече будет. Украинское общество хочет такого государства, в котором воры караются, а господа – поощряются властью. Ты сделал наоборот. Поэтому ты больше не будешь руководить страной.

4) Ты патологический неправдивец. Вчера ты говоришь об установлении дня общественного мира, а сегодня даешь команду стрелять в людей. Полистай предвыборный рекламный проспект «Украина для людей». Читай: «Я преодолею экономический спад, добьюсь роста национальной экономики», «Я гарантирую сохранность сбережений и стабильный курс гривны», «Я гарантирую стабильность в стране и соблюдение законности». Лгун, говорят в народе, – хуже вора. А здесь два в одном. Беда, потому что ты не знаешь, что так делать нельзя. С неправдивцем нельзя вести переговоры. Ты говоришь, что люди захватывают государственные учреждения. Нет, они освобождают их от преступников, смотрящих, тех, кто творит зло украинскому народу в виде краж, лжи, несправедливости, теперь уже открытых убийств. Честные госчиновники переходят на сторону народа.

Что здесь посоветуешь? Ты не стал руководителем государства и не стал крупным бизнесменом. Талант другой нужен. Стал паразитом на народном теле. Большим. Паразита отдирают, если он сам не отцепляется. Но одно хорошее дело обществу ты таки сделал. Будучи последовательным, настоящим преступником, ты породил себе настоящую альтернативу – людей чести и совести, о которых ты не знал. Мне тебя жаль. Проснись, господин Виктор, за окном - другая Украина. Уходи с должности.

Партийцы с олигархами, разбудите его, если сами проснулись. Только не пугайтесь сами. Если по правде – то начинать переговоры с вами Майдан может. Предмет переговоров: в какой Украине будем жить завтра.

Александр СУГОНЯКО, президент АУБ


© Ярослава Михайлова. UA-Info, 20.02.2014 18:09
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

О ситуации в Киеве

Сообщение FontCity » 21 фев 2014, 09:35

Кровавый четверг на Майдане

Вчера вечером случайно включил телеканал Россия. Я телевизор и российские новости вообще никогда не смотрю. Но тут зачем-то включил. Думал посмотреть заседание Рады, листал каналы, и как раз в вечерних новостях России показывали сюжеты про Майдан. Конечно, никаких иллюзий относительно того, как подают информацию наши федеральные каналы, у меня не было. Но одно дело - смотреть сюжет о каких-то далеких от тебя событиях, а другое - когда рассказывают всякий бред о событиях, которые у тебя за окном происходят. В какой-то момент захотелось выйти на Майдан, найти их корреспондента и спросить, что за бред он несет. Особенно понравились сюжеты с восточной Украины, где показывался "простой народ", готовый с вилами ехать в Киев защищать "своего президента".

Главный, наверное, вопрос, который обсуждают многие в Москве - почему Майдан до сих пор не разогнали. Разогнать Майдан не так просто, как кажется по телевизору. На Майдане находится постоянно от 10 до 50 тысяч человек, и многие из них готовы идти до конца. Ну, чтобы вы понимали атмосферу. Постоянно слышны выстрелы, через толпу постоянно проносят трупы, десятки убитых и сотни раненых. А люди как ни в чем не бывало продолжают разгребать завалы после недавнего штурма и строить новые баррикады. Они не разбегаются от водометов, БТРов и снайперов. Как их можно разогнать? Будут сотни жертв. Очень показательно, что на следующий день после штурма на Майдан вышли тысячи простых киевлян. Вместо работы поехали на баррикады. И это простые киевляне, а не "озверевшие радикалы", о которых показывает сюжеты телеканал Россия. В списках погибших люди разных возрастов, там и политические активисты, и учителя, и пенсионеры, и обычные служащие.

Что произошло в последние дни.

После двухнедельного затишья оппозиция и власть договорились рассмотреть в Раде возможность принять конституцию 2004 года. По этой конституции Украина стала бы парламентско-президентской республикой. Власть президента была бы сильно ограничена. Правительство назначал парламент. Во вторник к Раде пошла колонна с Майдана, чтобы блокировать депутатов в Раде, пока те не примут решение. Дело в том, что народ устал ждать от Рады каких-то действий. Заседания постоянно переносятся, переговоры ни к чему не приводят.

У милиции был приказ Раду защищать и людей к зданию парламента не подпускать близко. Все улицы были перекрыты. Когда люди попытались пройти через оцепление, начались столкновения. Это было 2 дня назад, вы наверняка видели фотографии и видео с горящими машинами. Дальше был сожженный офис Партии Регионов и первые жертвы. Кто спровоцировал столкновения, уже неважно. Закончилось все тем, что Беркут пошел в наступление и сильно потеснил позиции Майдана.

В ночь со вторника на среду были самые драматические события. Милиция штурмовала Майдан. Впервые был серьезный штурм за несколько месяцев жизни протестного лагеря в центре Киева. К штурму власти подготовились серьезно, пригнали БТРы и водометы. В результате штурма сгорел Дом Профсоюзов, сгорела примерно половина всех палаток на Майдане. Милиция с помощью БТРов расчистила все баррикады на Институтской улице и улице Грушевского. Той ночью появились первые серьезные жертвы. По разным данным, погибло около 10 защитников Майдана и 3 милиционера. У кого-то огнестрельные ранения, кто-то попал под колеса техники, кого-то забили до смерти.

В среду оппозиция и власть договорились о перемирии на сутки. Ну как перемирие, скорое договорились не идти в наступление. В милицию продолжали лететь камни и бутылки с зажигательной смесью, в защитников Майдана летели гранаты со слезоточивым газом и светошумовые гранаты. Горели покрышки. В среду на Майдан вместо работы вышли тысячи киевлян. Возможно, это повлияло на решение власти не продолжать штурм. Ночь со среды на четверг была относительно спокойной.

Вчера утром началась перестрелка. По повстанцам стреляли снайперы. По милиции тоже открыли огонь из огнестрельного оружия. Сколько было убито вчера человек - непонятно. По одним данным, около 60, по другим - более 100. Первые трупы начали приносить в холл гостиницы Украина, которая находится на самой линии фронта. Первый этаж гостиницы переоборудовали под полевой госпиталь. Когда я туда пришел впервые, там было 10 трупов.

Четверг стал самым кровавым днем для Майдана за всю его историю.

© Илья Варламов
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

В Киеве субботник

Сообщение FontCity » 24 фев 2014, 11:35

А поутру они проснулись

А это "бандиты" и "экстремисты" отмечают победу. Генеральной уборкой на улицах своего города.

Изображение
Изображение
Изображение

Фото отсюда, там еще много http://a-s-k-e-t.livejournal.com/108342.html

Когда по Рунету неслись рыдания "о, что они сделали с прекрасным Киевом", у меня ни грамма сомнений не было, что прекрасный и нежно любимый мной Киев будет в порядке, кажый камешек любовно уложат на место, каждую закопченную стеночку отмоют дочиста. Но я думала, они сначала хоть отдохнут немного и попразднуют. Ан нет, неймется экстремистам.

На Майдане по прежнему ни грамма спиртного.
Ни одной разбитой мародерами витрины магазинов (а там, кто был, вокруг сплошь все в стекле, самые шикарные магазины города).
Ни одного случая жестокого самосуда.
Никаких примеров нетерпимости к людям других национальностей.

Еще раз: это не стадия "поющей революции" и "теплого океана", которые везде и всюду бывают мимимишными. Это все после крови и потерь. На второй день после похорон друзей. Это все после достижения успеха и смены власти. Эти люди сейчас реальные хозяева города, им никто не указ. И своей обретенной властью они распоряжаются вот так. Чистят улицы.

Когда все только начиналось, было столько разговоров про "чтобы стать Европой, люди сами должны измениться", "они с соседями по подъезду договориться не способны, а туда же". Я не думаю, что люди изменились. Я думаю, они просто вспомнили, какие они -- настоящие.

© ludmilapsyholog, 23 февраля, 14:03
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Русский язык - язык примирения

Сообщение FontCity » 25 фев 2014, 21:20

Изображение

26 февраля я, львовянин, буду общаться на русском языке.

Мы, львовяне, хотим обратиться к жителям Востока и Юга Украины с благодарностью за поддержку в борьбе против преступной власти. Мы вместе стояли на баррикадах, мы вместе с вами скорбим о погибших, и мы вместе с вами хотим построить новую Украину.

Мы обращемся к вам на русском в первую очередь потому, что для нас важно теперь поддержать вас в борьбе, которая все еще продолжается в Луганске, Крыму, Днепропетровске, Херсоне и Одессе. И еще потому, что определенные политические силы пытаются спекулировать вопросами языка в Украине в и без того сложной и накаленной ситуации. Мы не хотим, чтобы нас как жителей Западной Украины ассоциировали с радикальными заявлениями представителей ВО «Свобода» - ведь далеко не все во Львове, Ивано-Франковске или Тернополе поддерживают идеологию этой партии.

Мы не собираемся насильно насаждать украинский язык и тем более притеснять права русскоязычного населения Востока и Юга Украины. Львов и львовяне всегда были гостеприимны ко всем национальностям, и каждый, кто был здесь, может это подтвердить. Исторически мы были и продолжаем быть мультикультурным центром, и не превозносим никаких «титульных наций». Права каждого человека независимо от национальности и языка, честь и достоинство - вот за что мы стояли на Майдане и продолжаем стоять.

ВО «Свобода» в результате своих провокационных и сомнительных действий и заявлений в последнее время стремительно теряет поддержку в обществе, и мы надеемся, что предстоящие выборы и люстрация власти всё расставят на свои места. Нас, так же как и вас, интересует полная перезагрузка системы власти, а не смена лиц на главных должностях.

Поэтому мы хотим высказать вам нашу солидарность и просим не судить про всю Западную Украину, исходя из заявлений отдельных одиозных политиков. В последнее время Львов старательно налаживал связи с разными городами Восточной Украины, и мы будем продолжать эту работу на всех возможных уровнях.

Восток и Запад не раз пытались рассорить за годы независимости Украины. Но мы убеждены, что наш народ мудрее любых политиков. И мы не раз доказывали, что легко приходим ко взаимному согласию, как только политики оставляют нас в покое.

© Volodymyr Beglov
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

українська мова - мова примирення

Сообщение FontCity » 25 фев 2014, 22:05

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Мнение Михаиле Веллера

Сообщение FontCity » 27 фев 2014, 20:55

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Обращение украинских церквей и религиозных организаций

Сообщение FontCity » 02 мар 2014, 12:32

ЗВЕРНЕННЯ Українських Церков і релігійних організацій з приводу іноземної агресії

Дорогі брати і сестри!

У цей важкий час, коли військові підрозділи Російської Федерації, порушуючи міжнародні та двосторонні угоди, увійшли на суверенну територію України, а Рада Федерації за поданням Президента Росії дала згоду на застосування російських військ в Україні – ми найперше закликаємо всіх вас і всіх людей доброї волі до солідарності з нами, до молитви про Україну і український народ.

Ми закликаємо владу Росії схаменутися і зупинити агресію проти України, негайно вивести свої війська з української землі. Вся відповідальність перед Богом і перед людством за непоправні наслідки подальшої ескалації насильства повністю лягає на керівників Росії.

В нашій державі немає утисків за ознакою мови, нації, віросповідання. Тому ми свідчимо – всі намагання російської пропаганди представити події в Україні як “фашистський переворот” і “перемогу екстремістів” абсолютно не відповідають дійсності.

Дорогі брати і сестри у Росії!

Український народ має лише дружні, братні почуття до російського народу. Не вірте пропаганді, яка розпалює ворожнечу між нами. Ми хочемо і надалі будувати з Росією дружні, братні відносини – але як суверенна, незалежна держава.

Ми звертаємося до міжнародного співтовариства, до країн-гарантів безпеки України – США та Великобританії, до Європейського Союзу, до ООН та ОБСЄ: зупиніть іноземне вторгнення в Україну і грубе втручання в наші внутрішні справи! Підрив миру і стабільності в Україні загрожує зруйнувати всю сучасну систему світової безпеки. Тому слід вжити всіх заходів, щоби в Україні не розгорілася війна.

Брати і сестри!

Церкви України – з українським народом. Твердо знаємо: Бог не в силі, а в правді. Правда – на боці українського народу, тому ми переможемо.

Нехай Господь береже всіх нас!

Звернення підписали:

• Патріарх Філарет (Денисенко), Предстоятель Української Православної Церкви Київського Патріархату;
• Верховний архієпископ Святослав (Шевчук), Отець і Глава Української Греко-Католицької Церкви;
• Михайло Паночко, Старший єпископ Церкви християн віри євангельської України;
• В’ячеслав Нестерук, Голова Всеукраїнського Союзу об'єднань євангельських християн-баптистів;
• Віктор Алєксєєнко, президент Української Уніонної Конференції Церкви адвентистів сьомого дня;
• В'ячеслав Горпинчук, Єпископ Української Лютеранської Церкви;
• Леонід Падун, Старший єпископ Української Християнської Євангельської Церкви;
• Яків Дов Блайх, Головний рабин м. Києва та України Об'єднання іудейських релігійних організацій України.


Изображение
1 березня 2014 р. 23:30
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»