Папа Римский миротворец

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Папа Римский миротворец

Сообщение FontCity » 28 янв 2014, 16:14

Выпущенных Понтификом после молитвы об Украине голубей атаковали чайка и ворон.

Необычный случай произошел во время воскресной проповеди папы Римского в Ватикане, посвященной в том числе событиям на Украине. Выпущенные после призыва Понтифика к примирению голуби мира были атакованы белой чайкой и черным вороном, сообщает "Корреспондент.нет".

Изображение
© Фото: Reuters

Все происходило на глазах у тысяч верующих, собравшихся у Собора святого Петра. В своей речи, обращенной к украинцам, Франциск призвал к диалогу между властью и гражданским обществом, а также отказу от насилия. "Я молюсь за тех, кто погиб там в эти дни, и за их семьи", - сказал глава католической церкви, пожелав, чтобы "в сердцах людей преобладал дух мира и поиск общего блага".

По окончании проповеди Понтифик вместе с детьми выпустил с балкона двух белых голубей, на которых тут же напали чайка и ворон. Вскоре все птицы скрылись из поля видимости, но некоторые очевидцы утверждали, что ворону все же удалось убить свою жертву.

У многих этот инцидент в Ватикане вызвал "священный трепет", а люди, склонные усматривать в подобных происшествиях "перст судьбы", посчитали нападение на двух горлиц "зловещим предзнаменованием", отведя роль чайки США, а ворона - России.

© 9-й канал, 28.01.2014 08:07

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Папа римский желает мира Украине

Сообщение FontCity » 28 апр 2014, 09:51

Изображение

Цю ручку Папа Римський Франциск вручив мені зі словами, що нею повинна бути підписана мирна угода. І вона буде підписана... Угода зі світом про мир в Україні.

© Изображение Арсеній Яценюк. Facebook, 27 апреля 2014 г. в 1:31
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Папа Римский примет Президента России

Сообщение Holy Scripture » 05 июн 2015, 08:04

Папа Римський зустрінеться з Путіним

У Ватикані відбудеться зустріч Папи Римського Франциска І та президента Росії Володимира Путіна. На ній може йтися про конфлікт на сході України.

Изображение
Папа Римський Франциск І (ліворуч) і Володимир Путін під час зустрічі в 2013 році

Папа Римський Франциск І у середу, 10 червня, зустрінеться з президентом Росії Володимиром Путіним. Зустріч відбудеться у другій половині дня у Ватикані, повідомила в четвер, 4 червня, агенція KNA з посиланням на заяву речника понтифіка. Зазначається, що у ході зустрічі "може йтися також і про конфлікт в Україні". Це буде друга зустріч Путіна з понтифіком. Перша відбулася наприкінці листопада 2013 року в Ватикані.

Нагадаємо, Папа Римський Франциск І неодноразово висловлювався за мирне врегулювання ситуації на Донбасі та повагу до міжнародного права, не згадуючи при цьому Росію, додає KNA. Зокрема, під час Великоднього звернення понтифік помолився за мир і нову надію в Україні. Також він закликав зупинити "жахливе братовбивство" на сході України, назвавши "скандалом" той факт, що на Донбасі один проти одного воюють християни.

© Наталія Мехед, Deutsche Welle, 04.06.2015


Папа Римський на Великдень помолився за мир в Україні та у світі
Анґела Меркель і Папа Римський обговорили ситуацію в Україні
Папа Римський сподівається на мирне урегулювання конфліктраїні

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

История повторяется

Сообщение FontCity » 09 июн 2015, 16:48

Президент Путин и Папа Римский Франциск поговорят о войне в Украине

Конфликт на Донбассе станет одной из главных тем встречи главы РФ и Понтифика. Папа Римский Франциск хочет, чтобы В.В.Путин поговорил с ним о войне в Украине.

Изображение

Конфликт на Донбассе будет одной из главных тем встречи президента РФ и главы Ватикана. В.В. Путин и Папа Римский Франциск на встрече на 10 июня обсудят войну в Украине, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России. «Будут обсуждены двусторонние отношения, актуальные международные проблемы, в частности – ситуация в Украине, положение христиан на Ближнем Востоке, необходимость защиты их интересов», – сообщил Ушаков на брифинге в российской столице. Он отметил, что в процессе обсуждения конфликта на Донбассе может зайти речь о деятельности в Украине так называемых униатов.

Отвечая на вопрос о возможности встречи Папы и Путина в России, Ушаков сказал, что это вопрос не только политический. «Пойдет ли речь о визите Папы, я не знаю, поскольку этот вопрос касается не только государства, но и наших церковных иерархов», – пояснил Ушаков.

Он также отметил, что политический диалог между Россией и Ватиканом является стабильным. «Официальные отношения установлены в марте 1990 года, дипломатические - 9 декабря 2009 года. Путин встречался с Франциском в ноябре 2013 года, а также ранее с Иоанном Павлом II в 2000 и 2003 годах и Бенедиктом XVI в марте 2007 года», - напомнил Ушаков.

© joinfo.ua, 09.06.2015 | 12:08


P.S. А вот фото 80-летней давности:

Изображение

В 1935 году папа Пий XII мог действительно не догадываться, что в 1941 году Гитлер нападёт на Украину.
Сегодня папа Франциск I не может не знать ни об аннексии Крыма, ни о российском вторжении на Донбасс.
Найдите ещё 3 отличия.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Папа нашёл причину

Сообщение FontCity » 13 окт 2017, 10:02

Папа Римский заявил, что за конфликтом на Украине стоит дьявол

Изображение
© neneo/Shuttеrstock
Папа Франциск, 2013 год

Папа Римский Франциск заявил, что за конфликтами на Ближнем Востоке и Украине стоит дьявол, передает РИА «Новости».

Об этом рассказал предстоятель украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук, присутствовавший на встрече понтифика с патриархами и верховными архиепископами восточных христианских церквей.

«В конце, когда папа подвел краткие итоги встречи, он сказал: «Я удивлен, что все вы, все ваши церкви страдают в это время от войн: на Ближнем Востоке, но и на Украине. Все вы пастыри страдающих людей. Но знаете ли вы, кто вызывает войны, боли и разрушения? Это дьявол. И какой должен быть наш ответ? Молитва и возвещение Слова Божьего», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в Болонье во время благотворительного обеда, приуроченного к визиту папы Римского, сбежали двое заключенных.

© Газета. ру, 12.10.2017 | 20:17
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Помощь от Папы

Сообщение FontCity » 25 апр 2018, 10:53

РЕЗУЛЬТАТЫ АКЦИИ «ПАПА ДЛЯ УКРАИНЫ»: ПОМОЩЬ ДЕСЯТКАМ ТЫСЯЧ НУЖДАЮЩИХСЯ

Изображение

За два последних года тысячи мирных жителей зоны АТО получили медицинскую и гуманитарную помощь благодаря акции «Папа для Украины», лично инициированной Папой Римским Франциском. Чтобы ознакомиться с результатами акции, 147 священнослужителей из Италии посетили одного из исполнительных партнеров акции - Ассоциацию «Еммануил» (CBN-Украина) в Киеве. Приходы этих священников наиболее активно откликнулись на сбор средств для помощи пострадавшим на востоке Украины.



«Когда Папа принял решение, я присутствовал. Поэтому, помню, как это родилось и сейчас продолжается хорошо, и заканчивается, потому что тех денег уже мало. Единственное, что мне не понравилось - это молчание (в СМИ) об этой акции», — прокомментировал апостольский нунций в Украине Клаудио Гуджеротти.

«Я думаю, самое большое достижение этой акции и цель её была в том, чтобы вернуть людям их достоинство, чтобы они почувствовали себя нужными и неодинокими в это время войны, — поделился глава технического секретариата инициативы «Папа для Украины» епископ Эдуард Кава. - И это удалось! Эта помощь дала им надежду, что война закончится, а жизнь продолжается, и они не забыты ни Богом, ни людьми, которых Бог призвал и посылает».

Папа Франциск лично пожертвовал 5 миллионов евро, еще 11 млн евро собрали католические общины Европы. Ассоциация «Еммануил» получила несколько грантов на предоставление гуманитарной и медицинской помощи, общей суммой около полутора миллиона евро. Благодаря этим средствам люди получили лекарства и врачебную помощь, продукты, топливо и твердотопливные котлы, картофель и семена для посева. Также на территории «серой зоны» проводились летние лагеря для детей, которые остались там, несмотря на военные действия.

На вопрос, сколько человек получило помощь, руководитель отдела социальных проектов Ассоциации «Еммануил» (CBN-Украина) Галина Кучер отвечает, что «около 10 тысяч». Но тут же добавляет: «10 тысяч - это люди, которые оформлялись по документам. Но если мы ставим котёл в дом, а там живёт пять человек, то они все пользуются этими благами. Поэтому, точное количество людей знает только Бог».

Эта акция уникальна еще и потому, что за всё время существования независимой Украины это первое плодотворное сотрудничество римо-католиков и протестантов.

«Римские католики – огромная часть Тела Христова. Но мы не очень хорошо работаем вместе, — признаёт глава МБО Ассоциации «Еммануил» (CBN-Украина) Стив Вебер. — Но в этой акции мы ОТЛИЧНО работали вместе! Когда Тело Христово работает вместе - это единство. И когда есть единство - тогда мир узнаёт, что Отец отправил нам Сына Своего».

«Эта акция - самая сильная за все наши годы служения на востоке. Поэтому, я думаю, что Бог нас к этому готовил. И мы смогли, и оказались верными, и у нас всё получилось. И большое количество людей получило помощь и исцеление, и вообще просто во многих сердцах рождалась благодарность Богу», — делится Галина Кучер.

Организаторы признают, что остались довольны результатами акции. Во время встречи также упоминалось о том, что инициатива «Папа для Украины» может иметь своё продолжение в будущем.

«Папа Римский очень обеспокоен этой ситуацией, и первый вопрос, который он поставил и нунцию, и мне: «Когда эта война закончится?» — рассказывает Эдуард Кава. — Мы не смогли на этот вопрос ответить, потому Папа предложил эту акцию продолжить. Возможно, немного в другом формате, чтобы она имела, скажем, более стабильное и долговременное направление. Но окончательного решения у нас ещё нет, мы пока изучаем ситуацию и ищем соответствующее и практичное решение, которое могло бы служить и тем людям, которые пострадали вследствие войны, так и тем беднякам, которых немало в Украине».

Ассоциация «Еммануил» подтвердила свою готовность и дальше участвовать в благотворительных проектах Папы Франциска. И это удивительное сотрудничество с братьями и сёстрами во Христе может принести ещё много добра украинцам, которые сегодня находятся в нужде.

© Мария Курбатова, Специально для «Мировых христианских новостей». 24.04.2018
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Папа молится за Украину

Сообщение Holy Scripture » 10 дек 2019, 11:18

Папа Римский призвал верующих молиться за Украину

Изображение
Папа Римский Франциск.
Фото: independent.co.uk


Папа Римский Франциск призвал молиться за Украину перед встречей в нормандском формате. Об этом сообщил Vatican News на странице в Facebook.

Изображение

Во время воскресной встречи 8 декабря он сказал верующим, что украинскому государству очень важно прийти к миру и достичь положительных соглашений во время переговоров.

"Завтра в Париже состоится встреча президентов Украины, России, Франции и федерального канцлера Германии, известная как "нормандский формат", с целью поисков решения мучительного конфликта, который уже годами длится в Восточной Украине. Сопровождаю встречу своей молитвой, упорной молитвой, потому что там нужен мир, и вас приглашаю делать то же, чтобы эта инициатива политического диалога присоединилась к плодам мира в справедливости для этих территорий и их населения", - сказал он.

Видео: https://web.facebook.com/vaticannews.uk ... 002707721/

Как сообщал NEWSONE ранее, министр иностранных дел Вадим Пристайко договорился о сотрудничестве Украины с Ватиканом с секретарем по межгосударственным отношениям Полом Ричардом Галлахером.

© NewsOne.ua, 08.12.2019

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Папа Римский против войны

Сообщение Holy Scripture » 18 мар 2022, 18:12

Папа римский призвал остановить "агрессию и бойню в Украине"

Изображение
Выступление папы римского 13 марта

Папа римский Франциск на традиционной воскресной мессе в Ватикане перед собором Святого Петра выступил с самыми жёсткими до сих пор для него комментариями о войне в Украине.

"Неприемлемая вооружённая агрессия и бойня должны быть остановлены", – сказал глава Римско-католической церкви. Понтифик в своих заявлениях с начала российского военного вторжения не использует слово "Россия", но его формулировки всё больше похожи на отрицание доводов, приводимых Москвой в качестве оправдания для боевых действий, отмечает Reuters. Агентство также пишет, что понтифик выглядел крайне мрачным и весьма коротко, что нехарактерно для него, поприветствовал группы паломников на площади.

Изображение
Пожарные пытаются потушить огонь в здании, пострадавшем в результате обстрела

СМОТРИ ТАКЖЕ: Российские войска теряют инициативу. Хроника войны в Украине

"Нет никаких стратегических причин, которые способны оправдать варварские убийства детей, невинных и безоружных граждан. Единственное, что сейчас должно быть сделано, – это прекращение агрессии, пока города не стали похожи на кладбища. Во имя Бога я прошу вас, остановите бойню!" – заявил в воскресенье Франциск.

Папа римский также назвал осаждённый российскими войсками Мариуполь "городом мучеников" и вновь призвал организовать по-настоящему безопасные гуманитарные коридоры, чтобы эвакуировать из него жителей.

Изображение
В Мариуполе погибших хоронят в братской могиле

Российские власти, признавшие перед войной независимость сепаратистских республик "ДНР" и "ЛНР" в Донбассе и подписавшие с ними договоры о дружбе и сотрудничестве, утверждают, что не ставят своей целью оккупацию украинских территорий, но стремятся провести "денацификацию" и "демилитаризацию" соседнего государства. Москва называет вторжение "специальной военной операцией" и отрицает информацию об ударах российских сил по жилым кварталам и гражданским объектам.

© Радио Свобода. 13 марта 2022

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Папа Римский против сатаны

Сообщение Holy Scripture » 28 мар 2022, 15:44

Папа Римський виголосить молитву про звільнення росії з-під влади сатани


Изображение

Під час богослужіння понтифік проведе акт посвяти Росії та України Непорочному Серцю Марії

Увечері в п’ятницю, 25 березня, коли католики у всьому світі святкуватимуть день Благовіщення, Папа Римський Франциск очолить богослужіння у базиліці Святого Петра, під час якого оголосить молитву про посвячення Росії та України Непорочному Серцю Марії. Про це повідомляє пресслужба Ватикану.

Папа Франциск запросив єпископів усього світу та їхніх священиків єднатися з ним у молитві за мир та в посвяченні та врученні Росії та України Непорочному Серцю Марії. Богослужіння розпочнеться 25 березня о 17.00 за римським часом (о 18.00 за Києвом).

Одночасно з молитвою у Римі такий самий обряд відбуватиметься на місця об’явлення Діви Марії у португальському місті Фатімі. Здійснювати його буде кардинал Конрад Краєвський, який нещодавно побував в Україні.

Власне у Фатімі під час відомого об’явлення Діви Марії 13 липня 1917 року прозвучало прохання, передане через дітей-пастухів, посвятити Росію Її Непорочному Серцю. Якщо цього не зробити, йшлося у пророцтві, то Росія поширить «свої помилки по всьому світу, сприяючи війнам і переслідуванням Церкви, добрі будуть замучені, Святіший Отець багато страждатиме, різні народи будуть знищені».

1930 року Католицька Церква офіційно визнала ці події як диво й одкровення, яке не суперечить доктрині.

Відтоді відбулися різні акти посвяти Непорочному Серцю Марії, але оглядачі вказують, що волю Діви Марії точно ніхто із очільників Католицької церкви не виконав. Мовляв, Папа Пій XII 31 жовтня 1942 року оголосив про посвячення усього світу і не закликав зробити це усіх єпископів, а Папа Іван Павло ІІ у 1984 році не використав саме слово Росія.

Під час майбутнього обряду папа Франциск виголосить молитву про звільнення росії від влади «лукавого ворога», тобто сатани.

Прохання про посвяту України та Росії Непорочному Серцю Марії було отримано Папою Римським від українських католиків на сьомий день війни.


© Mukachevo.net. Середа, 23.03.2022 | 07:49

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Фатимсоке избавление

Сообщение FontCity » 28 мар 2022, 16:01

СВЕРШИЛОСЬ!

Посвящение народов России и Украины сердцу Божией Матери перед Её Фатимским образом совершилось в соборе Святого Петра в Риме сегодня около 20.30. Папа Франциск действительно с собором епископов всей Земли совершил это посвящение. И в соборе, и вокруг него молились тысячи людей. А по всему миру, в том числе и в России и в Украине молились, наблюдая на своих компьютерах за происходящим, миллионы и миллионы и христиан всех деноминаций, и мусульман, и иудеев, и буддистов... Молился и я с Ольгой у моих икон, поглядывая на экран.
Через 105 лет содрогнувшееся от ужаса войны в Украине человечество исполнило наконец просьбу Девы Марии, обращенную к трем фатимским пастушкам - Жасинте, Люсии и Франциску - молиться за Россию, чтобы сердце нашей страны обратилось от сатаны к Сыну Божьему.
Папа Франциск исполнил обращенную в июне 1929 г. к его предшественнику, Папе Пию XI просьбу посвятить Россию Сердцу Девы Марии.
Папа говорил сегодня о великом грехе ненависти и эгоизма, высокомерия и гордости. Именно эти грехи разрешаются в войны, несут людям смерть, страдания, а тем, кто войны начинает, еще и великий позор на много поколений вперед.
Люди сегодня молились не за себя и не за своих близких, и не за свою даже страну, а за далекий народ Украины и за народ России, за агрессора и жертву, за всех страждущих. Совершилась великая молитвенная жертва человечества.
Эта жертва не останется без плода мира, без стяжания правды и добра. В этом я всецело уверен. Расправим плечи и поднимемся во весь рост, устремив глаза к небу. Избавление близко.

© Андрей Зубов · 25 March, 23:52
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»