Палестина: миф и реальность

Как христиане должны относиться к представителям избранного Богом народа?
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Семена ненависти

Сообщение FontCity » 24 ноя 2012, 20:19

Палестинские СМИ чётко разделяют всю передаваемую информацию на 2 категории: для показа у себя и для показа остальному миру. В первом случае всё направлено на воспитание ненависти к евреям и американцам, во втором - показ страданий "мирного палестинского народа". Этот фильм сделан на основе палестинского ТВ из 1-й категории, его мало кто видел в остальном мире. Смотрите и судите сами:

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

А ты на чьей стороне?

Сообщение FontCity » 06 май 2013, 08:01

Изображение
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Шестидневная война 1967 года

Сообщение FontCity » 12 май 2013, 19:05

Леонид Млечин: «Шестидневная война»

В июне 1967 года на Ближнем Востоке началась война, вопреки желанию всех её участников. Арабские лидеры перестарались: они так уверенно обещали уничтожить Израиль, что израильтяне им поверили. Считая, что лучшая оборона – это нападение, жители Святой земли нанесли удар первыми. Война закончилась оглушительным разгромом арабских армий и изменила судьбу всего региона. Разгром арабских армий в Шестидневной войне произвёл тяжёлое впечатление на советских руководителей, которые считали, что арабские армии, оснащённые лучшим в мире советским оружием и обучавшиеся военному искусству у советских же инструкторов, должны одержать победу.



© ЗАО “Телекомпания «Совершенно секретно»”, 2010
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Золотые слова

Сообщение Holy Scripture » 23 июл 2014, 22:35

Изображение

«Мы можем простить арабов за наших убитых детей. Мы не можем простить их за то, что они заставляют нас убивать их детей. Мир с арабами настанет только тогда, когда они станут любить своих детей больше, чем ненавидеть наших.»

© Голда Мейр

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Палестина - 1939

Сообщение FontCity » 18 ноя 2014, 16:32

КАКИМ БЫЛ ФЛАГ ПАЛЕСТИНЫ В 1939 ГОДУ

Вы удивитесь, когда увидите, на что похож флаг Палестины 1939 года!

Изображение

Перед вами французский словарь Ларус (Larousse) 1939 года. В приложении приведены все флаги мира того времени в алфавитном порядке. Вы заметите, что Германия в ту эпоху представлена нацистским флагом с изображением свастики, что доказывает, что речь идёт о словаре, выпущенном до 1945 года!

А теперь в алфавитном порядке дойдите до флага Палестины. Да, да, вот этого! На что он похож? Вы удивлены? Ах да, вы же думали, что что Палестина была суверенным исламским арабо-турецко-черкесским государством, которое было захвачено плохими евреями?

Изображение
Флаг Палестины в 1939 году

Смущены?

В годы британского мандата (1920-1948), в соответствии с международным правом, палестинское государство, конечно, существовало как таковое. Но подобно всем своим крупным учреждениям, государство было еврейским. Вплоть до 1960-ых годов слово «Палестина» воспринималось разными народами, как нечто еврейское. 4000-летняя родина еврейского народа, Земля Израиля, Святая Земля ,— всё это были синонимы Палестины.

Будучи законным мандатарием над подмандатной территорией, Великобритания хорошо ли, плохо ли, управляла государством, частично сотрудничая с Еврейскими Вспомогательными полицейскими частями до тех пор, пока еврейский народ официально не восстановил свой суверенитет в 1948 году, провозгласив свою независимость.

Страна Израиль не была воссоздана Организацией Объединённых Наций, как утверждают некоторые люди.

УДИВЛЕНЫ? ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ И УДИВИТЕ ДРУГИХ.

© Orenu · 16.11.2014
© Оригинал: factualisrael.com
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Православное общество борется за мусульман

Сообщение Holy Scripture » 03 мар 2015, 09:40

Русский центр ''Иерусалим'' хочет отнять столицу у евреев

1 марта из Москвы выехал автобус с участниками "Марша Мира", планирующими добраться до Иерусалима и отметить 70-летие победы над нацизмом. Акция эта направлена, как ни странно, на… создание палестинского государства и раздел израильской столицы.

Странная акция российских активистов, "представителей общественных и религиозных организаций, а также членов национальных диаспор", смешала в одну кучу тему 70-летия победы над нацизмом, создание палестинского государства и чаяния арабов о разделе Иерусалима. Речь идет о так называемом "Марше Мира", организованном при содействии Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО), российской НКО "Русский центр "Иерусалим" и ряда мусульманских организаций России.

Участники "Марша" выехали автобусом из Москвы 1 марта и планируют проехать через республики Кавказа, Турцию, Иран, Ирак, Катар, Бахрейн, Кувейт, Саудовскую Аравию с остановками в Мекке и Медине, Иорданию и палестинскую автономию, чтобы прибыть в Иерусалим. Как утверждают организаторы, "акция призвана донести до мирового сообщества идеи по поддержанию мира во всем мире, недопустимости военных конфликтов, терактов, убийств мирных людей и других негативных явлений. Марш должен способствовать установлению справедливости и равноправного партнерства между народами и защите человеческого достоинства независимо от вероисповедания и национальности".

Однако, судя по словам члена Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) и председатель правления НКО "Русский центр "Иерусалим" Петра Мартынцева, цели у акции несколько иные. “Марш мира” призван подчеркнуть необходимость создания палестинского государства со столицей в восточном Иерусалиме, чего палестинцы добиваются вот уже 67 лет", - заявил он в интервью сайту IslamNews.

"Палестинское государство должно быть создано на своей исторической родине со столицей в восточном Иерусалиме. Иерусалим - сакральное место для всей мировой цивилизации, именно там зародились авраамические религии. Нельзя забывать о том, что до настоящего времени Иерусалим является оккупированной территорией, которую израильские войска захватили в 1967 году. На все увещевания мирового сообщества Израиль отказывается возвращать эту территорию, называя ее своей столицей, причем совершенно необоснованно", - подчеркнул Мартынцев

Он также выразил надежду, что власти Израиля не будут чинить препятствия участникам акции. “Мы надеемся, что участники Марша смогут посетить религиозные места в Иерусалиме, чтобы помолиться и отдать должное и мусульманским и христианским святыням”, – отметил председатель российской НКО.

© IZRUS, 02.03.2015 14:25
Изображение

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Русский марш за палестинское государство

Сообщение FontCity » 03 мар 2015, 10:29

Holy Scripture писал(а):Русский центр ''Иерусалим'' хочет отнять столицу у евреев ... Акция эта направлена, как ни странно, на… создание палестинского государства и раздел израильской столицы.
Православные борцы за государство для палестинцев... Недоумеваю. Такое возможно?

Тогда позвольте узнать, что такое палестинцы и государство палестинцев. Некоторые вопросы подняты в статье Яшико Сагамори «Была ли страна Палестина?»

У меня есть несколько дополнительных вопросов:
- назовите национальные палестинские костюмы, танцы, музыку, музыкальные инструменты, виды спорта;
- расскажите палестинскую сказку, пословицу, поговорку, спойте колыбельную;
- назовите несколько блюд национальной палестинской кухни;
- назовите известного палестинского поэта, писателя, композитора, художника, архитектора, учёного, полководца;
- назовите самых выдающихся царей Палестины (руководителей парламентов), расскажите об их заслугах;
- приведите историю государственной символики Палестины, покажите её герб и флаг, спойте гимн;
- скажите, как назывался основной закон Палестины - конституция, устав, уложение, кодекс, шариат, другое;
- расскажите о культовых палестинских обрядах, назовите палестинских богов, покажите храмы.

Вопросы Яшико Сагамори были опублиованы больше 10 лет назад. Ответов нет до сих пор. Может быть, они есть у православного палестинского общества?
Holy Scripture писал(а):Участники "Марша" выехали автобусом из Москвы 1 марта и планируют проехать через республики Кавказа, Турцию, Иран, Ирак, Катар, Бахрейн, Кувейт, Саудовскую Аравию с остановками в Мекке и Медине, Иорданию и палестинскую автономию, чтобы прибыть в Иерусалим.
Странный маршрут выбрало для себя православное общество. Любопытно, они возьмут с собой иконы, святые мощи, кресты и хоругви?
Holy Scripture писал(а):... по словам члена Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) и председатель правления НКО "Русский центр "Иерусалим" Петра Мартынцева ... в интервью сайту IslamNews.
Любопытно, почему лидер православного общества даёт интервью сайту именно ИсламНьюс? Правмир, например, его мнением не интересуется?
Holy Scripture писал(а):Иерусалим - сакральное место для всей мировой цивилизации, именно там зародились авраамические религии.
Кто придумал термин "авраамические религии"? Какое отношение Авраам имеет к исламу и даже к христианству? И с чего вдруг авраамические религии зародились в Иерусалиме? Во времена Авраама и города-то с таким названием не существовало.
• Законы иудаизма, как известно, были обнародованы в пустыне Синайской, на горе Хорив.
• В каких пустынях был записан Коран, тоже известно - точно не в Иерусалиме!
• В то время, когда зарождалось христианство, Иерусалим был разрушен до основания и вспахан. На его месте был построен языческий город Элия Капитолина. Когда в IV веке Константин решил восстановить Иерусалим как христианскую святыню, христианство уже вроде как сформировалось и даже стало государственной религией. В Риме.
Итак, какие основания есть утверждать, что "авраамические религии" зародились в Иерусалиме?

С каких пор Иерусалим стал "сакральным местом для всей мировой цивилизации"? Индусы, китайцы, индейцы, африканцы и папуановогвинейцы об этом знают?
Holy Scripture писал(а):Он также выразил надежду, что власти Израиля не будут чинить препятствия участникам акции.
Члены православного палестинского общества идут в Израиль с требованием оттяпать у него часть территории, включая столицу, и создать на ней новое государство. При этом они надеются, что власти Израиля расцелуют их в попу. Что у них с головой? Они везут с собой справки о том, что не состоят на учёте в местном психдиспансере?
Holy Scripture писал(а):... участники Марша смогут ... помолиться и отдать должное и мусульманским и христианским святыням.
Члены православного общества из России хотят помолиться мусульманским святыням? А они знают правила поведения в мечети? Изучили мусульманскую литургию? Они взяли с собой коврики для намаза?
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Президент России хочет опять разрезать Иерусалим

Сообщение Holy Scripture » 01 апр 2015, 11:02

Путин: Россия за создание независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме

Россия будет способствовать созданию независимой Палестины со столицей в Восточном Иерусалиме, объявил президент Владимир Путин в обращении к участникам встречи глав стран-членов Лиги арабских государств. В обращении создание такого государства называется "важнейшим условием для решения проблемы Палестины" и "реализацией законного права палестинского народа на создание независимого государства", цитирует РИА "Новости".

"Россия будет и далее способствовать достижению этой цели (независимость Палестины), действуя как по двусторонним каналам, так и в многосторонних форматах, в том числе в "квартете" международных посредников", - отметил Путин.

Президент призывает наладить более тесное взаимодействие между "квартетом" посредников и Лигой арабских государств, также подтвердил готовность России к наращиванию всего комплекса партнерских связей с ЛАГ.

© НьюсРу, 28 марта 2015 г., 14:17

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Официальный сайт Президента России

Сообщение Holy Scripture » 01 апр 2015, 11:19

http://www.kremlin.ru/letters/48003[/frame]
© kremlin.ru

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

«Россия будет и далее способствовать достижению этой цели»

Сообщение Holy Scripture » 01 апр 2015, 11:33

Россия поставила ракеты террористам ХАМАС

Израильская армия, продолжающая антитеррористическую операцию в секторе Газа, столкнулась с необычной находкой. В захваченной солдатами ЦАХАЛ мечети, где террористы устроили военный склад, были обнаружены противотанковые ракеты российского производства, передает израильский ресурс "Ришоним".

Выяснилось, что это новейшие ракеты "Корнет", которые производятся российским военным заводом в Туле. В отличие от старых ПТУРов, их наведение на цель осуществляется при помощи лазерного луча, а дальность стрельбы при поражении бронетехники составляет 5,5 километров. Кроме ракет российского производства, в мечети были найдены самодельные взрывные устройства, средства связи и карты местности.

Изображение
Российский ракетный комплекс "Корнет". © Фото из "Википедии"

Кроме того, израильским военным удалось ликвидировать несколько тоннелей, прорытых палестинскими террористами. В одном из них был обнаружен склад российских автоматов Калашникова и ручных гранат.

Ракеты "Корнет" являются относительно новым видом оружия - они разработаны Тульским конструкторским бюро приборостроения уже в постсоветское время, в 1998 году. Они способны поражать танки и другие бронированные цели - даже оснащенные самыми современными средствами динамической защиты. Сама ракета сконструирована по аэродинамической схеме "утка" и оснащена двумя воздушными рулями в переднем отсеке. Здесь же находится и лидирующая боевая часть, представляющая собой тандемный кумулятивный заряд. Основной заряд кумулятивного типа находится в средней части ракеты. В задней части корпуса находятся раскладные стальные крылья и приемник лазерного излучения, через который осуществляется управление ракетой и ее наведение на цель.

Кроме того, существует и модификация ракеты "Корнет-Д", которая может поражать не только наземные цели, но и воздушные.

Как столько мощное и относительно новое оружие российского производства попало к палестинским террористам, пока не известно. Официально Россия никогда не заявляла о поставке вооружений террористической группировке ХАМАС, однако неоднократно выступала против проводимой армией Израиля боевой операции в Газе.

© BY24.ORG, 03.08.2014 11:150

Ответить
 

Вернуться в «Христиане и евреи»