Сергей Косяк - пастор из Донецка

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 19 янв 2015, 09:58

Только что позвонили из Песок наши служители. Просят всех усиленно молиться. Это видавшие всякое ребята, но такого огня ещё не было и такой просьбы об усиленной молитве.

Начался интенсивный обстрел посёлка, сепаратисты со стороны Лозовой вплотную подошли к Пескам, оборона посёлка ведётся на уровне ближнего боя из стрелкового оружия. Посёлок необходимо отстоять, иначе аэропорт падает в кольцо.

Вчера в районе аэропорта было относительное затишье. Это объясняется тем, что у боевиков закончились боеприпасы. Ночью возобновился интенсивный обстрел по линии фронта от Песок до Авдеевки. Интенсивность огня превосходит ранее проводившиеся артобстрелы - видно, пришла помощь из "братской" России.

Вчера из Песок удалось эвакуировать 5 человек, спасибо Олегу Ткаченко. Сегодня это сделать невозможно. Завтра наша команда служителей выезжает в Пески и Тоненькое эвакуировать оттуда людей. Попытаемся вывезти дом престарелых, где осталось около 20 человек пенсионеров-инвалидов. Находиться в этом месте считаю опасным - Тоненькое скорее всего ожидает судьба Песок. Там уже нет электричества и отопления. Прошу всех молиться, чтобы воины не отступили, а у нас получилось вывезти людей.

Делай добро - это возможно.

© Сергей Косяк, пастор церкви «Ассамблея Божья», 18 января 2015 г. в 15:42
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 19 янв 2015, 10:03

Последняя информация: дом престарелых из Тоненького вывезли в Константиновку. Спасибо всем за молитвы! По всей линии фронта идут интенсивные бои, продолжаем молиться.

© Сергей Косяк, пастор церкви «Ассамблея Божья», 18 января 2015 г. в 17:38
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 19 янв 2015, 10:14

Последние сводки с оккупированных городов Донецкой области.

В школах 19.01 отменили все занятия, движение транспорта ограничено. Люди паникуют, находятся в ожидании чего-то плохого. В Донецке много разрушений, при том, что украинская артиллерия работает очень аккуратно. Часто боевики ведут обстрелы из жилых массивов, хотя в большей степени дислоцируются в пром. зонах. Да и статистика говорит, что во всех войнах при активных боевых действиях гибнет около 3% мирного населения. Пески и аэропорт под контролем украинских военных, хотя непрерывно обстреливаются боевиками.

С нашими служителями нет связи уже целый день, скорее всего из-за того, что сидят в подвалах. По посёлку ведётся плотный непрерывный артобстрел. Завтра ребята выдвигаются на разведку в Тоненькое. За последние два дня практически все, кто имел личный транспорт, выехали, прихватив с собой сколько возможно вещей и людей. Оставшихся будем эвакуировать своими силами.

В Донецке взорван Путиловский мост. Через мост идёт прямая дорога на аэропорт, поэтому тяжёлая техника сейчас по нему не пройдёт.

Изображение

Завтра будет новая информация от очевидцев. Надеемся, что скоро наступит мир.

© Сергей Косяк, пастор церкви «Ассамблея Божья», 18 января 2015 г. в 21:49



Recent reports from the occupied cities of Donetsk region.

Schools have canceled all classes for Jan 19th, transportation is limited. People are panicking, they are waiting for something bad to happen. In Donetsk, there is a lot of destruction, despite the fact that Ukrainian artillery works very carefully, but often the militants are firing from residential areas, although increasingly they are also deploying from the industrial zones. And statistics show that in all wars during active fighting about 3% of the civilian population is killed. Peski village and the airport are under the control of the Ukrainian military, although they are being continuously bombarded by the militants.

We've not had any contact with our ministers there all day, most likely due to the fact that they are sitting in basements, in the suburbs there's continuous shelling without letting up. Tomorrow the guys will head out to explore Tonenkoe. Over the past two days, almost all who had personal transport left taking with them as many things and people. The remaining we will evacuate ourselves.

In Donetsk Putilovsky bridge was blown up. On the other side of the bridge is a direct route to the airport and heavy machinery can not get through right now.

Tomorrow will be a new information from witnesses, we hope that soon there will be peace.

© Перевод Caleb Suko, Одесса
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 23 янв 2015, 12:12

22.012015 – 326 день межконфессионального молитвенного марафона.
Только что вернулся с передовой. Наша команда была в Орловка-Тоненькое-Водяное-Пески-Северное - всё это линия фронте, где активно идут бои. Короткая информация.

1. В строну Красногоровки прошла колона российской бронетехники в количестве не менее 250 единиц - это очень много, колона шла около 2 часов.
2. В районе Донецкого аэропорта бои ведутся на уровне стрелкового оружия, похоже сейчас аэропорт не контролирует никто.. все это больше напоминает агонию, надеемся, наши ребята выживут а более того победят.
3. По всей линии фронта, вышеописанной территории стянуты украинские войска, без деталей, но это настоящая война. По пути следования все меньше видно мирного населения, хотя встречал даже детей.
4. Российские войска, при поддержке местной «босоты» пытаются взять Авдеевку в кольцо.

А теперь о самой поездке. Но прежде хочу сказать спасибо, всем кто нам жертвует и помогает. И хочу попросить прощения у тех, кого я не упоминаю, в своих статусах за пожертвования. Я это очень ценю, просто за всем никак не получается на этом акцентировать внимание. Я просто делаю, то что делаю в верю, что только Бог способен расположить сердца людей, по этому пусть вся слава достается Ему.
Спасибо Олегу, Сергею, Рустаму. Сегодня мы тремя командами вывезли людей из Песок, Тоненького и Северного. Мой автомобиль все больше напоминает мне трансформер. Когда возил разные там продукты и прочее, убирал сиденья, теперь пришло время их доставлять - это семь месть + еще можно взять на руки.
За Тоненькое, просто благодарю Бога за провиденье. Раньше мы туда возили продукты, так же для дома престарелых. Последний раз когда мы там были, я сказал, что их срочно надо вывозить. Их вывезли в Константиновку, и буквально на следующий день его разбомбили, фото есть ниже.
В Тоненьком, Северном, Песках остались люди, в общей сложности около 100 человек, выезжать не хотя, но это их выбор. Всех, кто просит о помощи мы вывозим, при том, что находимся на линии огня и постоянных обстрелах. Сегодня, мое авто все таки не выдержало всей нагрузки, погнул алюминиевые диски и пришлось без воздуха тянуть в безопасную зону. Немного жаль, за оригинальные диски, при покупке меня взяли лишних 500 долларов, но это только железо, жизнь дороже.

Из печального. В Донецке три снаряда попали в троллейбус, погибли люди. Наши ребята как раз ехали сзади него и все видели. Кто стрелял, не знаю, может украинцы, может ДНР.. но люди погибли… На этой волне в Донецке на «Боссе» местные аборигены чуть не разорвали украинских военнопленных. Поэтому можно предположить, что те, кто развязали эту войну в виде, Путлера, Яныка и прочего сброда, для которых человеческая жизнь ничего не стоит, сами бомбанули троллейбус, чтобы в очередной раз показать всю «кровожадность украинских карателей». А с другой стороны - это война, где всякое бывает. Но «благородные защитники» ДНР предпочитают прикрываться городом-миллионником, стрелять с жилых кварталов. А им-то чего? Ведь 80% воюющих - не местные, их дома в Абхазии, Чечне, России. И поэтому плевать им, кто умрет, что разрушится у нас, в моем родном Донбассе. Есть Украина, единая и на которую Бог имеет Свои планы, и наша задача их воплощать - делать добро и белое называть белым, а черное - черным.

Наши базы уже переполнены, поэтому ждите от меня звонков, те кто продолжил альтернативные места для вынужденных переселенцев. Предупреждаю, люди очень разные………..

Делай добро - это возможно.

© Сергей Косяк, пастор церкви «Ассамблея Божья»
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Геббельсовщина под патронажем сатаны

Сообщение FontCity » 01 фев 2015, 19:59

Сегодня общался с двумя людьми, которых очень люблю и за которых постоянно молюсь. Это моя родная сестра и племянница, обе живут в Екатеринбурге (Россия). За племянницу очень рад, недавно она приняла Христа и стала ходить в церковь, искренне уверовала. С утра я поругался со своей сестрой, которая утверждала, что у нас нет российской техники (уже молчу о наемниках и российских офицерах), убеждению не подлежала, в конце сказал: можешь верить Киселеву, вашим СМИ, Путлеру, а не родному брату, который все видит своими глазами, но у нас благодаря России смерть и горе. А племянница свято верит, что это война с Америкой, и России нужна только победа. Одна говорит, что Россия не воюет, а другая - что воюет с Америкой. Что же делают российские СМИ с мозгами людей?!!! но печально, что люди этому верят, и не важно, что информация бывает кардинально противоречивой. Мое мнение - у сатаны есть много разных духов-"шестерок", отвечающих за разные сферы, но, похоже, пропаганду кремля он курирует лично.

© Сергей Косяк
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 15 фев 2015, 20:26

15/02/2015/. Ситуация у нас на Донбассе.

Если коротко, то Минские договоренности соблюдаются только в Минске. В Дебальцево по-прежнему въехать невозможно из-за боёв, а реально ещё пара дней - и город как территориальная единица просто перестанет существовать. Вместе с женщинами, детьми и стариками. Российская артиллерия сравнивает город с землёй, ВСУ доедают последние сух. пайки, гражданские предоставлены сами себе, поэтому выживает, кто как может. Я призывал всех выезжать, пока на это была возможность.

В Донецке действительно стало тихо, но появилась другая проблема. Наши автобусы, которые ежедневно вывозят людей из Горловки и Донецка, с завтрашнего дня обещают больше не пропускать без пропусков. А сегодня развернули два автобуса перевозчиков, которых мы нанимаем. Посмотрим, что будет завтра.

В Славянске от МЧС открыт импровизированный лагерь компактного проживания для переселенцев. Прямо на железнодорожной станции, на одной из платформ стоит состав из 16 вагонов, где проживают люди, там есть тепло и вода.

В армейских палатках, обустроенных перед центральным входом в вокзал, волонтёры из церкви "Добрая Весть" раздают людям еду. Переселенцы с Березки-2 хотят служить таким же людям, как и они, лишившимся своих домов, но попавшим в менее хорошие условия. Поэтому было принято решение присоединиться к служению кормления людей, проживающих в железнодорожных вагонах. Ответственность переселенцев с Березки-2 - это ежедневный ужин на 150 человек. Готовить еду будем на нашей базе, транспортировать планируем в 12-литровых армейских термосах, их надо не менее 5 штук. Может у кого-то есть на сердце приобрести термосы? Будем очень благодарны.

По-прежнему молюсь за Дебальцево, немного чувствую себя виноватым, что поздно стали эвакуировать людей.

Делай добро - это возможно.

© Сергей Косяк
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 18 фев 2015, 21:19

18.02.2015 - день, который я не забуду никогда.

Сегодня эвакуировали людей из горячих точек - Горловки и Донецка. Кто покинул свои уцелевшие дома, кто оставил полуразрушенный, а кто развалины, которые когда-то были домом. Как бы то ни было, люди ехали на свободную Украину, где собираются строить новую жизнь в своей родной стране. К огромному сожалению, «свободная» Украина встретила своих граждан железной бронёй отчуждения.

Я решил не искушать судьбу, выехал на КПП между Горловкой и Артемовском, некий поселок Курдюмовка, чтобы встретить наши автобусы с детьми, женщинами и стариками. На этом КПП находятся Украинские пограничники, милиция и работники СБУ, военных там нет.

Первая встреча с «защитником» отечества у меня произошла при въезде на КПП. Из авто был я, а впереди ехала военная машина, человек в форме поднял руку и махнул, соответственно его жест был принят как подъехать ближе, но у вояки были свои мысли по этому поводу. Выругав меня, что я не понимаю его жесты, что он махал не мне, а проезжающей военной машине, и за то, что я не понимаю по глухо-немому, он сказал, что подойдёт ко мне только через 3,5 часа. Немного подождав, я спросил: «почему ко мне не подходят?», он сказал: «я же предупредил, что через 3,5 часа». На вопрос: «на каком основании?» услышал ответ: «Я так захотел». На что я сказал, что позавчера это, наверное, вы захотели стрелять из автомата, запугивая женщин и детей. Вояка напрягся, передал по рации, что приехал сопровождающий автобусов, которые они не пустили и которые задержали и в этот раз.

Вчера через МЧС я передал данные наших автобусов, но, оказывается, пограничная служба не подчиняется Министерству Обороны, поэтому наши автобусы с сотней людей были опять задержаны.

Пред КПП стояли несколько десятков автомобилей и сотни людей, пытающихся подать документы для получения пропуска, которые обещают дать «всего» через 10 дней.

И тут началась целая эпопея, которая продолжалась в течение 6 часов. Я долго объяснял, что вывозим детей, женщин, стариков, что люди не могут ждать 10 дней, чтобы получить пропуск, что они бегут от смерти и ищут защиту на свободных территориях. Но слышал одно: у нас приказ без пропусков не пропускать. Я спрашивал, а если бы в автобусах ехали ваши матери и дети, вы так же ссылались бы на приказ?? Или вы не люди, а собаки, которые, не обдумывая, выполняют команду «фас»?

Ни по хорошему, ни по-плохому у меня не получалось, меня просто не слышали и не слушали. Только один сказал: «Я вас пропущу и потеряю звёздочку», на что я ответил: «Зато сохранишь честь и совесть». Но, похоже, честь офицера и совесть человека для них - это не сопоставимые понятия по сравнению со звёздочкой и прикрытием собственной задницы.

Я звонил всем, кому только мог - военным, волонтёрам, в администрацию, каждый делал то, что мог. Шесть часов наши автобусы держали на морозе, дети кричали, женщины истерили, старикам было плохо, водители нервничали, что не успеют в комендантский час. Женщины умоляли пропустить, так как у детей начала подниматься температура, а грудничкам нужно соблюдать режим питания. Никто из этих людей не был услышан. Зато все слышали: «Если прикажут свыше, пропустим».

Не знаю, какой контакт сработал, но через тучу проверок, переписей нас пропустили.

За это время я наблюдал за людьми, которые на морозе стояли в живой очереди из нескольких десятков метров, и было грустно. Как же из нас, граждан Украины делают быдло, безвольное стадо! Решение о пропускной системе - это прямое нарушение конституции Украины, статья 33: «Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом. Гражданин Украины не может быть лишен права …». Но нас этого права лишили. Военное положение не введено, так как правители переживают, что не получат кредитов в бюджет, который они систематически обворовывают. Придумывают правила, но не думают о том, как помочь людям их соблюдать. Генералы разменивают жизни людей, чтобы прикрыть свой зад и получить очередную звезду. Но мы украинцы, мы свободолюбивая нация, мы не быдло, мы люди, мы не игрушки в руках политиков, мы живые. И дети наши достойны жить в другой Украине, где права и ценности человеческой жизни являются основой государства.

Завтра, запланирована встреча со штабом АТО в Краматорске, чтобы оговорить все детали дальнейшей эвакуации. Но не это важно, важно, чтобы к нам как к людям перестали относиться, как к быдло-массе. За свободу и будущее Украины погибло уже столько хороших ребят! Два месяца говорили о Дебальцевском котле, положили там сотни бойцов, но дали этому котлу сомкнуться во время очередного перемирия. Зато «генералы» успешно сражаются с женщинами, детьми и стариками, лицезря в них злостных террористов.

Сегодня всё-таки мы эвакуировали около 100 человек. Подвозя несколько семей в нашу базу для переселенцев, слушал очередную историю, как их многоэтажный дом около Донецкого аэропорта разбомбили, как прятались с детьми в бомбоубежищах и как благодарили Бога, что есть такие, как мы. Сегодня эвакуации обошлась в 11 000 гривен, очень дорогая. Пришлось заплатить водителям за гостиницу и командировочные, так как они не успели в комендантский час. Но это только деньги, которые мы конвертируем в спасённые жизни людей.

Делай добро - это возможно.

© Сергей Косяк, 18 Февраль 2015 г. в 20:49
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Хроника донецкой молитвенной палатки

Сообщение FontCity » 23 фев 2015, 22:21

23.02.2015 - Сегодня был сложный, но очень позитивный день.

С утра я выехал встречать наши автобусы с переселенцами на злополучный КПП между Горловкой и Артемовском - Курдюмовка. Перед этим в штабе АТО были договоренности, что наши автобусы будут пропускать без пропусков, так как люди покидают оккупированные территории и едут на свободную Украину, строить новую жизнь. Как я и предполагал, выехал не просто так - на КПП опять никаких распоряжений не поступало. Автобусы стояли в стороне, водители ждали моего приезда.

Но на этот раз было все по-другому. Не было сумасшедших погранцов, которые с пеной у рта посылали меня матом и стреляли в воздух, прогоняя перепуганных женщин и детей. Вышли два молодых парня, которые оказались сотрудниками СБУ, я объяснил им ситуацию, они прозвонили начальству, только не с вопросами «что делать?», а с объяснением проблемы и вопросами, как нам помочь. Один зашел в автобусы и стал кричать остальным, чтобы пропустили без очереди и быстро провели проверку, так как в автобусе дети, включая грудничков. Самому маленькому было всего две недели.

Вспоминал предыдущие прохождения этого КПП, когда с такими же грудничками нас 6 часов держали на морозе, других два автобуса просто отправили назад, а на мольбу матерей ответили выстрелами из автоматов. Подумал, как всё зависит от простого человека, и будущее Украины не за хамами, поборниками и моральными уродами, пусть даже они надели на себя форму украинского военного или вышиванку, а за обычными людьми высокого духа, которые ценность человеческой жизни и достоинство ставят в приоритет.

Пока шла проверка, мы общались с этими ребятами о жизни, а потом пожали друг другу руку, пожелав каждому побед на своем фронте. Пока мы общались, из кайбаша вышел погранец, который в предыдущий раз посылал меня матом. Увидев меня, с недовольством приказал отогнать автобусы за шлагбаум блок-поста и недовольный ушел, поняв, что это максимум, как он может создать неприятности.

В этом мире всё справедливо: что посеет человек, то и пожнёт. Будет очень печально, когда этот вояка на своей шкуре испытает, как быть униженным, неуслышанным и какова она, боль, когда видишь слёзы своей матери и ребёнка.

На КПП мы пробыли не более полу часа, СБУшники оперативно выполнили свою работу, и уже через час переселенцы пили чай на нашей базе и получали разного рода помощь - одежду, кров и в перспективе дальнейшее поселение на свободных землях Украины.

Возвращаясь назад, мы заехали в Артёмовск, в контору, где оформляют пропуска. Очередь составляла более 2500 человек, а вдень проходят оформления документов не более 500-600 человек. Что бы только подать документы, надо стоять не мене 2-5 дней, а через 10 дней если успеют, то забрать пропуск. Люди напряжены, ругаются, и я их в этом понимаю. Всё больше убеждаюсь, что пропускная система вызвала только коррупцию и напряжение в обществе, но никак не повлияло на борьбу с терроризмом. Работникам СБУ хватило полчаса, чтобы пробить и внести в базу людей, без криков, скандалов и лишней нервотрёпки.

Люди, проехав КПП, благодарили нас и Бога, а когда ехали, все вслух читали молитвы из молитвословов, которые мы раздаём им при посадке в автобусы. Дело Божье делается, люди спасаются, имя Божье славится.

Ещё сегодня помог одной женщине, у которой глаза были красные от слёз. Под Широкино погиб её друг дончанин, отец троих детей, который практически с первых дней воюет в батальоне «Донбасс» за свободную Украину. Половину добровольческих батальонов состоят из ребят с Донбасса, это для тех, кто ненавидит донецких и считает, что там одни сепаратисты. А мы умираем за будущее Украины. Героям слава!

Спасибо всем, кто жертвует, молится и переживает за людей, попавших в беду. На карточке осталось 300 гривен, следующий групповой выезд планируется на четверг, на автобусы люди записываются через наши горячие линии. С боями сейчас немного утихло, поэтому уменьшился поток переселенцев. Как всегда, приоритет - это женщины, дети и старики.

Делаем добро вместе!!

© Сергей Косяк
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

История бунта в Донецке

Сообщение FontCity » 26 фев 2015, 13:00

25.02.2014 – ровно год, нашему межконфессиональному молитвенному марафона за мир, любовь и единство Украины, который начался в центре г. Донецка.

Просто хочу описать немного истории.

Ровно год назад, после заседания межконфессионального совета, было принято решение вынести позицию церквей г. Донецка общественности путём проведения ежедневной часовой молитвы в центре города. Позиция церквей была однозначна - мы были против насилия и против разделения Украины. Так начался ежедневный межконфессиональный молитвенный марафон, на котором были представители церквей практически всех конфессий - православные, католики, протестанты и даже мусульмане. Как видимый символ нашей позиции во время молитвы у нас появилась украинская символика и флаг страны.

В это время уже начались волнения в Донецке, проукраинские митинги разгоняли силой, зато не без помощи местной элиты в регионе прорастали сепаратистские настроения. На центральной площади в нескольких стах метрах от нас сепаратисты разбили свой палаточный городок и каждые выходные проводили там свой шабаш. На их сборищах собиралось каждый раз не более 10 000 человек, для миллионного города это немного. Милиция откровенно бездействовала, а точнее во всём содействовала сепаратистам. Когда сепаратисты с битами и палками налетали на проукраинские мирные шествия, милиция уходила в сторону, наблюдая за избиением. Так на проукраинских митингах появились первые убитые, а через некоторое время люди просто перестали выходить на митинги, так как силового блока у нас не было, а быть «мясом» для отбивной никому не хотелось. И через некоторое время для пророссийских СМИ и прочих появилась нужная картинка, будто в Донецке живут одни сепаратисты.

Единственным островком Украины в Донецке осталась наша молитвенная палатка, разбитая в центре Донецка.

В Славянске уже шли бои, в Донецке были отключены украинские каналы, напряжения в обществе нарастали, но мы продолжали собираться на ежедневную молитву около нашей жёлто-голубой палатки. Было всякое - нападения, избиения, аресты, несколько раз разрушали и выбрасывали нашу палатку в реку, но мы продолжали собираться. Мимо нас проходили боевики разной масти, начиная от донских казаков и заканчивая абхазами и чеченцами. Так мы простояли в центре Донецка практически до августа месяца, в город уже тогда зашёл Стрелков и регулярные российские войска, последовала серия арестов наших молитвенников, и тогда молитва ушла в подполье. Потом и там нас накрыли ДНРовские спецслужбы по доносу соседей. Город Донецк погрузился во мрак - убийства, стрельба, комендантский час, похищения людей. Люди массово стали покидать город, особенно те, кто имел проукраинские взгляды, а наш молитвенный марафон стал проходить по домам.

Вот уже более года в нашей стране идёт война, война с российскими военными, наёмниками и местными сепаратистами, которых использовала «рыговская» верхушка и Кремль как человеческую биомассу, которая ими же будет слита в унитаз, как использованный презерватив.

У каждого своя война, но свою войну мы выиграли, сохранили веру, честь и совесть. Теперь молитвенный марафон метаморфировал в целую сеть добрых дел и помощи людям, ставшим жертвами этой безумной войны.
Делаем добро вместе!!!!

© Сергей Косяк, 26 Февраль 2015 г. в 6:07
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Момент истины

Сообщение FontCity » 27 мар 2015, 23:03

Информация, которую получаю с оккупированных территорий, даёт повод задуматься: перед каким выбором сейчас окажутся церкви на этих землях.

Не буду говорить имена и название церкви, назову только город. В Донецке члены одной евангельской церкви, которые поддерживают раскол страны и идею ДНР, вынесли на членское собрание церкви вопрос о перерегистрации церкви, выхода её из украинского реестра и получение регистрации в ДНР. Мотивируя это тем, что без этой регистрации у них будут проблемы. Печально, что собрание поделились на две части, пастор церкви откровенно боялся и переживал, как поступить в этой ситуации, так как доносы и предательство стало частью жизни донецкого общества. Для справки, по доносу некоторых членов церкви были арестованы братья и сёстры, включая меня. Сторонники регистрации под ДНР ссылались на опыт одной баптистской церкви из Макеевки, которая приняла условия квазиреспублики и получила в ней регистрацию, тем самым купив себе индульгенцию на дальнейшее существование.

Церкви, оставшиеся на оккупированных территориях, сейчас стоят перед серьёзным испытанием и выбором. В философии русского мира нет места никакой религии, кроме православной с принадлежностью Московскому патриархату. И в самом начале оккупации боевики это яростно доказывали, убивая, пытая, незаконно задерживая священников евангельских и других церквей, также забирали церковные здания и разгоняли собрания верующих. Теперь же некоторые "верующие" предлагают принять условия бандитов и убийц, захавативших нашу землю, осталось только получить печать зверя на лбу и на руке.

Прошу молиться о церквях донецких, у которых кроме внешних врагов появились и внутренние.

В советские времена многие церкви отказывались от регистрации, чтобы не быть марионеткой в руках КГБшной структуры. Верующие сидели в тюрьмах, многие были замучены и убиты, но сохранили своё лицо и веру. Как тогда, так и сейчас были предатели и пособники убийц, но нынешние братья пошли дальше, поддерживая бандитов, думают, что, служат Богу. Вспоминаю слова Христа, когда Он говорил, что будет время, когда убивающие нас будут думать, что служат Богу.

Бодрствуем, молимся и делаем добро, пока это возможно.

© Сергей Косяк, 27 Март 2015 г. в 21:13
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»