Всеобщая молитва за Украину

Россия хочет поглотить Украину
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Христианское пустозвонство

Сообщение FontCity » 12 апр 2022, 08:15

А вот Иисус политикой не интересовался и убийц мразями не называл!!!
Будем брать с него пример и мы:
- смело проповедовать любовь и прощение через запертые двери испуганным людям
- от пуль и взрывов не прятаться, не пригибаться в испуге, ведь вы заговоренный
- рукой останавливать в полете снаряд или ракету, летящую чтобы взорвать дом с людьми
- раненых исцелять прикосновением, валяющихся убитых воскрешать
- превращать в хлеб камни и кормить ими детей, сидящих в холодном подвале по 2-3 недели...
Что еще делать "верующему"?
Отмалчиваться тихим кроликом, пустозвонить цитатами в оправдание телепропаганды?
А ведь слово говорит, что в особые времена избранные будут водимы Духом истины, а не ложью телебожков!!

© Сергей Лукин · 5 April, 09:00
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Коллаборанты

Сообщение FontCity » 12 апр 2022, 08:17

51% українців виступають за заборону МП.
Це виходить в нас 49% підтримують існування вбивць, ґвалтівників та колаборантів?
Чи просто дурні?
Про богословську думку в цих 49% взагалі не йдеться.
Отець Допа хай буде у вас духовником, розкольники.

© Олександр Дедюхін · 8 April, 19:11
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Когда молитва - мерзость

Сообщение FontCity » 12 апр 2022, 08:19

Красота без Истины, Добра и Любви - ничто. Духовность без Истины, Добра и Любви - ничто. Все Ваши красивые богослужения и духовные слова без Истины, Добра и Любви, изобличающих Ложь, Зло и Ненависть сегодняшних убийц, без разрыва с Антихристами, благословившими войну против Вашей страны - мерзость перед Богом.

© Юрій Чорноморець · 7 April, 19:12
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Церковный трибунал

Сообщение FontCity » 12 апр 2022, 08:25

190 священников Украинской православной церкви потребовали отдать патриарха Кирилла под церковный трибунал

190 священников Украинской православной церкви Московского патриархата потребовали отдать патриарха Московского и всея Руси Кирилла под церковный трибунал. Соответствующее заявление опубликовал протоиерей Андрей Пинчук на своей странице в Facebook. Церковный трибунал, о котором идет речь, - собор предстоятелей Древневосточных церквей.

«Уже многие столетия в православной церкви существует традиция обращаться в суд такого собора в случае серьезных конфликтов. Собор восточных патриархов неоднократно рассматривал иски против высших церковных сановников. В истории русской церкви тоже был прецедент обращения в суд Восточных патриархов. В 1666 г. именно Восточные патриархи осудили Московского патриарха Никона, лишив его патриаршества и епископского сана. Никона оставили простым монахом и отправили на покаяние в монастырь», - пишет Пинчук.

Украинские священники решили подать иск из-за поддержки патриархом Кириллом захватнической войны России против Украины. Среди обвинений, выдвинутых в отношении него, проповедь доктрины «русского мира», не соответствующей православному учению, и «моральные преступления»: благословение войны против Украины и полная ее поддержка. Также Пинчук упомянул о том, что патриарх проигнорировал обращения УПЦ с призывом выступить против войны, а 13 марта вручил главнокомандующему российской нацгвардии Виктору Золотову икону Божией Матери и благословил российских военных. Когда Золотов назвал ВСУ «нацистами», патриарх не высказал никаких возражений.

Пинчук подчеркнул, что позиция УПЦ соответствует законам РПЦ:
«Еще в 2000 году были приняты Основы социальной концепции РПЦ. В этом документе одобряется христианский патриотизм. В то же время патриарх Кирилл (а также многочисленные епископы и священники в России) прямо нарушают нормы Основ социальной концепции. В частности, в этом документе четко сказано, что Церковь не может оказывать помощь государству и сотрудничать с ним, если государство ведет агрессивную внешнюю войну».

Изображение

© The Insider. 11 апреля 2022 10:41
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

От Израиля Украине с любовью

Сообщение FontCity » 12 апр 2022, 08:33

Израиль запустил гуманитарный воздушный мост в Украину - посол

Первая партия помощи уже прибыла.
Об этом сообщил посол Израиля в Украине Михаил Бродский.

«Израиль запустил гуманитарный воздушный мост в Украину. В течение следующих нескольких недель шесть грузовых самолетов привезут лекарства, медикаменты, продукты питания и тому подобное. Первую партию уже привезли в Украину», - написал посол в Twitter.

© НВ. 10 апреля, 16:56


#Israel has launched a humanitarian air bridge to #Ukraine. Six cargo planes will bring medicines, medical supplies, food etc. over the next few weeks. The first shipment has already been brought into Ukraine.

Изображение

© Michael Brodsky. 10:06 AM · 10 апр. 2022
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Филькины грамоты

Сообщение FontCity » 12 апр 2022, 13:43

Перестаньте носитися по інтернетах з листом-зверненням московських попів проти Гундяєва. Воно не варто паперу на котрому написано.
Основний посил того листа: патріарх Кирил поганий, а ми не винуваті. Ага, можна подумати це Кирил у кожному приході вливав брехню, ненависть, хулу на Святого Духа у вуха парафіянам та розповідав про хароший "русский мир".
Це все одно, якби мародери, вбивці та ґвалтівники з армії рф розповідали, що то все путін поганий і він крав унітази, а вони не винні.
Агенти та корисні ідіоти з РПЦ ФСБ хочуть відхреститися від власних злочинів за допомогою нікчемного з точки зору канонічного права листа.
Тільки повний розрив, тільки сугубе покаяння може свідчити про зміну їх свідомості.
Все інше - пустопорожні фількіни грамоти.

© Олександр Дедюхін, депутат Полтавської міської ради VIII скликання, Православна Церква України · 12.04.2022


Перестаньте носиться по интернетам с письмом-обращением московских попов против Гундяева. Оно не стоит бумаги на которой написано.
Основной посыл того письма: патриарх Кирилл плохой, а мы не виноваты. Да, можно подумать это Кирилл в каждом приходе вливал ложь, ненависть, хулу на Святого Духа в уши прихожанам и рассказывал о хорошем "русском мире".
Это все равно, если бы мародеры, убийцы и насильники из армии России рассказывали, что это все Путин плохой, он воровал унитазы, а они не виноваты.
Агенты и полезные идиоты из РПЦ ФСБ хотят откреститься от собственных преступлений с помощью никчемного с точки зрения канонического права письма. Только полный разрыв, только сугубое покаяние может свидетельствовать об изменении сознания. Все остальное – пустые филькины грамоты.

© Александр Дедюхин, депутат Полтавского городского совета VIII созыва, Православная Церковь Украины · 12.04.2022
Вложения
278237529_5037086626346297_1400019381784562984_n.jpg
278237529_5037086626346297_1400019381784562984_n.jpg (126.15 КБ) 1152 просмотра
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Волки в овечьих рясах

Сообщение FontCity » 15 апр 2022, 10:39

Сергею Васильевичу Ряховскому, начальствующему епископу РОСХВЕ

Война срывает маски, обнажает суть человека, закамуфлированную красивыми словами. Но очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чьи сердца вполне преданы ЕМУ.

Когда я услышал твоё выступление на круглом столе «Мировые традиционные религии против идеологии нацизма и фашизма в XXI веке», то не мог поверить своим ушам. Что случилось, Сергей Васильевич?

Большинство христиан в России сейчас молчат, я не сужу их. Но одно дело молчать, и совсем другое - выступить в поддержку тех, кто ровняет с землёй мирные украинские города и давит танками братский народ.

Ты знаешь, что несколько лет назад мы открыли служение детям-сиротам в Украине. Я лично говорил тебе об этом. Когда началась война, я в ужасе осознал: у нас же дети там, дети, о которых мы заботимся и которые теперь вынуждены прятаться в подвале. Мы, не раздумывая, выехали в Украину, чтобы эвакуировать их - 27 человек. Тогда я впервые своими глазами увидел весь ужас «спецоперации»: нескончаемый поток людей, пытающихся спастись, гул сирен, страх…

Это было в самые первые дни и казалось таким ужасным, но это было лишь начало. То, что позже случилось в Буче, Ирпене, Мариуполе, не поддаётся ни описанию, ни осознанию: убийства мирных жителей, пытки, насилие, мародёрство.

Как же ты, стоя перед лицом Божьим, смог оправдать это зло? Может ли епископ вообще поддерживать идеологию, оправдывающую убийства людей?

Мы вывезли детей, но, оказавшись в безопасности, поняли, что там остались сотни, тысячи, миллионы людей, которым грозит смерть. Мы вернулись и вывезли ещё женщин и детей, а потом снова вернулись, и снова, и снова…

Я постоянно получаю сообщения из Херсона и других мест. Кто-то дал мой номер телефона, видимо, люди передают его между собой. Они пишут: «Пожалуйста, умоляем, вывезите нас отсюда, здесь ад…» Льётся кровь, погибают семьи, уничтожаются храмы и здания семинарий, по больницам и жилым домам ведут огонь из тяжёлых орудий. Убийства, изнасилования, грабежи, братские могилы, разрушенные дома с заживо погребёнными жителями.

Как хотел бы я, чтобы ты мог приехать ко мне, Сергей Васильевич, и своими глазами увидеть, что здесь происходит, и служить этим людям, вытаскивать их из этого пекла.

Одобрять уничтожение страны, убийства тысяч людей - это пасторско-епископское служение? Нет, это отступничество, это мерзость перед Богом.

Меня потрясли твои слова, сказанные за круглым столом, - они прозвучали от человека, который на протяжении многих десятилетий ассоциировал себя с пятидесятническим движением в России… Нет, мы по разные стороны, я не хочу ассоциировать себя с тобой. Мне стыдно и больно видеть, что ты делаешь.

Последние полтора месяца я провёл в машинах, в дороге, эвакуируя людей из самых горячих мест. Хотел бы я, чтобы ты посмотрел им в глаза, в эти разорванные души. В глаза людей, потерявших родных, близких, свои дома, всё, что у них было. Прямо сейчас я вывожу семью наших друзей, и ты их знаешь. Больше месяца они провели в подвале - после пережитого им тяжело говорить, не заикаясь.

Пока твоих братьев расстреливают на улицах украинских городов, ты соблазняешь тысячи российских христиан, убеждая их своими выступлениями, что Россия здесь «несёт любовь». О какой же любви ты говоришь? В Евангелии от Луки сказано: «Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят…» Сергей Васильевич, со скорбью в сердце говорю, ты - этот человек. Тьма обольщения сковала наш народ, и ты - человек, поддержавший этот соблазн.

Мы знали тебя близко на протяжении 40 лет: моя жена росла вместе с тобой, мы вместе поклонялись Богу, знали твоих родителей. Что бы сказал твой отец - служитель, который был томим в тюрьмах за Слово Божье, - услышав твоё выступление в поддержку убийств невинных людей? Что бы сказала твоя мама? У тебя родственники в Украине - как же ты в глаза им будешь смотреть?

Какой же образ служителя ты оставляешь своим детям и внукам? Как ты будешь брать в руки Библию? С каким сердцем будешь читать Святое Писание? Какому посланию будешь учить тех, кто приходит в воскресенье в церковь? Что же ты делаешь, мой брат? Или ты уже вовсе не брат? Какой ужас!

Со слезами и болью в сердце пишу - я больше не подам тебе руки. Да будет Господь столь милостив, чтобы дать тебе покаяние.

Епископ Ассоциации Сибирских Церквей христиан веры евангельской пятидесятников,
пастор Виталий Коган (Максимюк)


© Виталий Коган · 15.04.2022
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Надежда только на Бога

Сообщение FontCity » 18 апр 2022, 09:37

Германия. Теперь я буду какое-то время жить здесь. Не планировал и не хотел сюда переезжать, еще в феврале у меня были совсем другие планы. Все эти восемь лет военного конфликта на Донбассе я находился в родном городе Донецке, нес служение на прифронтовой зоне, и мне казалось, что хуже регулярных обстрелов, многочасовых пересечений границ, блокпостов и отсутствия развития в городе ничего уже быть не может. Но я ошибался. Вероломное вторжение России в Украину и начало полномасштабной войны все изменило.
Началось все с сообщения об экстренной эвакуации женщин, детей и пожилых людей из города. Якобы нависла какая-то серьезная угроза со стороны ВСУ, хотя ничего подобного никто не наблюдал. Разумеется, большинство людей после стольких лет поняли, что это очередная провокация, и мало кто поверил в это. Затем объявление Путина о начале «спецоперации» (точнее войны), никто из нас до конца не верил, что он решится на этот безумный шаг. И дальше становилось все хуже и хуже. Всех взрослых мужчин начали насильно забирать прямо с улиц и их домов и отправлять в горячие точки в качестве пушечного мяса. Обстрелы по мирным жителям, регулярные перебои со светом, отсутствие воды. Тот, кто хотел жить, был вынужден прятаться и не выходить из своих домов и убежищ, осуществлять какое-либо служение стало практически невозможно. Права человека, конституция, законы – это все потеряло свою силу, оставалась лишь надежда на Господа Бога.
Мы приняли решение, что нужно срочно выезжать, пока не стало слишком поздно, потому что ситуация становилась все только хуже. Выехать было крайне сложно и опасно, но по чудесной Божьей помощи, это удалось. С нами ехали два брата, их отца насильно забрали в Мариуполь, там он и погиб. В очереди на границе РФ стояли огромные очереди беженцев из Мариуполя. Маленькие дети, пожилые люди, такое чувство, что все они как будто только что вышли из огня: обожженная одежда, запачканные лица, слезы, в руках те немногие вещи, которые удалось спасти. Стоя в очереди пообщался с некоторыми из них. Едва сдерживал слезы.
Что можно сказать этим людям? Давать ложные обещания на то, что все будет хорошо, будет как прежде, все восстановится, представляется наивным и циничным. Психика и здоровье уж точно далеко не у всех сможет оправиться. Я думал над этим уже очень долго. А на самом деле, о какой прежней жизни и восстановлении может идти речь для девушки, которая находилась в сексуальном рабстве? Или для того, кто остался инвалидом? Пол Трипп как-то сказал, что искупительная миссия Христа настолько же масштабна, насколько и разрушения, нанесенные злом. И в эту Пасху для меня эти слова приобрели особое значение. Как верно подметил Августин, «У Бога был всего один Сын на земле без греха, но ни одного, не претерпевшего страданий».
И лучшая из возможных новостей состоит в том, что Воскресение Господа Иисуса Христа дает нам надежду на то, что Бог силен все исправить. Иисус пережил тяжелейшие страдания, но Он воскрес. Он не мертв. И силен воскресить и тебя. Независимо от того, каковы масштабы твоих потерь и страданий, масштабы благодати Христа больше. Это та единственная истина, которая дает мне силы продолжать жить осмысленно и смотреть с надеждой в будущее, несмотря на всю несправедливость и алчность этого мира. Христос Воскрес!

© Mikhail Abakumov сейчас в Берлин · 18.04.2022
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Куличи во имя войны

Сообщение FontCity » 19 апр 2022, 11:37

В Курганской области начали продавать куличи с буквой Z

Изображение

Пасхальные куличи с буквой Z начали продавать в супермаркете в Курганской области

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апр – РИА Новости. Пасхальные куличи с буквой Z начали продавать в супермаркете города Шадринска Курганской области в поддержку спецоперации под демилитаризации Украины, сообщил РИА Новости владелец супермаркета "Чайка" Анатолий Педошенко.
Буква "Z" стала неофициальным символом поддержки специальной военной операции, которую проводит Россия на Украине.

"Сегодня первый день, как поступили в продажу куличи с символикой Z… Мы каждый год в Пасху продаем около 3 тысяч куличей, надеемся, что в этом году продадим больше. Но не думаю, что будет какой-то массовый, ажиотажный спрос… Ситуация такая: если мы обратимся к истории Первой мировой войны, то… когда у страны наступали трудные времена, а праздник Пасхи был значимым для Отечества, и тогда на куличах, на яйцах возникали сюжеты, связанные с этой войной, различные воинские атрибуты. Это делалось для того, чтобы… поддержать солдат", - сказал собеседник агентства.

© РИА НОВОСТИ 13:03 19.04.2022
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Храм во имя войны

Сообщение FontCity » 19 апр 2022, 11:41

В епархии отреагировали на установку знака Z на куполе уральского храма

Установка знака Z на куполе храма в Свердловской области не согласовывалась с епархией

Изображение
Установка купола храма Вознесения Господня в селе Голубковское Алапаевского района Свердловской области. Кадр видео
© Страница "Голубковская Церковь" в Telegram


МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Установка знака Z на куполе храма в Свердловской области была личной инициативой восстанавливающих его местных жителей и не согласовывалась с епархией и настоятелем прихода, символика на храмах идет вразрез с церковными канонами, сказал РИА Новости секретарь епархиального управления Алапаевской епархии иерей Дмитрий Ямщиков.
Буква "Z" стала одним из символов специальной военной операции, которую проводит Россия на Украине. Ранее ряд СМИ опубликовал информацию о том, что этот символ был установлен на куполе реставрируемого храма Вознесения Господня в селе Голубковское Алапаевского района Свердловской области, который входит в Алапаевскую епархию Русской православной церкви.

По словам Ямщикова, знак был установлен местными жителями, которые занимаются восстановлением храма и проводят необходимые для этого работы, по личной инициативе. Акция не согласовывалась ни с епархией, ни с настоятелем храма, который живет в другом селе.

"Я с ними созванивался, там на самом деле ситуация немного иная. Они установили знак на куполе перед установкой, сфотографировались, разместили в своих пабликах, а потом, когда установка началась, перед самой установкой сняли. То есть знак на храме сейчас не размещен", - пояснил секретарь епархиального управления.
По мнению епархии, напомнил он, установка знаков на зданиях храмов "идет вразрез с канонами Русской православной церкви, и с канонами храмоздания и храмостроительства".

© РИА НОВОСТИ. 17:10 18.04.2022
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Война в Украине»