Религия звёзд

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Судьба музыкантши

Сообщение FontCity » 03 мар 2017, 13:59

Солистка «Тату» перешла из православия в ислам и потом обратно

Бывшая солистка «Тату» перешла из православия в ислам и потом обратно. Новость из рубрики «всё что вам необходимо знать о духовности и религиозном возрождении в Российской Федерации».
В 2007 году Юлия Волкова вышла замуж за богатого узбекского наследника Парвиза Обидовича Ясинова (папа - Обид Ясинов, мафиозный застройщик из лужковской обоймы). Счастливая многонациональная пара венчалась в дубайской мечети, и там же Волкова приняла ислам. У пары родился сын Самир.
Из старого интервью лесбийской гордости России, принявшей ислам: «Да, это правда, я приняла ислам. Советую! Но только если это будет близко вам по душе. Я не жалею».
Из нового интервью лесбийской гордости России, бросившей ислам: «Я вернулась обратно в свою веру, в свой дом. Простите меня за всё. Душой и сердцем я с вами».
Здесь прекрасно всё: и история про женитьбу на криминальном узбеке, и красивая наглядная динамика развития Российской Федерации (в девяностые страна, затаив дыхание, слушает про лесбиянок, в нулевые - православие, в десятые - хиджаб), и то, что ни православие, ни хиджаб нисколько не мешали Волковой исполнять, по её собственному определению, «секс-рок» (в исламе музыка - это смертный грех, если что, как насчёт музыки полуголой и под фонограмму - надо спрашивать у чеченской общественности, которая Мэддисона за шутку из России прогнала). Но сегодня нам хотелось бы остановиться на чисто богословской стороне этого сюжета.
Процедура отказа от ислама в Коране предусмотрена. Это иртидад, самая тяжелая форма куфра. На том свете у мусульман за это полагается вечное горение на самых глубоких уровнях ада, на этом свете - скорое и не подлежащее обжалованию отрезание головы.

Изображение
Волкова до, после и совсем после

Пророк Мухаммед (разрешён на территории РФ) в хадисах говорит такое: «Если какой-либо мужчина вышел из ислама, то вначале пригласите его в ислам. Хорошо, если он вернется, но если он откажется, снесите ему голову. И если какая-нибудь женщина выйдет из ислама, то пригласите ее в ислам. Хорошо, если она вернется, но если откажется, снесите ей голову».
В общем, с «ой, я попробовала, мне не понравилось» в исламе есть некоторые сложности.
Эта замечательная история прекрасно иллюстрирует, что такое на практике новейшая российская федеральная духовность. Религия в российском обществе разрушена - если не считать по-настоящему мусульманские анклавы, да и там у некоторых принято грешить под столом, потому что под столом Аллаху не видно. В реально религиозных обществах такие скачки из ислама в православие и обратно не то что порицаются -они там невозможны, потому что реальная религия работает немного не так. Иначе говоря, «духовность» в РФ это косплей, профанация для скучающих горожан - такая же, как буддизм в Сан-Франциско. Сюда же относятся не только 98% формально православных, которые в церкви никогда не были, но и те 2%, которые в церковь регулярно ходят, потому что настоящие хардкорные православные для начала потребовали бы осудить сергианство и погнать из церкви содомитов с атеистами. Но им в основном нормально, что патриарх на постоянной основе сотрудничал КГБ - то есть вера у них примерно такая же, как у Волковой.
Строго говоря, никакого религиозного возрождения в РФ не может быть - потому что РФ в основном населена печальными многонациональными мультикультурными людьми, которые честно не знают, что они такое, и мотаются из сатанизма в кришнаизм и обратно. «Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка. Что делать? Приму-ка я ислам. А, нет, не приму». Никакого религиозного возрождения в РФ быть не может, потому что людям без четкой идентичности религию просто некуда деть, они не знают, что с религией нужно делать.
Что касается самой солистки «Тату», то нам будет искренне жаль, если её теперь убьют возмущённые дагестанские спортсмены. Но даже тогда мы запомним её молодой, красивой и свободной:



© Спутник и Погром, 28 февраля 2017 г.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Проповедь Юлии Тимошенко

Сообщение FontCity » 21 мар 2017, 08:33



Христианский фестиваль Malin fest, г. Малин Житомирской области, 6-13 июля 2016 года.


Тимошенко проповедует у "пятидесятников" или как ленточка на голове женщины становится важнее здравого смысла!

А я всё равно благодарен Богу, потому что пока одни церкви в Украине заигрывают с властью, пытаясь выудить какие-то преференции к себе, у других появляются неограниченные возможности приводить людей к Спасителю Иисусу Христу!

© Владимир Король, 15 марта в 13:44
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

В.В. Путин о Церкви и Православной Вере

Сообщение FontCity » 07 апр 2017, 14:56



© Канал «Православие. Богопознание по трудам святых», 26 июл. 2013 г.

подписаться – http://www.youtube.com/subscription_cen ... ieVoHriste
Вконтакте – https://vk.com/public18312535
Твиттер – https://twitter.com/Pravoslavie_rus

Желаю от всего сердца спасения всем Вам! Молю Вас, братья и сестры, пожалуйста, если Вам не трудно, молитесь обо мне грешном. Мне ничего не нужно, только Ваши молитвы. Очень прошу, пожалуйста. Спаси Вас Бог!

I wish with all my heart the salvation to all of You! I pray You, brothers and sisters, please, if it's not difficult for you, pray for me a sinner. I don't need anything, only Your prayers. Pretty please. God Save You!
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Религия звёзд

Сообщение FontCity » 10 май 2017, 08:15

ЧАК НОРРИС В РОВНО: ИЗВЕСТНЫЙ АКТЕР ПРИЕДЕТ В УКРАИНУ НА МИССИОНЕРСКУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ

Известный американский актер Чак Норрис в июне 2017 г. посетит г. Ровно. 24-25 июня он приедет на Международную миссионерскую конференцию. Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на руководителя Христианской миссии милосердия «Добрый Самарянин» Владимира Борискевича. По его словам, Чак Норрис сам решил побывать в Украине.

Изображение

«Актера приглашали в разные страны мира для празднования 500-й годовщины Реформации. Однако Чак изъявил желание в первую очередь побывать в Украине», — передают журналисты слова Борискевича.

Чак Норрис выступит на главном стадионе Ровно — «Авангарде». Вместе со звездным гостем ожидают прибытия ещё более, чем трехсот иностранных гостей.

Чак Норрис (Карлос Рэй Норрис) известен в пост-советских странах в первую очередь как актер голливудских боевиков. Но в США его знают как христианского миссионера. Чак Норрис – автор нескольких книг, в которых описывает свои религиозные убеждения и выступает против несправедливости, а также он стал одним из первых звёзд шоу-бизнеса, поддержавших запрет на однополые браки в Калифорнии. Он ведет евангелизационный блог и рассказывает в различных интервью о том, что Голливуд уничтожил его веру, которую актер получил в детстве от матери и проповедей Билли Грэма.

Сообщается, что на духовную жизнь Норриса повлияла его нынешняя супруга Джина О’Келли, которая является убежденной христианкой. Они познакомились в начале 90-х на съемочной площадке.

В 1990 г. супруги основали фонд «Вышиби наркотики из Америки», который помогает детям и подросткам избавиться от наркозависимости.

В 2006 г. Чак и Джина вошли в правление американского Национального совета по изучению Библии в средней школе (NCBCPS).

10 марта 2017 г. Чаку Норрису исполнилось 77 лет.

© Мировые христианские новости, 08.05.2017 со ссылкой на unn.com.ua/
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Религиозная жизнь правительства США

Сообщение FontCity » 10 май 2017, 08:30

ВЫСШИЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ США ОБРАЩАЮТСЯ К БОГУ ЗА МУДРОСТЬЮ

В Америке члены кабинета президента Трампа еженедельно собираются для изучения Библии. Вице-президент и восемь должностных лиц администрации, включая Генерального прокурора Джеффа Сешнса, спонсируют эти занятия. Их возглавляет основатель служения «Кэпитол» Ральф Дроллингер. По его словам, когда лидеры страны ищут Бога, это даёт народу возможность быть благословленным несравненно больше всего, чего мы просим или о чем помышляем. Руководители этих занятий по изучению Библии говорят, что всегда ждут на них и президента Трампа. «Церковь президентов» — Епископальная церковь Святого Иоанна в Вашингтоне вот уже на протяжении двухсот лет служит местом поклонения для каждого главнокомандующего США, включая президента Трампа.



Расположенная прямо напротив Белого дома, Епископальная церковь Святого Иоанна служила каждому главнокомандующему страны, начиная с Джеймса Мэдисона, четвертого президента США. Она была построена в 1816 году, и такое соседство обернулось дилеммой для церковных лидеров.

«Они сказали: «Что будем делать, если у нас на службе решит поприсутствовать президент Соединенных Штатов?» — рассказывает Ричард Гримметт из Национального общества охраны памятников.

Было решено выделить для него 54-ую скамью, которая вот уже 200 лет известна как «президентская скамья».

«Люди приходили пораньше и старались сесть поближе к этой скамье, надеясь, что им выпадет возможность пожать руку президенту во время богослужения, — рассказывает Ричард Гримметт. — Ректор рассказывал забавные случаи о том, как вся церковь наклонялась влево, потому что все рассаживались слева, когда думали, что сегодня президент посетит службу».

Оказывается, когда президента нет в городе, на скамье может сидеть кто угодно. Но если главнокомандующий всё же придет, вас, скорее всего, сгонит с нее агент секретной службы.

«Могу вам сказать, что эта скамья никогда не пустует — даже в самом начале службы», — продолжает Ричард Гримметт.

В довершение всего, на скамью кладут молитвенник 18-го века, когда службу посещает главнокомандующий. В этом молитвеннике есть автографы предыдущих президентов: Гарри Трумэн, Дуайт Эйзенхауэр, Джон Кеннеди, Джордж Буш, Барак Обама, Дональд Трамп.

Но не каждый президент пользовался своим зарезервированным местом.

«Он садился на последней скамье у задней двери», — рассказывает Ричард Гримметт об одном из них.

Этим человеком был 16-й президент страны Авраам Линкольн.

«Он тихонько входил и садился отдельно на заднюю скамью, где размышлял и молился, что ему было необходимо, чтобы справиться с тяготами гражданской войны. А перед самым окончанием богослужения он так же тихо выходил через ту же заднюю дверь», — продолжает Ричард Гримметт.

Двери церкви остаются открытыми — как для прихожан, так и для интересующихся историей Вашингтона.

© Мировые христианские новости, 04.05.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Лицо российского МИДа

Сообщение FontCity » 14 май 2017, 09:19

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁΛόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁΛόγος

Сегодня мне прислали скриншот комментария некоего "Михаила Черновола", размещённого на сайте газеты "Завтра". Обычно я такое не комментирую и вообще не обращаю внимание. Но по целому ряду причин я сделаю исключение для этих слов:"... у этой Маши на груди на золотой цепочке красовался не символ христианства, а «Могендовид» - шестиконечная звезда, звезда Давида".

Помню классе во втором принесла из школы новое слово - "еврей". Мама спросила, понимаю ли я смысл. Я ответила, что не понимаю, и так говорили ребята, но помню, что оно по созвучию напомнило слово "ливрея". Мама посадила меня, семилетнего ребёнка на колени и сказала: "Это такая национальность. Французы - это тоже национальность, и китайцы, и украинцы. Вот мы - русские. В мире живут разные люди, и национальностей очень много. У них разные языки, разные танцы, разные сказки. Они могут жить в разных странах или в одной стране". Все было понятно, и я уже собралась слезть с колен. "Но я хочу рассказать тебе одну очень важную вещь. К сожалению, ты ещё услышишь немало нехороших вещей о разных национальностях. Есть люди, которые будут говорить, что одна национальность хорошая, а другая плохая. Один народ лучше или хуже другого. Это неправда. В каждом народе есть хорошие и плохие. Запомни это. И что бы ты ни услышала, знай, что не бывает плохих или хороших национальностей, бывают плохие или хорошие люди", - сказала мама. Потом подумала и добавила:"Раз ты сегодня узнала это новое для тебя слово, то я хочу, чтобы ты понимала его смысл". "Я поняла, мама, ты же объяснила", - торопилась я по своим делам. Но мама сказала:"Нет, не до конца. Ты русская. И мы с папой русские, а твой дед наполовину украинец. Мы говорим и думаем по-русски и живём как русские. Но ты появилась на свет благодаря врачу, который был евреем. И если бы не он, то неизвестно, как бы все сложилось у нас, у русских. Запомни это навсегда. И никогда не допускай, чтобы при тебе унижали людей других национальностей". И я запомнила. Наверное, потому что это были очень простые слова, очень понятный пример. Или просто потому что у меня такая мама. Я запомнила их навсегда.

Лет в 20 я оказалась в Израиле - это была однодневная экскурсия на теплоходе во время недельного отдыха на Кипре, куда нас с мамой вывез её брат. Эти несколько часов в Иерусалиме и Вифлееме перевернули мою жизнь. Полностью. В ней появилась религия. Не вера. Она была и раньше, в виде интуитивного ощущения, предчувствия и даже понимания. Но все это было какое-то... языческое, что ли. А там обожгло. Этого заряда хватает до сих пор. Все воспоминания свежи и даже осязаемы. Ещё находясь в Вифлиеме я сказала, что пройду в Москве все обряды. И дядя, тогда нам очень финансово помогавший, в одном из местных ювелирных магазинов купил мне ту самую золотую цепочку, которая на мне всегда. Вернувшись в Москву я покрестилась. С тех пор я православная, в том смысле, что стараюсь ею быть. На тыльной стороне моего маленького крестика, который был куплен в арабской лавке и который со мной всегда, написано "Иерусалим".
Наша религия запрещает ненависть. Она за неё наказывает. Но во мне есть то, что по-английски называется objective hate, а по-русски, забыв о пафосе, наверное, можно выразить известным "ярость благородная". Я ненавижу все виды национализма (от расовой дискриминации до религиозной нетерпимости ), я ненавижу, когда унижают или травят, неважно кого. А ещё я ненавижу глупость и тупую злобу, которые способны увидеть звезду Давида не то что в цветке или снежинке, но даже в формуле бензола.

Когда я думала о том, кого попросить быть крестными моей дочки, то у меня было два заветных желания. Первое. Чтобы эти люди были добрыми и любили смеяться. Второе. Чтобы они, по возможности, представляли разные национальности или жили в разных странах. Чтобы мой ребёнок с самого раннего детства , как с моим молоком, впитывал богатство и разнообразие этого мира и улыбался. Чтобы границы, цвет кожи, различия культур никогда не были для неё преградами. Считайте это моим личным вкладом в борьбу с национализмом.
Мне повезло. Наш крестный папа грузин. Искрометный и жизнерадостный, и очень добрый, несмотря на то, что из-за национального вопроса, скорее всего, никогда больше не увидит любимый и родной для его семьи Сухуми, Сухум. Наша крестная мама, даже не знаю, кто по национальности (судя по яркой красоте , там всего намешано), живёт в НЙ, и когда мы собираемся все вместе, Марьяна с упоением играет с её сыном, рождённым в браке с жгучим бразильцем. А наша няня, вложившая в Марьяну душу, армянка. Крутой замес. "Михаила Черновола" бы разорвало ;))

© Мария Захарова, 10 марта 2016 г.
Директор Департамента информации и печати в Министерстве иностранных дел России
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Выше ноля

Сообщение FontCity » 31 июл 2017, 17:32

«На меня давили из-за того, что я не православный»

Федор Чистяков о новом альбоме, песнях «Ноля» и Свидетелях Иеговы

Изображение
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Федор Чистяков, в прошлом лидер группы «Ноль», выпустил новый альбом под названием «Без дураков» и сыграет по этому случаю в четверг, 16 июня, в московском клубе YotaSpace. Накануне выступления «Лента.ру» поговорила с Чистяковым о новой музыке, песнях «Ноля», Принсе, Свидетелях Иеговы и многом другом.

«Лента.ру»: Ваш новый альбом называется «Без дураков», но песни с таким названием на нем нет. Как тогда объяснить такое заглавие?

Чистяков: Процесс его записи был максимально натуралистичным. Мы старались избегать всяких спецэффектов, он звучит на мастерстве музыкантов. Там все абсолютно натурально, честно, поэтому — без дураков.

Одно время вы вообще принципиально не играли песни «Ноля», теперь играете. Как изменилось ваше отношение к ним?

Долгое время для меня все это было очень близко, очень важно, и мне не хотелось опять попадать в эти рамки. А потом просто перестал к этому относиться как к чему-то личному. Мы даже смеялись, что у нас хорошая кавер-группа: можем Pink Floyd сыграть, а можем и Федора Чистякова. Легко!

В середине 2000-х вы на несколько лет вообще ушли из музыки. Чем это было вызвано?

Я сейчас готовлю документальный фильм «Выше ноля», в котором как раз пытаюсь объяснить этот вопрос, в том числе и самому себе. Там был ряд причин. В целом меня не устраивал тот шоу-бизнес, который у меня получался на тот момент. Это как-то не согласовывалось у меня внутри. И кроме того, у меня всегда было чувство, что я какой-то заложник музыки и что я занимаюсь ею не потому, что я хочу это делать, а потому, что мне просто некуда деться. И с 2005 года я начал освоение всяких мультимедийных технологий, научился делать видео, аудио, сайты и много других интересных вещей. Прошло примерно пять лет, и я стал чувствовать себя немного другим человеком. Я много работал в это время с другими музыкантами, но уже скорее как обслуживающий персонал — как саундпродюсер или специалист по видео. И я в это время многое понял. Я посмотрел на процесс со стороны. Все-таки художник или артист смотрит на все через призму самого себя, собственных взглядов, и это не объективно. А когда я посмотрел на все это с другой стороны, помню, меня очень долго это даже веселило. Я понимал, что я начинал давать людям те советы, которые мне давали раньше, но я не хотел их слушать. Я сам дошел до того, что надо делать именно так.

И вы вернулись в музыку как свободный человек?

Возвращение в 2009 году было моим решением. И по сей день я остаюсь в этом, потому что чувствую, что это то, чем мне нужно заниматься.

Пришли к гармонии?

Переосмыслить нужно было очень многое. Здесь был не один какой-то фактор, а множество. Например, как я недавно понял, одним из сильнейших факторов было то, что моя карьера в группе «Ноль» закончилась, когда в 1991 году моя мать перестала ходить и я осознал, что мне просто придется за ней ухаживать. Тут у меня и полетело все. Все заграницы, все возможности новые — все похоронилось. И вся жизнь вообще. Потом я очень долго пребывал в этом состоянии. Можно сказать, что наверное ты должен выбрать, кем ты хочешь быть: либо ты хочешь жить жизнью рок-звезды, либо — сиделки в госпитале. Мне было очень трудно совмещать эти вещи, у меня было очень подавленное состояние, депрессивное, которое не способствовало самоотдаче на сцене. Поэтому мне всегда не хотелось играть, я чувствовал себя плохо. Это тоже один из факторов, который на меня влиял, как я сейчас понимаю. Потому что сейчас я себя чувствую совершенно по-другому. Несмотря на то, что и возраст уже такой не очень молодой. Но, тем не менее, мне сейчас лучше, чем раньше. Мои открытия в области религии — это то, что помогло мне вообще не исчезнуть. Потому что было на самом деле очень тяжело.

Изображение
Фото: fchistyakov.ru

Вы до сих пор в церкви Свидетелей Иеговы?

Да, по-прежнему.

Сталкивались ли вы с таким отношением к себе: вот, мол, попал чуть ли не в секту, квартиры отнимают, все отнимают?

Конечно, приходилось. У нас очень сильно развивают различные фобии к различным группам людей, и религиозная нетерпимость тоже цветет хорошо, красиво. Один из ярких моментов был со стороны НТВ. До 2009 года я иногда давал интервью в различных программах, где я рассказывал о своих убеждениях. Нельзя сказать, чтобы хорошо относились, но нормально, а иногда даже доброжелательно. Была такая программа «Главный герой», так мне даже разрешили сходить в «Кресты» поговорить с заключенными о Библии. А потом на НТВ мне предложили сняться в одной передаче. До этого у меня был негативный опыт с ними, я сказал, что больше не буду с ними работать, но журналист объяснил, что у них поменялась редакция, те люди ушли, а у новых исключительно благие намерения сделать фильм о религиозной жизни в стране, о многообразии взглядов. А вышла передача под названием «ЧП-расследование. Осторожно: Свидетели Иеговы». В ней из моего интервью не было взято вообще почти ничего. Продемонстрировали клип «Ноля» на «Песню настоящего индейца», где у меня разукрашено лицо, и звучал примерно такой текст: «человек, сидевший в тюрьме, убийца и наркоман теперь проповедует о Библии. Что он хочет сказать нам?» и так далее. И этим занимаются федеральные каналы. Что тут говорить о простых людях. Недавно умерший Принс был свидетелем Иеговы. Это к вопросу, что я такой не один.

На меня неоднократно оказывалось давление в плане того, почему я не православный. Сейчас активно ведется борьба с сектантами, экстремистами и прочими уродами (смеется). И укрепляется духовность страны, а какого она качества и свойства, это уже у каждого свое мнение.

Не боитесь, что давление усилится?

Есть очень сильная вероятность, и она абсолютно реальная. Я не уполномочен освещать такие вопросы, но сейчас много интересного происходит в этой сфере. Одним из выдающихся дел за последнее время было задержание партии «Перевода нового мира» (перевод Библии Свидетелей Иеговы — прим. «Ленты.ру»). Он отправлен на проверку на экстремизм и находится под судом.

Изображение
Фото: fchistyakov.ru

Обсуждали ли духовные вопросы с другими музыкантами? Многие из рокеров тоже пришли к вере — Кинчев, Бутусов.

Разумеется, в том или ином виде мы когда-то о чем-то разговариваем, хотя в принципе мы все уже давно знакомы, и можно сказать, что мы уже когда-то все о чем-то поговорили. И все прекрасно понимают, кто про что и кто о чем. Сейчас мы про это уже не разговариваем.

А что будет представлять собой документальный фильм «Выше ноля»?

Это архивы и воспоминания. В связи с выходом нового альбома и началом новой музыкальной жизни надо закрыть какой-то пройденный период.

Один человек рассказал мне о впечатлении, которое вы произвели на него, приехав на гастроли в какой-то город. До концерта вы выглядели совершенно обессиленным, усталым, тихим, а выйдя на сцену, дали такое мощное шоу, заполнив собой все пространство, что подобной трансформации тот человек ни до ни после не видел.

Музыка — это, конечно, очень сильная вещь, и я очень люблю выступать и чувствую большую отдачу от этого процесса. Что касается усталости и прочего, такие вещи присутствуют, потому что мы все устаем и подвергаемся большим нагрузкам. Специфика моей работы такова, что мне нужно аккумулировать энергию, а потом ее выбрасывать. И у меня нет какого-то интереса или желания разбрасываться ею по мелочам. Поэтому в обычном состоянии я хожу «никакой», сижу в углу. Ну а когда выхожу на сцену — начинаю действовать.

Можете ли назвать артиста или просто человека, который оказал на вас сильное влияние?

Наверное, таких много, но мне особенно хочется вспомнить Тони Шеридана. Это человек, у которого The Beatles играли в Гамбурге в качестве аккомпанирующего состава. Он несколько раз приезжал в Россию. Волею определенных обстоятельств мне посчастливилось поснимать и его, и его концерт. Благодаря ему я познакомился с группой «Кафе» — музыкантами, с которыми я сотрудничаю сейчас. Они тогда выступали как его аккомпанирующий коллектив. И с ним удалось пообщаться. Этот человек произвел очень сильное впечатление. Он, что называется, звезд с неба не хватал: The Beatles — это The Beatles, а он где? Уже в возрасте, со своими болезнями, но человек такой совершенно жесткой внутренней организации и по-своему мужественный. Когда он выходил на сцену, никто бы не сказал, что ему 70 лет. Он реально отрабатывал концерт, и глядя на него, я понял, что надо меньше ныть (смеется).


Видео: Федор Чистяков — official / YouTube

Мой приятель считает, что «Ноль» был единственной настоящей группой русского рока по своему звучанию, все остальные наши музыканты копировали и адаптировали западный рок. А как «Ноль» воспринимался на Западе? Не было ли попыток серьезно группу там раскрутить?

Мы не так чтобы очень много гастролировали на Западе. Поездки за рубеж пришлись в основном на конец 1980-х и начало 1990-х годов. Это было время повышенного интереса к России и русской культуре. В целом люди реагировали хорошо. Сейчас иногда на концерты приходят иностранцы, они хорошо воспринимают. Они слышат музыку, а не текст. Но с другой стороны, все равно все эти темы, менталитет, юмор — это понятно только нам. А кроме того, для того чтобы начать работать на зарубежную публику и выяснить, в чем люди нуждаются, что могло бы им понравиться и как сделать этот продукт, чтобы он воспринимался адекватно, нужны опыт и практика, которых пока нет.

А большого желания экспортировать свою музыку, видимо, не было?

Не могу сказать, что я принципиально против, но это не так просто организовать. Я участвовал в проекте «Аккордеон Рок», где на четырех баянах игрались каверы на западную рок-музыку. Проект получает очень хорошие отклики на YouTube, у его страницы много подписчиков, и это иностранцы. Но одно дело получать подписчиков в YouTube, а другое дело взять это и куда-нибудь вывезти — это все очень дорого и сложно, и пока с этим еще не получилось.

Зовут ли вас играть на корпоративы?

Да, конечно.

Что думаете о современной русскоязычной музыке? Следите? Слушаете ли «Наше радио»?

Только скажу про «Наше радио», что мы отправили им наш последний альбом еще до релиза, но получили ответ, что они не нашли ни одной подходящей композиции для своего эфира. Я думаю, что это диагноз.

© Александр Зайцев. Лента.ру, 00:10, 16 июня 2016
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Влияние веры на человеческую жизнь

Сообщение FontCity » 31 июл 2017, 17:38

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Итог жизни

Сообщение FontCity » 14 авг 2017, 11:28

Евреи!

В вашем полку убыло, а в нашем прибыло. Хотя, если честно, это такое же приобретение, как и ваш убыток...

Илья Резник крестился в Ялте 6 августа. Теперь это самая натуральная словянская морда!

Изображение

© Сергей Стеблиненко, 11 августа в 23:47 · Ukraine, Odessa Oblast, Dachnoye
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Вера тупого - не тупая вера

Сообщение FontCity » 15 авг 2017, 12:51

«Эта комната наполнена Богом». Джим Керри проповедует

Актер Джим Керри сделал удивительные и глубокие заявления о страданиях, благодати и о том, как Иисус показывает нам путь к спасению. Комментарии комика не были полностью каноническими, но христиане могут послушать его и даже чему-то научиться. Его слова принесли больше веса и мудрости, чем некоторые воскресные проповеди, сообщает Во Свете со ссылкой на Christiantoday.

«Я верю, что эта комната наполнена Богом», - сказала Керри на прошлом месяце в Homeboy Industries, базирующемся в Лос-Анджелесе центре реабилитации бывших членов банды и заключенных во главе с иезуитом Ревью Григорием Джоулем. Организация поделилась видео с комментариями Керри онлайн.

«Вы для меня герои. Я восхищаюсь вами», - сказал он аудитории бывших преступников. «Когда вы вошли в эти двери, вы решили стать частью этой семьи. Вы приняли решение оставить темноту позади, а для принятия такого решения требуется быть чемпионом».

Керри добавил: «У меня были некоторые проблемы в последние пару лет». Ранее он говорил о своей борьбе с депрессией. К тому же в следующем году актер предстанет перед судом: Керри обвиняется в передаче наркотиков, которые позволили совершить самоубийство его подруги Кэтрионы Уайт в 2015 году. Канадский актер отрицает эти обвинения.

«В конечном итоге, я считаю, что страдание приводит к спасению. На самом деле, это единственный способ... мы должны каким-то образом принять, а не отрицать, но почувствовать наши страдания и почувствовать наши потери. И тогда мы принимаем одно из двух решений. Мы либо решаем пройти через врата обиды, что приводит к мести, что приводит к самоистязанию, что приводит к нанесению вреда другим. Или мы проходим через ворота прощения, что приводит к благодати», - сказал Джим Керри.

Затем Керри стал более богословски откровенным, вдохновляя слушателей. «Ваше присутствие здесь является признаком того, что... Вы приняли решение пройти через ворота прощения к благодати, точно так же, как Христос сделал это на кресте».

«Он страдал ужасно, и Он был разбит до сомнений и чувства полного одиночества, которые и вы все пережили. Тогда было принято решение. И решение состояло в том, чтобы взглянуть на людей, которые причиняли страдание состраданием и прощением, и вот что открывает врата небес для всех нас. Я желаю этого для всех вас. Я желаю этого для себя».

Что можно узнать из проповеди Керри? Во-первых, он говорит это взвешенно: это не легкомысленное заявление знаменитости, говорящей «Слава Богу за мой Оскар», или «Иисус кажется очень хорошим парнем». Керри опирался на свои личные страдания, которые явно были острыми в последние годы. Страдание и потеря являются общими для всего человечества, но многие пытаются игнорировать это или позволяют этой темноте стать их позицией. Керри смело вывел это на свет.

Во-вторых, он, не умоляя морализм, как путь к самосовершенствованию, предпочел дорогостоящий путь благодати и прощения, заложенный самим Иисусом. Христиане упускают смысл Евангелия, когда они ожидают небесных наград после смерти в обмен на правильные убеждения в этой жизни. Нет, вера имеет значение, но глубина христианства заключается в том, что путь, воплощаемый Христом, является насыщенным, преобразующим, который можно пережить при этой жизни.

Иисус пригласил своих учеников не просто поверить в правильные вещи, но и нести свои кресты - отказаться от своего бремени, обиды и желания мести - и вместо этого выбрать жертвенный путь прощения. Как понимает Кэрри, Иисус пережил это - благодать над обидами - в последнем дыхании. Выбор Иисуса «открыл врата небес» для всего человечества.

Позднее актер предложил немного спорное богословие, сказав: «Они говорят о вездесущности в церкви, и никто не думает о том, что это значит. Это означает, что каждая клетка в вашем теле есть Бог. Все есть Бог. Все божественное».

«Когда вы делаете добрые дела и превосходите негативность и пытаетесь сделать что-то позитивное, для вас, для вашей семьи, вы являетесь сердцем Бога, глазами Бога. Когда вы говорите с той позиции, вы являетесь Божьим голосом. Когда вы разделяете хлеб на этой кухне, это Евхаристия. Вы благословляете людей своей работой, вы служите миру... Это тело Христа».

Христиане, возможно, не сильно разделяют его мнение на этот счет, однако есть глубина в том, что говорит Керри. Конечно, все творение укоренено и благословлено Богом. И добрые дела, любовь к другим, служение миру - это может быть не буквально присутствием Бога, но любовь и труд Бога, несомненно, не меньше, чем что-то, воплощенное в смиренных человеческих жизнях, особенно через Церковь. Опять же, слишком много христиан несутся в обратном направлении, стремясь к эффективности и забывают, что Бог может глубоко присутствовать в повседневных актах милосердия и любви.

После своего выступления Керри неожиданно удивился: «Откуда это взялось?... Вы, парни, хорошо влияете на меня».

Кто может знать, что происходит внутри головы Джима Керри? Рассуждения о его христианском «обращении» были бы неразумными и бесполезными. Он не пастор, но хотя бы на пару минут, со спонтанным вдохновением, он стал проповедником.

Он указал людям на крест Христа и дорогостоящий путь от боли и страданий к благодати и прощению. И слава Богу за это.

«Я желаю этого для всех вас. Я желаю этого для себя»



© Рассуждал на эту тему @JosephHartropp, перевод Во Свете, 21 июл. 2017 г.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Церковь и гражданское общество»