Евангельский христианин - президент Коста-Рики

Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Евангельский христианин - президент Коста-Рики

Сообщение FontCity » 19 фев 2018, 15:16

ЕВАНГЕЛИК ПОБЕДИЛ В ПЕРВОМ РАУНДЕ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В КОСТА-РИКЕ

Фабрисио Альварадо победил в первом раунде президентских выборов в Коста-Рике. Этот политик, а в прошлом журналист, бывший ведущий испаноязычной программы новостей CBN «Мундо кристиано», участвовал в кампании с позиций за семью, против абортов и в защиту традиционного брака в этой католической стране.



Эти президентские выборы стали беспрецедентными для Коста-Рики, потому что Фабрисио Альварадо, евангельский христианин, был объявлен их победителем. Тем не менее, он не получил большинства голосов, и теперь ему предстоит второй тур с проправительственным кандидатом Карлосом Альварадо. Впервые в истории этой страны евангельский христианин приблизился к тому, чтобы занять пост президента республики.

Фабрисио Альварадо — бывший журналист, который вёл испанскую версию «Мировых христианских новостей» CBN — «Мундо кристиано» — с марта 2009 года по сентябрь 2013. Кроме того, он христианский певец, а в последние четыре года был депутатом Законодательного собрания Коста-Рики.
Фабрисио Альварадо значительно прибавил в опросах за последний месяц президентской кампании. Это было связано с его твердой позицией в отношении однополых браков. Церкви Коста-Рики также сыграли значительную роль в результатах выборов, призывая людей молиться и защищая традиционную семью.

«Семья в Коста-Рике находится на перепутье. Нынешнее правительство предало ценности своих избирателей. Оно хочет навязать нам руководство по половому воспитанию, которое пропагандирует гомосексуализм и пробуждает интерес к сексу среди наших детей. Власти хотят изменить институт семьи и брака. Они хотят легализовать аборты, как это сделали в других странах. Коста-Рика, как и вся Латинская Америка, говорит: «Нет!» — объясняет директор организации «Focus on the Family» Сиксто Поррас.

Второй тур президентских выборов в Коста-Рике пройдет в воскресенье, первого апреля.

© Мировые христианские новости, 14.02.2018
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Церковь и гражданское общество»