Религиозная свобода по-американски

Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Религиозная свобода по-американски

Сообщение FontCity » 12 май 2017, 12:15

ДОНАЛЬД ТРАМП ПОДПИСАЛ УКАЗ О ЗАЩИТЕ СВОБОДЫ ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ



Президент Трамп говорит, что правительство слишком часто использовало свою власть против верующих людей, и это должно прекратиться. Трамп подписал указ о религиозных свободах. Многие евангельские лидеры высоко оценили этот шаг президента, но другие называют его недостаточным.

«Свободы Америки исходят от Бога». Такой была одна из основных тем выступления президента Трампа перед лидерами разных конфессий, что собрались в розовом саду Белого дома на первом в своем роде собрании накануне Национального дня молитвы.

«Наш президент — верующий человек. Он любит свою семью. И он любит эту страну с непоколебимой верой в Бога и в американский народ», — говорит вице-президент США Майк Пенс.

Президент отметил это событие подписанием указа о защите свободы вероисповедания.

«Мы больше не допустим, чтобы верующих преследовали, запугивали и заставляли молчать», — заявил Дональд Трамп.

Указ имеет три цели. В нём говорится, что «политика исполнительной власти должна решительно обеспечивать надежную защиту федерального закона в отношении свободы вероисповедания». По существу, Налоговому управлению приказано прекратить исполнять Поправку Джонсона, которая запрещает церквям и другим некоммерческим организациям поддерживать и одобрять кандидатов. И указ защищает совесть работодателей, которые не хотят предоставлять противозачаточные средства и препараты, вызывающие аборт, в своих планах страхования согласно реформе «Обамакэр». Некоторые работодатели в этой связи даже подавали в суд на администрацию Обамы.

«Мы возвращаем нашим церквям их голоса», — утверждает Трамп.

Многие лидеры евангельских церквей, которые подталкивали Трампа к подписанию этого указа, назвали данный поступок президента важным первым шагом. Тем не менее, в указе мало конкретики, он не оправдывает надежды многих, и некоторые лидеры признают, что они разочарованы. Указ не предусматривает защиты на рабочем месте тех американцев, которые хотят поступать по совести на работе, — например, кондитера, который по религиозным соображениям отказался печь торт для молодожёнов-геев. В нем также не упоминается дискриминация верующих людей в вооруженных силах. «Я призываю администрацию немедленно предпринять конкретные шаги, чтобы верующие люди могли и дальше свободно поступать по вере», — пишет сенатор от Оклахомы Джеймс Лэнкфорд. А Альянс в защиту свободы пишет: «Мы призываем президента довести свои предвыборные обещания до конца». Но другие лидеры говорят, что указ борется с враждебностью, с которой сталкиваются христиане.

«Честно говоря, я не уверен, что в Вашингтоне хватит бумаги, чтобы описать все нападки на религиозные свободы при администрации Обамы», — говорит Тони Перкинс из Совета по семейным исследованиям.

© Мировые христианские новости, 11.05.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Религиозная свобода по-американски

Сообщение FontCity » 19 май 2017, 08:40

ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ В УКАЗЕ ТРАМПА О ЗАЩИТЕ РЕЛИГИОЗНЫХ СВОБОД?

Главный политический корреспондент CBN Дэвид Броди присоединяется из бюро в Вашингтоне, чтобы обсудить подписание Трампом указа о религиозных свободах.



МХН: Дэвид, по словам некоторых религиозных лидеров, это хороший первый шаг, но многое еще предстоит сделать. Чего же, с их точки зрения, не хватает в этом указе?

Главный политический корреспондент CBN Дэвид Броди:
Нескольких вещей. Прежде всего, ожидалось, что в нём будет сказано о защите военных капелланов и их высказываний по вопросам веры. Но этого нет в указе. То есть нет никаких конкретных объяснений на этот счет. Есть формулировки, которые можно понимать так: может быть, возможно, когда-нибудь что-то и будет сделано в этом плане. Кроме того, похоже, что Белый дом проигнорировал почти все спорные вопросы, которые касаются ЛГБТ. А таких вопросов много. Другими словами, не сказано ничего конкретного насчет того, что верующие не должны подвергаться дискриминации ни на рабочем месте, ни где-то в других местах — как мы неоднократно видели по всей стране.

МХН: Дэвид, давай на этом остановимся. Считаешь ли ты, что президент опасался негативной реакции со стороны ЛГБТ-сообщества?

Что ж, думаю, об этом нетрудно догадаться. Никто не хочет раскачивать лодку лишний раз. Ведь посмотрите, сколько уже было судебных разбирательств с участием Белого дома, связанных с некоторыми из предыдущих указов президента. В частности, это касалось указа о запрете въезда для определенных категорий лиц. Поэтому можно сделать вывод, что он не хочет затрагивать такие вопросы, по крайней мере, пока. Но все же в указе есть определенные вещи, о которых мы можем говорить более подробно и которые дают евангельским христианам надежду на будущее. Генеральный прокурор, а также министр здравоохранения и социальных служб Том Прайс действительно могут издать много новых распоряжений и правил, которые помогут верующим людям.

МХН: Дэвид, что же еще может сделать президент и сделает ли он это?

Поживём — увидим. Я согласен, что это первый шаг. И то же самое говорят многие евангельские лидеры. Но второй шаг — это то, что произойдёт, например, в кабинете генерального прокурора. Другими словами, должно появиться много новых рекомендаций. Если ты заметил, в указе упоминается, что генеральный прокурор должен будет опубликовать новые рекомендации относительно исполнения этих принципов и процедур. Но среди евангельских христиан уже бытует мнение, что конкретные формулировки, которых не было в самом указе, последуют затем именно в новых рекомендациях.

МХН: Дэвид, во время кампании президент часто поднимал один вопрос. Это так называемая поправка Джонсона. О ней тоже не говорится в указе. Почему?

Да, действительно. Тому есть ряд причин. Поправка Джонсона — это закон, а если это закон, то его можно только отменить, а отменить его можно только через Конгресс. Его нельзя отменить указом президента. Теперь же президент, по сути, смело сказал, чтобы Налоговое управление держалось подальше от пасторов и проповедников. Он сказал: «Если они хотят произнести политическую речь внутри своих церквей или даже высказаться в пользу того или иного кандидата, то пожалуйста, они могут это делать». Фактически, он говорит Налоговому управлению не трогать их. Так что это как бы символическая победа, однако, она вовсе не отменяет поправку Джонсона. Всё же, думаю, это очень важный момент.

© Мировые христианские новости, 11.05.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Молитва по Трампу

Сообщение FontCity » 28 июл 2017, 11:46

ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ЛИДЕРЫ США СОБРАЛИСЬ В ОВАЛЬНОМ КАБИНЕТЕ ДЛЯ МОЛИТВЫ О ТРАМПЕ



На этой неделе американские евангельские лидеры собрались в Овальном кабинете, чтобы помолиться о президенте Трампе. Там были Тони Перкинс, пастор Джек Грэм, Ральф Рид, Мишель Бахман и многие другие.

Джонни Мор, бывший старший вице-президент Университета «Liberty», опубликовал фотографии этого особого события. Но, по словам Мора, это не просто совместное фотографирование. Он говорит, что это доказательство доверительных отношений между евангельским сообществом и нынешней администрацией.

Также недавно президент Трамп сказал в эксклюзивном интервью основателю CBN Пэту Робертсону, у него особая связь с евангельскими христианами.

«Евангельские христиане мне очень помогли. Они оказали мне внушительную поддержку. И я получил 83%. Они побили все рекорды! Они еще никогда так не действовали. И мы им очень помогли. Я избавился от поправки Джонсона. И теперь мы попытаемся избавиться от нее навсегда в Конгрессе. Я уже подписал распоряжение, чтобы теперь люди, подобные вам, которых я хочу слышать, — священнослужители, проповедники, раввины — кто бы то ни был, могли высказываться. Поверьте, это будет очень полезно для христианства! Просто замечательно. И это будет полезно для религии», — сказал президент США Трамп в интервью Пэту Робертсону.

Полностью интервью Пэта с президентом Трампом вы можете увидеть на сайте cbnnews.com.

А в начале минувшей недели Президент Трамп был очень занят за границей, на саммите G20 в Гамбурге, где на улицы вышли агрессивно настроенные демонстранты. Они сжигали автомобили, нападали на супермаркеты и дрались с полицией. Посреди такого хаоса христиане поступили иначе. Они собрались, чтобы помолиться о мире в своей стране. На вопрос «почему» лидер этой молитвенной инициативы ответил, что таково повеление Бога христианам.

«Все мы понимаем, что в этой ситуации одних лишь сил полиции недостаточно. Библия в Первом послании к Тимофею призывает нас молиться обо всех начальствующих, о тех, кто облечён властью. И мы можем молиться о том, чтобы исполнялась воля Божья. Господь пообещал, что так и будет», — рассказал лидер молитвенной инициативы Бернд Эттингхаус.

© Мировые христианские новости, 22.07.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Изучение Библии в Вашингтоне

Сообщение FontCity » 18 авг 2017, 10:16

В БЕЛОМ ДОМЕ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПРОХОДЯТ ВСТРЕЧИ ИЗУЧЕНИЯ БИБЛИИ



В Белом доме происходит религиозное пробуждение! Одни из самых влиятельных людей в Америке собираются еженедельно, чтобы больше узнавать о Слове Божьем. Посмотрите, как кабинет Трампа изучает Библию. Эти занятия войдут в историю!

Нынешний кабинет называют самым евангельским в истории. Здесь мужчины и женщины, которые не стесняются говорить о своей вере в Бога и Библию. Все они были тщательно подобраны президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом.

«Это благочестивые личности, которых Бог возвысил в нашем обществе», — утверждает Ральф Дроллингер, основатель служения «Кэпитол».

Он — бывший игрок НБА огромного роста и еще большего призвания. Ральф Дроллингер основал служение «Кэпитол», посчитав, что, если изменить сердца законодателей, тогда их христианское мировоззрение будет направлять их на правильную политику. Ральф организовал изучение Библии уже в сорока столицах штатов, ведёт еженедельные занятия в Палате представителей и Сенате, а теперь стал проводить и еженедельные библейские занятия примерно для десятка членов кабинета президента Трампа. Среди постоянных слушателей — секретарь по вопросам здравоохранения Том Прайс, министр энергетики Рик Перри, министр образования Бетси Девос и директор ЦРУ Майк Помпео.

«Это лучшее занятие по изучение Библии, на котором я преподавал за всю жизнь. Все очень послушны, внимательны и начитаны, — говорит он. — Я не думаю, что в кабинете президента Америки изучали Библию, по крайней мере, последние сто лет».

Главный правоохранитель Америки, генпрокурор Джефф Сешнс, также посещает эти занятия.

«Джефф Сешнс после занятий говорит перед камерой что-то из того, чему я их учил в тот день, — говорит Ральф Дроллингер. — Я думаю, эти люди очень искренни, открыты и восприимчивы. И они приходят на занятие по изучению Библию каждую неделю, когда они в городе».

Президента Трампа также приглашают на это изучение Библии. Каждую неделю он получает учебные пособия Дроллингера. По мере возможностей занятия старается посещать и вице-президент Майк Пенс. В Пенсе Дроллингер видит сходство с такими библейскими героями, как Иосиф, Мардохей и Даниил, — все они в какой-то момент достигали положения второго лица в государстве.

«У Майка Пенса уважительное отношение к занимаемой должности. Он всегда опрятно одет — это напоминает мне то, как Иосиф всегда приводил себя в порядок, прежде чем предстать перед фараоном. Майк Пенс бескомпромиссно придерживается библейских принципов, и вместе с тем он говорит мягко, с любовью, а не просто как медь звенящая или кимвал звучащий. И он всегда старается быть полезным главе государства», — рассказывает Дроллингер.

Как и другие, Дроллингер часто сравнивает президента Трампа с библейским силачом Самсоном.

«Я прославляю Бога за них. Я благодарю Бога за Майка Пенса и Дональда Трампа, этих великих людей, которых Он избрал, чтобы они возглавили нашу страну», — говорит он.
____

Доктор Ричард Лэнд — президент Южной евангельской семинарии. Он также является членом Консультативного совета евангельских христиан президента Трампа. И сейчас он присоединяется к нам по скайпу чтобы рассказать больше о важности интереса к Библии у первых лиц государства.

МХН: Доктор Лэнд, очевидно, что это один из самых «евангельских» кабинетов в истории США. Почему это так важно для Америки?

Ричард Лэнд, Южная евангелическая семинария:

В этой стране у нас десятки миллионов евангельских христиан, которые, по крайней мере, в течение моей жизни были недостаточно представлены в столице нашей страны на самых высоких уровнях. И я думаю, что теперь мы видим уровень их представительства, который намного больше соответствует нашему проценту населения. И, как христианин, я рад, что у нас есть такие люди, как Майк Пенс, с которым я проработал более 14-ти лет, когда он был в Конгрессе, и я работал с ним очень тесно. Его можно назвать золотым стандартом рождённого свыше евангельского христианина.
Он имеет большой авторитет, и это он собрал этих людей, и он посоветовал президенту Трампу проводить эти занятия по изучению Библии. Я стараюсь оказывать только хорошее влияние на правительство, на представителей исполнительной власти в правительстве нашей страны.

МХН: А верите ли вы, что президент Трамп ежедневно уделяет время молитве? И как, по вашему мнению, он укрепляет свою веру?

Мне говорят люди в Белом доме, что он регулярно молится, и что, когда ему предстоит принять важные решения, он очень часто созванивается с вице-президентом Пенсом, чтобы тот пришел и помолился с ним о выборе правильного направления. В общем, хоть я и не слышал об этом из первых уст, но мне говорили об этом авторитетные люди, которые должны это знать.

МХН: Между прочим, вы были в Овальном кабинете с президентом Трампом, и вы молились с ним. Каково это — молиться с президентом?

Ну, знаете, я делал это и раньше — как в Овальном кабинете, так и в других местах, однако мне еще никогда не доводилось прикасаться к президенту, возлагать на него руки во время молитвы. И еще никогда не касался стола в Овальном кабинете. Ранее, когда ты заходил в Овальный кабинет, тебя встречали у двери и усаживали перед столом. Поэтому, когда мне удалось возложить руку на президента и прикоснуться к столу, за которым играл Джон Кеннеди-младший, когда президентом был его папа, это был особый момент. Мы спросили президента, можно ли помолиться за него, и он сказал: «Да, конечно». Затем мы спросили личных охранников президента, можно ли нам возложить на него руки, и они в ответ кивнули. Таким образом, мы и помолились. И я продолжаю это делать каждый день. Когда президентом был Обама, я тоже за него молился, как Бог нам и заповедал. Я молился, чтобы Господь давал ему мудрость, чтобы Бог его вёл и направлял, и чтобы хранил его от всякого зла.

МХН: Давайте рассмотрим этот вопрос более подробно. Почему так важно молиться?

В Библии сказано: «Сердце царя — в руке Господа; куда захочет, Он направляет его». И поэтому нам нужно молиться. Во-первых, потому, что нам велено это делать, а во-вторых, потому что мы верим, что молитва всё меняет. И нам сказано, что сердце царя находится в руке Господа. Поэтому я молюсь, чтобы Бог давал президенту мудрость, чтобы Бог направлял и вёл президента. Вы же знаете, что Бог способен совершать чудеса.

МХН: Доктор Лэнд, не знаю, заметили ли вы — но все люди, которые встали на молитву при инаугурации президента Трампа, молились во имя Иисуса. Происходило ли такое во время инаугурации кого-либо из предыдущих президентов?

Например, когда Рик Уоррен молился на инаугурации президента Обамы, он делал это во имя Иисуса. Но моей любимой молитвой является молитва Франклина Грэма. Его отец, наверное, был бы очень горд ею, потому что она была очень евангельской по сути. Во время молитвы он процитировал 1-е послание Тимофею: «Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, и Он предал Себя для искупления всех». Я на это сказал: «Аминь!»

© Мировые христианские новости, 09.08.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Благодарность от президента

Сообщение FontCity » 18 окт 2017, 10:13

РАССТРЕЛ В ЛАС-ВЕГАСЕ: ТРАМП ВСТРЕТИЛСЯ СО СПАСАТЕЛЯМИ И МЕСТНЫМИ ПАСТОРАМИ



Америка шокирована стрельбой в Лас-Вегасе — по официальным данным, в результате нападения 58 человек погибло, 527 получило ранения. Но жертв могло быть и намного больше. Службы быстрого реагирования и простые американцы прилагали героические усилия, спасая других. И на этой неделе президент Трамп почтил их в ходе своего посещения Лас-Вегаса. О трагедии он говорил и с местными пасторами.

Их истории выживания можно смело назвать невероятными. В этот день президент Трамп встретился с представителями служб быстрого реагирования, врачами, медсёстрами и даже теми, кто рисковал своей жизнью ради незнакомых людей.

«В пучине ужаса мы всегда сможем найти надежду в мужчинах и женщинах, которые рискуют своей жизнью ради нас», — сказал президент США Дональд Трамп.

Главнокомандующий использовал такие слова, как «удивительные» и «невероятные», говоря о службах быстрого реагирования и медицинских бригадах.

«Действительно гордишься тем, что ты американец, когда видишь работу, которую они сделали», — продолжил он.

Прибыв в Лас-Вегас после самого массового расстрела в американской истории, президент Трамп встретился с жертвами, лично поблагодарил офицеров и даже отметил гражданских лиц, которые рисковали своим благополучием ради защиты других.

«Американцы бросились под град пуль, чтобы спасти абсолютно незнакомых людей», — отметил Дональд Трамп.

Кроме того, в Лас-Вегасе Трамп встретился с местными пасторами.

«Он пожал нам руки и сказал: «Пасторы, спасибо, что вы здесь», — рассказывает пастор Паскуаль Уррабазо. Он получил возможность поговорить с президентом и первой леди один на один.

«Это значит для меня очень многое — и не только для меня, но и для всего города. Ведь он так был нужен этому городу, и вот, он приехал!» — отвечает он на вопрос о том, что означает для него, что президент Трамп пожал его руку в этот трагический час.

С этим согласен и пастор Вэнс Питман из церкви «Hope». При этом он добавляет, что Трамп обращается к Богу в периоды трагедий.

«Люди задают вопрос: «Где Бог во всем этом?» Конечно, Он находится посреди всего этого. Бог привлекал людей к Себе благодаря этому и спасал людей», — говорит он.

«Пусть Бог дарует исцеление семьям пострадавших, раненых и павших», — говорил во время встречи Дональд Трамп.

Президент пробыл в пустыне всего лишь несколько часов, но за это короткое время оказал огромное влияние на тех, кого коснулась эта трагедия. А полиция тем временем продолжает расследование, выясняя мотивы этого расстрела.

© Мировые христианские новости, 11.10.2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Молитва за президента

Сообщение FontCity » 26 апр 2018, 15:57

ИГРОКИ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ ПОМОЛИЛИСЬ В БЕЛОМ ДОМЕ ЗА ДОНАЛЬДА ТРАМПА

На этой неделе президент Трамп принимал в Белом доме игроков футбольной команды Алабамского университета. Ближе к концу встречи один игрок, пантер Джей-Кэй Скотт, спросил президента, позволит ли он за него помолиться.

Вся команда окружила президента, возложила на него руки и помолилась. Позже Джей-Кэй Скотт рассказал нам, почему он решил помолиться за президента.



«Я понял, что должен помолиться за мистера Трампа когда он поднялся на сцену, и Господь позволил мне увидеть его так, как Он видит его, то есть как Бог его видит, — рассказал Джей-Кэй Скотт. — И дело было не в том, чтобы помолиться за президента Соединенных Штатов, и не в том, чтобы помолиться за его работу или что-то в этом роде. Главное, что Бог любит этого человека. Бог умер за этого человека, и Бог хочет прикоснуться к нему.

Господь действительно хочет, чтобы он преуспел. Он действительно хочет, чтобы президент жил, как Его дитя, — как и все мы. Чтобы он испытал реальность Иисуса в своей душе, потому что Бог заплатил за то, чтобы Иисус жил во мне, и чтобы Он умер за меня. Он заплатил эту цену не только за то, чтобы я попал на небеса, но и чтобы небеса попали в меня. И то же самое Он хочет сделать для президента Трампа. Поэтому я поднялся и спросил его, могу ли я за него помолиться, и он сказал «да».

© Мировые христианские новости, 18.04.2018
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Религиозная свобода по-американски

Сообщение FontCity » 30 мар 2020, 10:37

Трамп подписал законопроект о возвращении МОЛИТВЫ в школы

Президент, Дональд Трамп, предпринимает шаги по укреплению евангельской базы, предлагая более легкий доступ религиозных организаций к федеральным программам и подтверждая права учащихся молиться в государственных школах.

По приказу Трампа девять федеральных агенств предлагают правила, направленные на устранение «регулятивного бремени» на религиозные организации, которые участвуют в федеральных программах.



Jan 16, 2020

© Апологетика Apologetics. 26 мар. 2020 г.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Церковь и гражданское общество»