Детоубийство

Как спастись тем, кто осуждён и находится в заключении?

Модератор: Игорь Горик

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Горик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:17
Откуда: Украина

Детоубийство

Сообщение Игорь Горик » 15 янв 2014, 15:56

«Спасай взятых на смерть. И неужели откажешься от обреченных на убиение? Скажешь ли: “Вот, мы не знали этого?” А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий за душой твоей знает это и воздаст человеку по делам его». (Притч. 24:11, 12).
  • Не даём и на свет появиться,
    Убиваем во чреве ещё —
    То, что скоро должно народиться,
    Всем безвинное, в мир существо...
    Кто дал право на это убийство,
    Где же наш гуманизм и мораль?!
    Как же можем твердить
          • мы о жизни,

    Если губим в начале начал...
    Так безжалостно и хладнокровно
    В жизнь врезается сталью рука...
    Всё в крови, но довольно спокойно
    Исполняется казнь палача...
    И никто не рыдает, не плачет,
    Не болит и не жмёт голова.
    Даже тост говорят: «За удачу!»,
    Что так гладко свершились
          • дела...

    Нету сердца и чёрствые души,
    Кто взвалил этот грех на себя.
    Вы ж убийцы — нисколько
          • не лучше

    Тех, кто с вами вёл роль палача.
Сегодня вниманию всех читателей, как свободных, так и осуждённых, предоставляется материал, по прочтении которого вряд ли кто-нибудь сможет остаться равнодушным и безразличным к этой ужасающей и глобальной проблеме всего человечества. Сказать, что «это меня не касается», пожалуй, будет слишком поспешно. Ибо в том, что вокруг нас ежедневно происходит детоубийство, в той или иной степени виноваты мы все. В том, что женщина прерывает беременность, делая аборт, виновата не только она одна, здесь виноваты все: родители, учителя, врачи, церковь, а также и те мужчины, которые зачастую сами провоцируют и подталкивают своих женщин на это безумное преступление. И не нужно отворачиваться от этой зловещей проблемы, оправдывая себя лишь тем, мол, в моей семье подобного не происходит.

Возможно, это и так. Однако это происходит совсем рядом, причём с теми людьми, которых мы каждый день видим и знаем. И как важно людям вовремя напоминать о том, что Господь пришёл в этот мир не для того, чтобы его погубить, но для того, чтобы все спаслись.

Рождество Иисуса Христа — это великий замысел Бога, в котором Отец Небесный показывает нам всем Свою святую волю. Ведь Бог на то и послал Сына Своего в мир, «дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). И деве Марии изначально было предначертано родить Иисуса Христа от Духа Святого: «...вот, дева во чреве примет и родит Сына» (Ис. 7:14).

Вот так же и у всякой женщины заранее предначертан «плод чрева её», причём независимо от того, как это произошло. Ведь каждый из нас приходит в этот мир не по своей воле, но по воле Божьей. И не нам здесь решать, как поступать с тем, что зачато по Его воле. Святое Писание чётко подчёркивает, что всякий зародыш известен Богу и внесён уже в Его книгу. «Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» (Пс. 138:15, 16).

И можем ли мы, после сказанного нам, претендовать на то, что определено уже Самим Богом и внесено в Его книгу?! Какое же мы имеем право покушаться на то, что принадлежит Ему?! И можно ли вообще оставаться равнодушными к тому, что вокруг нас ежедневно исполняются смертные приговоры по отношению к ещё не родившимся детям — Божьим творениям!

Всмотритесь, пожалуйста, внимательно в снимки (в статье «Комната страха»), от которых аж дух захватывает... От Бога ли это?! Так давайте же все вместе станем на защиту этих Божьих творений, передавая материал этой газеты из рук в руки, особенно среди молодёжи. А всем тем, кто хоть как-то причастен к этим преступлениям, самое время покаяться и попросить у Бога прощения.

Игорь Горик

Со статьями этого номера «Узника» (в частности, со статьёй «Комната страха, или Что скрывается за дверью абортария?») Вы можете ознакомиться здесь...

P. S. Дорогие друзья!

Если вашего сердца коснулась проблема тюремного служения и вы остались неравнодушны к тому, что этому служению действительно необходимо быть, то мы рады будем вашему сотрудничеству с газетой «Узник». Вы можете присылать на почтовый и электронный адреса нашей редакции ваш материал согласно тематике газеты (свидетельства, проповеди, рассказы, стихи, рисунки и т. п.). Мы также будем безгранично благодарны всякому человеку за его посильную финансовую помощь на процветание этой важной и нужной для тюремного служения газеты. «Узник» изначально печатается и распространяется исключительно за счёт пожертвований небезразличных христиан. Первые три тиража нам удавалось сделать всего лишь в 1000 экземпляров. Однако благодаря небезразличным христианам мы сначала увеличили тираж до 3000 экземпляров, затем — до 5000, и вот уже в сегодняшнем дне «Узник» печатается десятитысячным тиражом. Слава Богу, что круг единомышленников потихоньку увеличивается, ибо если брать международные масштабы распространения «Узника», то и тираж в 10 000 экземпляров — это капля в море. В украинских учреждениях пенитенциарной системы пребывает свыше 150 000 заключённых, а в российских тюрьмах и зонах находятся более 700 000 заключённых людей, и это не считая других стран СНГ и дальнего зарубежья, где распространяется газета «Узник». Поэтому не оставайтесь равнодушными к нашей общей проблеме. Мы искренне хотим и прилагаем всё возможное, чтобы в тюрьмах и зонах воистину произошло глобальное возрождение оступившихся и заблудших. Каждый последующий номер «Узника» отчётливо свидетельствует о том, насколько необходима эта газета в местах лишения свободы.

Да благословит Господь всякого человека, кто небезразличен к проблеме тюремного служения!

Расчётный счёт для добровольных пожертвований от физических лиц:

«ПриватБанк», р/с 5168742021247899.

Для безналичного расчёта и перечислений из других банков:

ПАО КБ «ПриватБанк», номер счёта 29244825509100, МФО 305299, ОКПО 14360570.

Для почтовых переводов:

Долгушина Ирина Николаевна, а/я 60/15, г. Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406.

Для переводов Western Union, MoneyGram контакты связи:

e-mail нашей редакции: redakciya.uznik@mail.ru;
тел.: +380645225707; +380661395801; +380684378888.


Почтовый адрес редакции:

«Узник», а/я 60/15, г. Северодонецк, Луганская область, Украина, 93406.

С искренней благодарностью ко всем от лица всей редакции — Игорь Горик
«Ignoscito saepe alteri, nunguam tibi».
----------------------------------------
«Другим прощай часто, себе — никогда» (лат.).

Ответить
 

Вернуться в «Узник»