‏עֵשָׂו‏‎ - Исав (Эсав)

Авторы книг Библии и герои их рассказов - судьбы, заслуги, достижения, неудачи
Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

‏עֵשָׂו‏‎ - Исав (Эсав)

Сообщение FontCity » 08 ноя 2018, 08:25

Почему Исав попал в немилость?

Нет, я не буду говорить о избрании и о предназначении, хотя отчасти коснусь возможно этой темы. То о чём я хочу с вами поговорить в это утро, оно кроется внутри каждого из нас, это то, что спрятано под кожей, под костями и мышцами, там куда не проникает глаз человека, но Дух Всесильного имеет доступ и к этому.
Мы читаем:
Рим.9:13
"как и написано: Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел"
Казалось бы, ну захотел так Бог и захотел , чего тут поделаешь?
Но, у меня к вам вопрос, один вопрос:
"Может ли у Святого быть лицеприятие и безпричинное желание не иметь дела с творением?"
Вряд ли, вряд ли такое возможно, и я не нахожу такому место в Писании. Так в чём же проблема Исава, что он попала такую не милость?
Всё дело во внутренности Исава, в том что было у него внутри. Наружность говорила , что все принадлежит Исаву, он первенец, он сильный, его называют охотник и человек полей, но чем наполнена его внутренность?
Обратите внимание, ведь Писание не зря указывает на силу и выносливость Исава, он мог сутками бегать на охоте , сидеть в засадах, выжидать и в нужный момент наносить удар или выпускать стрелу, он изучал повадки диких животных, он тратил много сил и времени и совершенствовался в охоте.
Появись сейчас Исав, им бы многие восхищались, да что там появись, таких "Исавов" просто множество есть сейчас! А что его брат? Что Яков? А Яков это человек шатров, с виду "ботан", "домашний Лёсик".
Но, что было такого, что не видно было сразу, и в одном это было, а в другом напрочь отсутствовало.
То, что я сейчас скажу, это сугубо субъективное мнение, но прошу, загляги внутрь себя и ты.
Я вам писал, что Писание, не зря открывет нам силу и потенциал Исава, тем самым Бог показывает, что у Исава были сил выполнить своё предназначение как первенца, как сына, но внутри него НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ И СТРЕМЛЕНИЯ ИСПОЛНИТЬ ЭТО.
Друг, подумай, посмотри на свою внутренность, исследуй и поищи - есть ли у тебя стремление и желание исполнить волю Святого, на что ты расходуешь своё время и думаешь ли о своём предназначении?
Слушай, только не говори сейчас, что у тебя мало сил и что ничего не получится! Посмотри на Якова, он человек шатров, у него нет силы, но у него есть стремление, он не знает как правильно, но Бог ему помагает и исправляет, потому что, ОН ЗАХОТЕЛ!
НА ТВОЁ ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ , БОГ ДАСТ СИЛ И ПОМОЖЕТ ТЕБЕ!
Послушай внимательно:
ЗНАЙ, ЧТО ТО ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛ БОГ, ОНО НЕ ИЗМЕННО СБУДЕТСЯ И ПРОИЗОЙДЁТ, НО ОТ ТВОЕГО ЖЕЛАНИЯ И СТРЕМЛЕНИЯ, ЗАВИСИТ ГДЕ БУДЕШЬ ТЫ И ЧТО БУДЕШЬ ИМЕТЬ.
И СЫН И РАБ, ОБА ТРУДЯТСЯ В ОДНОМ ДОМЕ И ДЕЛАЮТ ПОД ЧАС ОДНУ И ТУЖЕ РАБОТУ, РАЗНИЦА В РЕЗУЛЬТАТЕ.
СЫНОВЬЯ ИСПОЛНЯЯ РАБОТУ - ПОЛУЧАЮТ НАСЛЕДСТВО. А РАБЫ ПРОСТО ДЕЛАЮТ ЗА ЕДУ, ИМ НЕТ ЧАСТИ В НАСЛЕДСТВЕ.
И КТО ТЫ - СЫН ИЛИ РАБ? ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ НЕ ТВОЁ ВНЕШНЕЕ , НЕ СИЛА И УСПЕХ, А ТО ЧТО ВНУТРИ У ТЕБЯ - ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНИТЬ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ!

Всем хорошего дня, осознанных молитв, верных решений, чистых и правильных путей
Шалом

© Андрей Малый, 4 ноября в 8:48
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Персонажи Библии»