Страница 1 из 1

Что ждёт человека после смерти?

Добавлено: 06 сен 2013, 06:36
FontCity
Телекомпания GOLDMEDIUM представляет:

• Борис Малышев - кандидат исторических наук, старший преподаватель Центра религий РГГУ
• Владимир Волченко - доктор технических наук, профессор МГТУ им. Н.Э. Баумана
• Владимир Мельников - доктор технических наук, профессор, академик Российской академии космонавтики
• Андрей Кураев - диакон, профессор Московской духовной академии
• Владислав (Провоторов) - протоиерей, настоятель храма Благовещения в Псковской Слободе

в публицистическом фильме:

По ту сторону жизни и смерти



Заочно (в цитатах):
• Теофраст Парацельс
• Иоанн Кронштадтский
• Николай Бердяев
• Альберт Эйнштен
• Данте Аигьери
• Эммануил Сведенборг
• Борис Раушенбах

Ад или рай?

Добавлено: 06 сен 2013, 06:56
FontCity
"Ваше истинное отечество не в этом мире, а в Царствии Небесном.
Там кроткие сердцем вознесены будут, а гордые будут унижены."


Клиническую смерть ежегодно переживают миллионы людей во всем мире. Еще недавно большинство из них нельзя было спасти. Но благодаря прогрессу медицины реанимация умерших стала привычной процедурой. И часто возвращенные к жизни люди рассказывают что-то невероятное! Многие видят в ином мире неземной красоты пейзажи, испытывают невыразимый покой и блаженство. Но немало и тех, кто говорит об огненных озерах, отвратительных существах и тяжелейших страданиях, испытанных там. Они утверждают, что попали в ад. Многие века о рае и аде говорили только религия и искусство. В наши дни изучением этих сфер потустороннего мира начали интересоваться ученые. То, что всегда считалось мистикой, на наших глазах становится научным знанием.

"По ту сторону Жизни и Смерти. АД"
Полная версия



© Автор сценария: Ольга Исаченко
© телеканал "РОССИЯ", телекомпания "GOLDMEDIUM", 2009 год

Жизнь после смерти существует!

Добавлено: 19 янв 2015, 16:05
FontCity
Уральский студент научно доказал существование жизни после смерти.
«Он уже номинирован на Нобелевскую премию».


Изображение

Студент УрФУ научно доказал существование жизни после смерти. Как передает корреспондент «URA.Ru», молодой человек вывел соответствующую математическую формулу.

«Жизнь - это функция от времени. Тогда смерть - это предел этой функции при времени, стремящемся к бесконечности. При раскрытии мы получаем неопределенность, бесконечность на бесконечность. Но если мы его решаем, то мы получаем, что это сумма наших мыслей, наших чувств, наших желаний за весь период нашей жизни. К тому, что мы видим, слышим и чувствуем здесь и сейчас. Решение - это конечная величина, что после смерти нас ждет четкое, определенное восприятие мира. Это доказывает, что жизнь после смерти существует», - рассказал студент уральского вуза Юрий Берланд «Областному телевидению».

Изображение
© фото: скриншот сюжета ОТВ, Александр Ельчищев

Молодой ученый уверен, что после физической смерти человека остается информация, которую он воспринимал в течение всей жизни. При этом эта субстанция, по мнению студента, неосязаема.

Автор формулы уже распланировал свою жизнь после смерти. «Теперь я свободен. Если Бенджамин Франклин отнял у богов молнию, получается, я отнял у богов жизнь после смерти. Потому что теперь я знаю, от чего она зависит, и могу на это повлиять. Мне достаточно просто управлять своим мышлением, проще говоря, выбрать ее. Поскольку информация сохраняется, сознание сохраняется и возможность выбора», - прокомментировал он.

Отметим, Юрий номинирован на молодежную Нобелевскую премию, которая будет вручаться в Екатеринбурге на шестом Евразийском экономическом форуме молодежи. Размер вознаграждения - один миллион рублей.

Но на этом талантливый студент останавливаться не намерен, о своем открытии Юрий планирует рассказать научному сообществу и опубликовать статью в иностранном журнале. Добавим, студента УрФУ совсем не пугают скептики, которые могут усомниться в правдивости его суждений. «Раз они есть, значит, прогресс движется», - прокомментировал он TJournal.

© Татьяна Маркова, Служба новостей «URA.Ru», 18.01.2015 14:01

Доказано наукой

Добавлено: 19 янв 2015, 16:10
FontCity


© ОАО «Обл. ТВ» (СМИ Телеканал «Областное телевидение»), Екатеринбург
Изображение