Агнец на Сионе с девственниками. Жатва земли Отк.14,15гл.

Когда наступит конец света? Что нас ждёт до и после Армагеддона?
Ответить
Аватара пользователя
Богуслав
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2021, 09:00

Агнец на Сионе с девственниками. Жатва земли Отк.14,15гл.

Сообщение Богуслав » 07 окт 2022, 08:02

Начало в темах: Престол в небе – символ духовной власти (Отк.4-5 гл.); Открытие печатей – духовное содержание. 144000 – кто они? (Отк.6-7 гл.); Голоса труб. Какое духовное значение знамений?(Отк.8-9 гл.); Что сказали семь громов? Два свидетеля – кто они? (Отк.10-11гл); Женщина и дракон–кто они? Число 666–значение.(Отк.12-13 гл)

(Отк.14:1) И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя (в греч.имеющих имя Его и имя) Отца Его написаное на челах.
На горе Сион стоит Агнец как Царь, а с Ним двенадцать колен Израиля, то есть Израиль принял Иисуса Христа своим Мессиею, своим Спасителем. Приняв Господа своим Мессиею, они приняли Его науку – Его Имя, а Слово Бога они приняли через Моисея, которому Бог дал Свое Слово.
(Ин.17:26) И Я открыл им имя Твое и открою
(Ин.7:16) Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
Имя Отца и Его науку, сыновья Израиля приняли, приняв Иисуса Христа своим Мессиею, Который сделался посредником между Богом, а Он Дух и плотским Израилем Ин.4:24-25.
(Отк.14:2) И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.

В духовном мире раздался голос многих народов (многих вод) и этот голос, словно голос большого грома, то есть, наказание за грех неверия должен прийти. А музыка и песни звучат после победы – "голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих".
(Отк.14:3) Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными (живыми существами доб.мной) и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Гуслисты пели и играли новую песнь – песнь любви, песнь победы, пред престолом (властью) – наукой Ветхого днями, пред четырьмя животными (живыми существами) – четырьмя Евангелиями (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) – наукой Иисуса Христа, пред старцами (двадцатью четырьмя часами) – пред временем. И никто не мог научиться этой песни потому, что все, что делал Бог от начала, Он делал это ради народа наследия Своего – народа Израиля Ис.19:25, ради двенадцати колен (ста сорока четырех тысяч), «искупленных от земли», от закона плоти, закона буквы.
(Рим.11:28 ) В отношении к благовестию, они (Израиль) враги ради вас (язычники); а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
(Рим.11:32) Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Когда Израиль уверует в Иисуса Христа, и люди увидят поведение этого народа, то будут безгранично благодарны Богу, что Он закрыл в непослушание их, чтобы помиловать нас – язычников.

Аватара пользователя
Богуслав
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2021, 09:00

Re: Агнец на Сионе с девственниками. Жатва земли Отк.14,15гл.

Сообщение Богуслав » 11 окт 2022, 07:14

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.14:4) Это те, которые не осквернились с женами (в греч.женщинами), ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
Согласно этого стиха, Израиль (сто сорок четыре тысячи), который уверовал в Иисуса Христа, не принадлежал ни к одному человеческому сообществу (церкви), они чисты от деноминационных "заквасок". Им Мессия, как Агнец, как Спаситель, как Слово Бога (духовное слово), открылось в Ветхом завете Духом Святым, и они идут за Агнцем, за этим Словом, куда Оно идет, а идет Оно к Отцу, а ведет Оно в вечность – в духовный мир. Израиль выкуплен от людей, от душевного состояния и станут они первенцы Богу и Агнцу.
(Мф.19:30) Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Отк.14:5) и в устах их нет лукавства (в греч. неправды); они непорочны (в греч.безупречны) пред престолом Божиим (в греч.этих слов нет).
Уверовавший Израиль будет лишен человеческой неправды, конфессионны, теологических догм, они безупречны, потому что приняли чистую духовную пищу и чистое духовное питие.
(1Кор.10:3) и все ели одну и ту же духовную пищу;
(1Кор.10:4) и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

(1Кор.10:5) Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А их прародители были поражены потому, что были алчны на зло, имело место пренебрежение Слова Божьего (Чис.15:32-36), плотская жадоба (Нав.7:20-25), алчность душевная (Чис.12:1-10) и т.д.
(Отк.14:6) И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
«Благая весть» о спасении в Иисусе Христе благовествуется две тысячи лет, а в конце периода благодати, то есть во время скорби, будет еще раз проповедываться всем жителям земли, что их спасение зависит от принятия Израилем Иисуса Христа своим Мессиею, своим Спасителем.
(Ин.4:22) ибо спасение от Иудеев.
(Отк.14:7) и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.
Голос из духовного мира призывает жителей Земли со страхом относиться к Творцу всего видимого и невидимого, и воздать Ему славу. Этот голос также будет предостерегать о наступлении времени суда Бога, так как Израиль принял Иисуса Христа своим Мессиєю, своим Спасителем, голос седьмой трубы прозвучал – тайна Бога довершилась.

Аватара пользователя
Богуслав
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 май 2021, 09:00

Re: Агнец на Сионе с девственниками. Жатва земли Отк.14,15гл.

Сообщение Богуслав » 14 окт 2022, 07:24

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.14:8 ) И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы (в греч.пала, пала Вавилонь великая, ибо яростным вином блуда своего напоила все народы).
Значение названия Вавилон – замешательство, это название и это значение указывают на время скорби потому, что в это время будут иметь место соревнование доктрины периода благодати и доктрины его окончания, то есть времени скорби. Все это приведет к вымешиванию этих доктрин, в результате чего, некоторые сообщества людей (церкви), или их части, упадут в блуд и будут стараться свою ошибочную радость (вино блуда) от ложной доктрины, навязать всем народам.
(Отк.14:9) И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,

На блуд Вавилона пристанут те, кто поклонится зверю (антихристу), то есть душевной доктрине, и образу зверя, а образ зверя, это наука змия (диавола). Они примут начертание (666 – душевную доктрину) на чело (в свою мысль), или на руку (будут опираться на эту ложную науку).
(Отк.14:10) тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное (в греч.мешанного безпримесного) в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем
Тех, которые пристанут на этот блуд, будут упрекать святые за их фальшивую радость в понимании как Ветхого, так и Нового заветов (мешанного), в которых они увидели волю Бога (безпримесного). Блудники будут мучимы в упреках Духа Святого (огне), и в Слове (сере).
(Отк.14:11) и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
Упреки за душевный блуд, за поклонение антихристу, за принятие его науки, будут сопровождать блудников и в вечности (внешняя тьма).

Ответить
 

Вернуться в «Эсхатология»