Гранитный памятник Творцу

О чём говорят исследования учёных? Наука опровергает или подтверждает существование Бога?
Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Гранитный памятник Творцу

Сообщение FontCity » 01 апр 2011, 07:59

Гранитный памятник Творцу

В 1965 году Роберт Джентри, тогда ещё молодой учёный, преподаватель физики, соискатель аспирантуры Технологического института штата Джорджия обнаружил любопытное явление: следы радиоактивности в гранитной породе. Как оказалось позже, это были следы полония-218: три круга, образованные излучением его изотопов 218, 214 и 210 при последовательном распаде. Удивительным было то, что излучение было кратковременным, даже скоротечным, но зафиксировалось в граните. Время жизни полония-218 составляет минуты. Тем не менее, следы его распада присутствуют в гранитах по всему миру. Это никак не увязывается с теорией образования скальных пород в медленном процессе застывания вулканической лавы.

«Предположим, я беру стакан воды и бросаю в него таблетку аспирина. Появляются пузырьки воздуха, которые спустя несколько секунд исчезают. Либо мне надо мгновенно заморозить эту воду, и тогда пузырьки окажутся в ледовом плену, либо они навсегда исчезнут. Именно это я и наблюдал в микроскоп. Радиоактивное излучение, точь-в-точь как эти пузырьки, стало пленником скальных пород внезапно. Если бы породы остывали и затвердевали в течение сотен тысяч лет, как это утверждают эволюционисты, то эти радио-кольца попросту не смогли бы образоваться. Излучение, носящее столь быстротечный характер, должно было быть поймано в ловушку буквально в считанные минуты. Но каким образом?»

Роберт Джентри долго пытался разрешить это противоречие и пришёл к выводу, что теория эволюции со своими миллиардами лет не верна. Истинна Библия и её рассказ о шестидневном Творении. Все скальные породы по всей Земле были образованы одновременно и практически мгновенно.

«И вдруг, склонившись над микроскопом, я неожиданно вспомнил два стиха из Священного Писания: "Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - всё воинство их... Ибо Он сказал - и сделалось; Он повелел - и явилось" (Псалом 32:6-9). Я был потрясён, и в этом состоянии потрясения ко мне вдруг пришло решение: эти радио-кольца в скальных породах были следами излучения, имевшего место когда-то, но затем исчезнувшего. Поэтому то, что, по мнению большинства геологов, должно было длиться веками, могло на самом деле произойти совсем быстро. Разве это не может быть научным доказательством мгновенности акта Творения? Разве эти радио-кольца не могут быть своего рода отпечатками пальцев Творца»?

Постепенно Боб начал осознавать потрясающий смысл своего открытия. Он решил проверить полученные данные, вынеся их на суд коллег в самых авторитетных научных журналах мира. Но он знал, что прежде чем что-то опубликуют, будет проведён тщательный критический анализ. А когда статью напечатают, она подвергнется дальнейшему пристрастному разбору со стороны эволюционистов всего мира. Любая ошибка в его методике будет моментально обнаружена.

Джентри удалось опубликовать более двадцати работ в солидных научных журналах. Основные критические замечания в его адрес сводились к следующему: «Это не может быть истиной, потому что истинна теория эволюции». Но это не поколебало его убеждённости в правильности собственных выводов. В конце концов Боб Джентри был признан крупнейшим в мире авторитетом в своей конкретной области знаний. Комиссия по атомной энергии США пригласила его вести исследования в Национальной лаборатории в Окридже.

Но это ещё не конец истории. 27 октября 1981 года Роберту Джентри позвонили из приёмной Генерального прокурора штата Арканзас. Учёного пригласили в качестве одного из главных экспертов присутствовать на предстоящем судебном процессе, впоследствии вошедшем в историю как «арканзасское дело о сотворении мира». Преподавание религии в средних школах штата вызвало протесты со стороны Американского Союза гражданских свобод как антинаучное. Джентри попросили опровергнуть эти обвинения, представив научные данные, подтверждающие факт сотворения мира Богом.

На судебном процессе открытие Джентри вновь подверглось тщательному разбору со стороны самых известных эволюционистов мира. И вот настало время подвергнуть перекрёстному допросу геолога из Союза гражданских свобод. Когда ему был задан конкретный вопрос о быстротечном характере радиоактивных колец, он вынужден был признать, что теория эволюции не может дать удовлетворительного объяснения этому явлению. Зал слушал, затаив дыхание, но он произнёс ещё всего лишь одну фразу: «Джентри наткнулся на небольшую загадку, которую учёные когда-нибудь разгадают».

И всё? Увы... Да, то, о чём свидетельствуют кольца на гранитных породах Земли, - «небольшая загадка»! Творец мироздания оставил в этих кольцах вечные отпечатки Своих пальцев как неопровержимые доказательства Творения. Благодаря Бобу Джентри честные умы нашего времени могут убедиться в реальности сотворения мира Богом. Но в то же время представители устаревшей научной парадигмы, всеми правдами и неправдами пропагандирующие «естественное» происхождение Вселенной и всеобщую эволюцию, проявляют упорный и необъяснимый фанатизм гораздо круче религиозного.

© Игорь Шиповский, май 2010 года
(по материалам: © Джордж Вандеман: «Не слепая вера», глава 4 «Отпечатки пальцев в камне»)


P.S.

• краткая биография Роберта Джентри: Robert V. Gentry
• сайт Роберта Джентри: «Earth Science Associates»
• библиография: published reports
• фильм «Следы Творения»: «Fingerprints of Creation»
• фильм «Земля молода»: «The Young Age of the Earth»
• другие фильмы Роберта Джентри: videos
• канал Роберта Джентри на портале ЮТьюб: YouTube
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Доказательство Творения

Сообщение Holy Scripture » 16 июл 2011, 12:40

Роберт Джентри обнаружил в гранитах по всему миру следы распада полония. Изотоп 218 этого радиактивного элемента нежизнеспособен, период его полураспада измеряется минутами. Наличие его следов в гранитах доказывает, что они были образованы мгновенно, т.е. фактически доказывает библейское Творение.

Вот что говорит об этом сам учёный:
«... our video, Fingerprints of Creation ... identifies Po halos in granites as evidence of fiat creation on Day 1 of creation week. In particular it focuses on El Capitan as one being one of the most visible examples of God's Ex Nihilo creation on planet Earth.»
(«... наш фильм «Отпечатки Творения» представляет ореолы полония в гранитах как доказательство Творения «по слову Его» в первый день Шестоднева. В частности, он говорит об Эль Капитан {гранитная скала высотой 1100 м в Калифорнии} как об одном из наиболее заметных примеров создания Богом планеты Земля из ничего.»)

Вот то самое доказательство Творения:
http://www.360cities.net/image/elcapita ... te-granite[/frame]

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Земля молода!

Сообщение FontCity » 02 май 2012, 14:39

Десятилетиями краеугольным камнем естественных наук являлась теория эвлюционного происхождения жизни на Земле. Считалось, что наша планета возникла в результате медленного охлаждения расплавленных горных пород, которые в течение 4,5 миллиардов лет преобразовались в граниты, ставшие основанием нынешних материков. А есть ли научные данные, противоречащие теории длительных постепенных преобразований? Что, если существуют доказательства быстрого образования гранитов? Что, если ущелья Великого каньона возникли в результате непродолжительной эрозии, а отложение составляющих их осадочных пород заняло несколько дней? Что, если уголь и нефть - совсем не долгожители и появились на Земле не так уж давно? И что, если динозавры обитали не миллионы, а всего лишь тысячи лет назад?

Юная планета Земля / The Young Age of the Earth


Каменная летопись Творения / The Fingerprints of Creation


Фильмы сняты Адвентистским Медиацентром (Adventist Media Center) при непосредственном участии по заказу Alpha Productions, 1100 Rancho Conejo, Newbury Park, CA 91320
Авторы сценария - доктор Роберт Джентри (Robert V. Gentry), Дэвид Джентри (David W. Gentry) и Майк Ли Бисли (Mike Lee Beesley),
Режиссёр - Майк Ли Бисли (Mike Lee Beesley)
Ведущий - Лонни Мелащенко (Lonnie Melashenko)
© Alpha Productions, 1994
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Доказательства так и не опровергнуты / It Stands Unrefuted

Сообщение Holy Scripture » 10 май 2012, 13:58

16 августа 2004 года Роберт Джентри получил письмо из Бразилии от студента Федерального Университета штата Санта Каролина в г. Флорианополисе. Автор поведал учёному о развернувшейся в Инетренете дискуссии по поводу Происхождения вселенной и, в частности, о статье некоего Томаса Бейлиюла (Thomas A. Baillieul), который проявил знание работ Роберта Джентри и изложил контраргументы. Студент попросил учёного прокомментировать эту статью. Ответ Роберта Джентри мне показался очень интересным. Предлагаю его участникам и гостям форума «Священное Писание»:

Ореолы полония: неопровергнутые доказательства мгновенного Творения Земли!
Polonium Halos: Unrefuted Evidence for Earth's Instant Creation!

Сначала вкратце: те, кто утверждают, что нашли естественное объяснение ореолов полония в гранитах, пытаются ввести в заблуждение неосведомлённых. Они искажают факты.

Вопреки тому, что пишут на различных эволюционистских web-сайтах, ореолы полония (на самом деле - свидетельства Творения) живы и здоровы, являются однозначным свидетельством Творения планеты Земля по слову Божьему. Причина, по которой эволюционисты публикуют свои возражения в Интернет, состоит в том, что найти какой-нибудь авторитетный научный журнал они не могут. Редакторы журналов знают, что их заявления несостоятельны. Они понимают, что публикация лишь вскроет глубину их заблуждений и таким образом подтвердит тот факт, что эволюционисты не могут опровергнуть величайшие свидетельства, оставленные Богом во время Творения. Если бы они решились это сделать, эволюция была бы тут же дискредитирована, и редакторы знают это. Тем не менее, я считаю, что день расплаты наступает, независимо от действий с их стороны. На мой взгляд, Бог готов создать обстоятельства, чтобы это произошло. И я думаю, что это произойдёт в ближайшее время.

На моём web-сайте www.halos.comможно найти основную часть моей книги «Маленькая тайна Творения». Там подробно описаны результаты десятилетий моих исследований, включая около 20 докладов, опубликованных в ведущих научных журналах мира, что гарантирует научность доказательств, указывающих на следы Божьего Творения. Я потратил десятилетия, соблюдая все требования, предписанные для научной работы, чтобы мои отчёты были опубликованы, с тем, чтобы дать эволюционистам (и всем прочим) все возможности опровергнуть эти доказательства, если они смогут. Спустя несколько десятилетий мои выводы остаются неопровергнутыми. Эволюционисты не смогли опровергнуть их потому, что не смогли провести столь же строгих изысканий. На это есть две причины.

Во-первых, геологи утверждают, что граниты сформировались естественным путём. Это предполагает принципиальную возможность создать хотя бы небольшой кусочек гранита лабораторно, создав те условия, которые геологи считают необходимыми для формирования огромных гранитных монолитов. По этой причине более 25 лет назад со страниц журнала «Труды Американского Геофизического Союза» я бросил вызов всему геологическому сообществу: подтвердите своё непроверенное предположение о естественном происхождении гранитов - создайте в лаборатории кусочек гранита величиной хотя бы с ладошку. Их полная неспособность сделать это рассмотрена в главе 15 и других местах моей книги, которая доступна на www.halos.com. Все эксперименты по созданию гранита всегда заканчивались получением породы, которая текстурой значительно отличалась от гранита. На протяжении десятилетий были лишь неудачи и ещё большие неудачи. И что ещё более важно - ни один искусственно созданный образец не имел ореолов Творения, которые содержатся во всех гранитах.

И эволюционисты, и все прочие, кто оспаривает мои открытия, признают эти неудачи и отсутствие ореолов Творения в искусственной породе. Они знают, что это означает признание того, что эволюция во всех своих вариантах экспериментально сфальсифицирована.

Это придаёт огромное значение словам Библии, в которой создание Земли описано так: каждый камень начал существовать благодаря Богу в дни Творения (Евр. 1:10, Пс. 101:26). Так как граниты - основание земной коры, можно считать, что Он хотел, чтобы Его божественное авторство Творения было научно подтверждено для данного поколения, считающегося высокотехнологичным. Так, если сейчас кто-то отвергает Его как Творца (даже когда обширные публикации об ареолах, свидетельствах Творения десятилетиями выдерживают научную проверку, не будучи опровергнутыми), то на Страшном Суде он не сможет оправдаться тем, что наука сбила его с толку, укрепляя веру в эволюцию.

Эволюционисты также утверждают, что ореолы Творения образовались в гранитах естественно, а не в результате сверхъестественного акта Творения. Опять же, согласно их положениям, должно быть возможно создание гранита в лаборатории здесь и сейчас. Их гробовое молчание по поводу продолжающихся провалов сделать это тоже рассмотрено в моей книге, как в 15, так и в предыдущих главах. Другими словами, сама основа всей эволюционной геологии и определения возраста с самого начала были опровергнуты лабораторными опытами, в то время как отпечатки Его пальцев на скальных породах Земли неизгладимы. Но эволюционисты и другие, кто противодействует распространению этих выводов, не только делают всё возможное, чтобы не замечать этого. Они также тайком делают всё, что в их власти, чтобы подвергнуть эти результаты сомнению и таким образом увести христиан, особенно христианских религиозных лидеров от неукоснительной проповеди положений «Бытия»: шесть буквальных дней Творения и седьмой день Божьего покоя. В сущности, они образовали заговор молчания, уклоняясь от того, что они не могут опровергнуть, несмотря на тот факт, что слова о Творении книги «Бытие» однозначно подтверждены в четвёртой заповеди декалога.

Проще говоря, эволюционисты, а также определённый ряд исследователей то, что они не в состоянии получить научными методами, пытаются получить всякими уловками. Они утверждают, что эволюция или одна из их личных теорий доказана наукой, в то время как научные факты доказывают как раз обратное. Чтобы скрыть свои серьёзные ошибки, они пытаются отвлечь внимание от истины, создавая web-сайты и заполняя их множеством неясных терминов, минералогических и геологических описаний, что, как они надеются, запутает профессионалов и скроет бесперспективность их теорий. В попытках распространить сомнения об ореолах Творения как доказательствах, научно подтверждающих призвание Земли и космоса к жизни Богом, духом Его уст (Пс. 32:6, 9) в течение первых шести дней недели Творения они особенно пытались эксплуатировать популярную так называемую идею древней эволюционирующей Земли и датирования эпох, иногда наряду с весьма впечатляющей историей о динозаврах, живших очень давно.

В таком случае, я чрезвычайно рад узнать, что Вы уже используете видео Адвентистского Медиацентра «Следы Творения» и «Молодая Земля». Оба фильма показывают недостатки основных положений так называемых методов определения возраста и убедительно подтверждают молодой возраст Земли. На самом деле, эти видео очень важны для научного подтверждения книги «Бытие», поэтому я сейчас работаю над тем, чтобы оба фильма были доступны для просмотра через Интернет на нашем web-сайте. А также моя книга.

Моя книга особенно подходит тем, кто ищет правду о Происхождении, т.к. она содержит тексты моих научных публикаций, а также детально объясняет последствия экспериментов, доказывающих, что ореолы Творения действительно имеют первичное происхождение. Далее в ней перечисляется, как эволюционисты используют все возможности ввести цензуру на распространение этих свидетельств Творения. Они осознают, что это не может быть опровергнуто, и боятся того дня, когда их потуги будут вскрыты. Они не осознают, что ведут борьбу против Бога. Когда-нибудь они пожалеют.

Есть ещё много чего. В последнее десятилетие Господь также помог мне вскрыть существенный недостаток в теории большого взрыва и сформулировать новую модель создания Вселенной, которая воздаёт Ему славу Творца. Всё это доступно на другом моём web-сайте - http://www.orionfdn.org. Там вы увидите то же, что и здесь: эволюционисты на высоких постах в правительстве и в академиях (включая многих больших учёных, которые утверждают, что стоят за свободу научных исследований) делают всё возможное по сокрытию информации о последних открытиях, чтобы избежать участи быть вовлечёнными в открытую научную дискуссию. То, чего они боятся больше всего - это влияние на широкую общественность, особенно на всемирное христианское сообщество, когда люди поймут, что наш Бог-Создатель не только оставил отпечатки Своих пальцев в скальных породах Земли, но также постарался оставить Свои божественные следы в самой Вселенной, когда призвал её к существованию в неделю Творения. Эти божественные отпечатки однозначно указывают на универсальный центр Вселенной, который астрономически находится рядом, достаточно близко, практически в нашей собственной Галактике.

Каково значение этого открытия? Во-первых, ничего не может быть хуже для тех, кто был твёрдо убеждён в истинности теории большого взрыва, давшего начало Вселенной. Причина в том, что одним из основных постулатов, на которых построена теория большого взрыва, является положение об отсутствии центра у Вселенной. Чтобы теория работала в принципе, необходимо, чтобы Вселенная везде была одинаковой. Так, отрицая в течение более чем семидесяти лет непреодолимое астрономическое доказательство существования центра (причём поблизости), астрономы и космологи большого взрыва совершили одну из величайших оплошностей в истории науки. Да, в целях пропаганды мифа о большом взрыве они отвергли основное правило научного исследования и прибегли к изобретению теории, которая противоречит элементарным экспериментальным фактам. В самом деле, даже беглое чтение их статей показывает, что они страдают завышенным иммунитетом к доказательству существования центра Вселенной, потому что это конфликтует с теорией большого взрыва. Я пишу новую книгу, в которой будут вскрыты все детали. В ней будет показано, насколько глубоко мировое научное сообщество и широкая общественность были введены в заблуждение из-за этого обмана. Также я хочу рассказать о противостоянии ведущих астрономов мира по этому вопросу. Оно существует, потому что они понимают, что принятие астрономических доказательств существования центра тут же акцентирует внимание на том факте, что только Бог-Творец мог так построить Вселенную. Действительно, как показывает мой сайт http://www.orionfdn.org, значение этой информации для буквального шестидневного Творения так велико, что многие эволюционисты и некоторые другие всячески стремятся её скрыть.

Тем не менее, Господь неба и земли предрасположил этому открытию стать достоянием всего мира, несмотря на все усилия зажать его. Многие христиане всех конфессий рады узнать об этом и уже начали понимать огромные духовные последствия, вытекающие из этого предоставленного Богом столь мощного доказательства, что Он - Создатель всего сущего.

Всё это стало широко известно две недели назад, в первую неделю августа, когда «Trinity Broadcasting Network» выпустил во всемирный эфир три повтора моего интервью д-ру Карлу Бо в его передаче «Творение в 21-м веке». Этот выпуск был назван «Центр Вселенной». Я рассуждал и об астрономических данных, свидетельствующих о расположенном поблизости центре, и о его библейском представлении в качестве Престола Божьего, где Христос Своей кровью служит для нас как наш великий Первосвященник в Святом Святых небесного святилища (Евр. 8 и 10; Откр. 1 и 5). Это не что иное, как Командный Центр Вселенной. Я был потрясён осознанием того, как Бог вышел из положения и милостиво открыл, что Его Престол и Святилище находятся совсем близко. Ещё больше я был впечатлён, когда осознал, что свершение этого открытия именно в настоящий момент истории Земли можно расценивать как промысел Божий. Для меня это индикатор каких-то очень важных приготовлений к видимому возвращению Христа в ближайшем будущем (Мф. 24:27, 1 Фес. 4:15-18).

Кроме того, за неделю до трансляции «Центра Вселенной» «Trinity Broadcasting Network» выпустил в эфир моё первое интервью Карлу Бо под названием «Подпись Творения», посвящённое, конечно же, следам Творения в фундаментообразующих породах Земли. Эта передача была повторена в эфире трижды в период 24-31 июля. А около года назад, 21 августа 2003 года Господь открыл двери для меня дать интервью в прямом эфире канала «Trinity», транслировавшемся на весь мир, на эти же темы в двухчасовой передаче «Хвалите Господа». Мы получили множество положительных отзывов на эту передачу и свыше 80,000 хитов на нашем сайте http://www.halos.com.

Я уверен, все эти события были промыслом Божьим. Я уверен, что они были прямым ответом на множество молитв наших преданных друзей-христиан, которые (наряду с сыном Майком, дочерью Патти Линн и их супругами) - ежедневно ходатайствуют перед Христом о продолжении использования Пэт, меня, и сына Давида (насколько позволяет его медицинская работа) для добросовестного выполнения нашей части в просвещении тех, кто ходит во тьме. Иисус сказал, что ночь приближается и что мы должны работать, пока длится день. Мы уверены: день уже на исходе.

Так, мы ежедневно благодарим Господа за увеличение возможностей наблюдать Его, как мы ищем вмешательств и силы Святого Духа, Которого Христос обещал дать тем, кто попросит. Это великое время, чтобы быть живым и принимать участие в провозглашении вечного евангельского призыва «поклоняться Тому, Кто сотворил небо и землю и море и источники вод» (Откр. 14:6-7), а также в провозглашении Христа нашим Царём, который очень скоро вернётся.

Пусть Господь продолжает благословлять Ваши усилия по использованию следов, оставленных Им при Творении на небесах и на Земле для прославления Его и просвещения братьев спасительным познанием истины, которая есть Иисус.

© Перевод - И. Шиповский. Оригинал статьи на English размещён на сайте Earth Science Associates.

Ответить
 

Вернуться в «Научные свидетельства»