"Пророчество" о 70 седьминах

Вещие сны, видения пророков, обещание Мессии - что уже произошло и что нам ждать в будущем?
Dallas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:50

Re: "Пророчество" о 70 седьминах

Сообщение Dallas » 25 май 2012, 22:34

FontCity писал(а):
Dallas писал(а):Если бы я подробно изучил эту тему, узнал о различных точках зрения, нашел бы в теории противоречие, расспросил бы професоров физики, а они не смогли бы мне объяснить в чем я неправ, то такое право у меня бы появилось. Именно так я поступил в случае с Даниилом.
Я знаю множество людей, которые, глядя в учебники математики, химии, физики и др., говорили: здесь нет никакой полезной информации.
Аналогии здесь, как видите, нет.
FontCity писал(а):Вот ещё хороший пример. Египетские пиктограммы тысячелетиями были непонятны даже учёным, скептики считали их просто рисунками
Если ученые считали эти пиктограммы не просто рисунками, значит, у них были для этого основания. Вы, очевидно, тоже считаете,
что у вас есть достаточно доказательств богодухновенности Библии, поэтому вам для веры в Библию не обязательно знать, что в точности означает это "пророчество" и как оно исполнилось.
Так вот, меня интересует, какие вы знаете доказательства? При ответе на этот вопрос, учтите, что это должно быть дедуктивное доказательство или научная индукция (популярная не подойдет). Поэтому, аргументы типа "Историк в I в. н.э. написал о событиях, произошедших в IV в. до н.э., которые подтверждают, что пророчество, (содержащееся в книге, которую он считает богодухновенной) было записано до его исполнения", как вы понимаете, здесь не рассматриваются. Возможно, вам известно о каких-нибудь найденных копиях библейских свитков, в которых содержатся пророчества и датированные раньше, чем эти пророчества сбылись. Мне о таких свитках не известно.
FontCity писал(а):Чтобы утверждать, что какие-то тексты Библии бессмысленны, что литературные приёмы пророков ничем не обоснованы и т.д.
Я утверждал следующее: переводчик христианской версии перевода Библии необоснованно и нелепо перераспределил время в библейском тексте.

Dallas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:50

Re: "Пророчество" о 70 седьминах

Сообщение Dallas » 15 июн 2012, 19:29

Dallas писал(а):Так вот, меня интересует, какие вы знаете доказательства? При ответе на этот вопрос, учтите, что это должно быть дедуктивное доказательство или научная индукция (популярная не подойдет).
Столь продолжительное молчание, означает, должно быть, что ни у кого из участников дискуссии таких доказательств нет.

Ответить
 

Вернуться в «Пророчества Библии»