Огненный змей

Вещие сны, видения пророков, обещание Мессии - что уже произошло и что нам ждать в будущем?
Ответить
Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 18:13

Огненный змей

Сообщение Константин » 08 мар 2024, 07:09

" Согласно общепринятому толкованию, латунный змей, которого поднял ввысь Моисей в пустыне, является прообразом распятого Иисуса Христа. Это неверно. Одной из причин неверного толкования является синодальный перевод, который, искажая Слово Божие, уводит человека от истины. ГОСПОДЬ сказал Моисею сделать ОГНЕННОГО змея, эта особенность уже должна подтолкнуть человека взглянуть на этот прообраз иначе. Вторая причина — это непонимание пророческого значения стихов. Чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо рассмотреть контекст Писания, выяснить, о каком времени говорит Автор Писания? Далее, надо найти в Писании прообразы, которые имеют отношение к этому событию. И только после этого можно будет сделать правильный вывод. Напоминаю, что мы рассматриваем только пророческое значение стихов.

Согласно другому общепринятому толкованию Иисус Христос на протяжении всего 1000‑летия мира будет находиться в Иерусалиме. Это также неверно. Люди, не понимая Слово Божие, ничего не знают о втором Помазаннике. А ведь именно Он в будущем 1000‑летии мира будет Царем и Священником в Иерусалиме. Что касается Иисуса Христа, Он, взойдя на третье небо, воссядет по правую руку Бога (1Пет.3:22), «по правую руку Величия на высоте» (Евр.1:3) (KJV1611).

Мы рассмотрим некоторые прообразы из книг Ветхого Завета, и убедимся, в их пророческом значении. Они, показывая последовательность будущих событий, по-своему дополняют их деталями..."

http://www.lordway.ru/zmei/zmei.htm

Ответить
 

Вернуться в «Пророчества Библии»