Страница 1 из 1

Бог милосерд

Добавлено: 25 окт 2017, 09:44
FontCity
ГОТОВ ПРОСТИТЬ

Хорошо известно, что царь Давид совершил ужасный грех - прелюбодеяние, прикрыв его убийством. Мы знаем, что Давид был наполнен Святым Духом, поэтому он, должно быть, чувствовал себя ужасно.

Пророк Нафан встретив его, сказал: «Ты принес осуждение имени Бога». Давид не мог так долго нести тяжесть от совершенного им, и он тотчас признался и раскаялся. Когда он все еще плакал, Нафан заверил его: «Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь.» (2 Цар.12:13)

Изображение

Однако, для Давида услышать такое заверение было недостаточно. Одно дело получить прощение, но совсем другое - быть свободным и ясным с Господом. Давид знал, что прощение – это легкая часть. Теперь он хотел ясность с Богом, чтобы вернуть свою радость. И он воскликнул: «Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.» (Пс.50:13)

Псалом 50 был написан, когда Давид вспомнил о милостивой, долготерпеливой природе Господа. В первом стихе он молит о милосердном прощении Божьем: «Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.»

Давид знал это, поэтому он закричал! «Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его.» (Пс.33:7)

«Очи Господни [обращены] на праведников, и уши Его - к воплю их. ... Взывают [праведные], и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.» (Пс.33:16,18)

Дорогой святой, научись обладать этой уверенностью и в этом твоя победа в каждой битве: как бы ты ни пал, ты служишь Господу, который готов простить и исцелить вас. Его любви к вам больше, чем вам нужно.

© Давид Вилкерсон