Надо ли изучать Писание?

История Библии, текстуальный анализ, критика, проблемы переводов

Надо ли изучать Писание?

Сообщение Holy Scripture » 04 апр 2011, 19:59

Надо ли изучать Писание?

«... дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их» (Исход 24:12);
«Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих. Польётся как дождь учение моё, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву» (Второзаконие 32:1-2);
«Научитесь, неразумные, благоразумию, и глупые - разуму. Слушайте, потому что я буду говорить важное, и изречение уст моих - правда; ибо истину произнесёт язык мой, и нечестие - мерзость для уст моих; все слова уст моих справедливы; нет в них коварства и лукавства; все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание. Примите учение моё, а не серебро; лучше знание, нежели отборное золото; потому что мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею» (Притчи 8:5-11);
«Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил ещё народ знанию. Он [всё] испытывал, исследовал, [и] составил много притчей. Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны [им] верно. Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.» (Екклесиаст 12:9-12);
«Слушайте слово Господне, сыны Израилевы; ибо суд у Господа с жителями сей земли, потому что нет ни истины, ни милосердия, ни Богопознания на земле. ... Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих» (Осия 4:1-6);
«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь (Псалтирь1:1-2);
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную ...» (Иоанн 5:39);
«Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (Осия 6:6);
«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдёт утренняя звезда в сердцах ваших» (2-е Петра 1:19);
«В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися [там] женщинами. И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце её внимать тому, что говорил Павел» (Деяния 16:13-14);
«... возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими» (2-е Петра 3:1-2);
«... епископ должен быть непорочен, ... держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силён и наставлять в здравом учении и противящихся обличать» (Титу 1:7-9);
«А всё, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Римлянам 15:4);
«Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2-е Тимофею 3:15-16);

«... заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией ...» (Матфей 22:29);
«Нищета и посрамление отвергающему учение; а кто соблюдает наставление, будет в чести» (Притчи 13:19);
«Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва - мерзость» (Притчи 28:9);
«Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума» (Притчи 19:27);
Holy Scripture
Администратор

Брат Торрей: Изучение Библии

Сообщение FontCity » 11 окт 2011, 00:10

Р.А. Торрей: «Изучение Библии» / «Read the Bible»:

• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»
FontCity

Как изучать Писание?

Сообщение FontCity » 26 июн 2012, 11:36

Как изучать Библию самостоятельно? Вводный урок

Для чего изучать Библию? Если её не изучать, то можно поставить крест на своем христианстве. В этом вводном уроке вы узнаете о предварительных условиях, которые необходимо соблюсти, прежде чем приступить к изучению Библии. Как изучать Библию, вопрос не из лёгких. Но и на него есть ответ. Изучайте Библию вместе с нами.

© http://www.biblestudyathome.com
FontCity

Польза от самостоятельного изучения Библии

Сообщение FontCity » 09 июл 2012, 07:31

Польза от самостоятельного изучения Библии

В этом уроке затрагивается тема пользы от самостоятельного изучения Библии.

© http://www.biblestudyathome.com
FontCity

Как изучать Библию?

Сообщение FontCity » 15 июл 2012, 12:57

Как следует изучать Библию?

© http://video.emmanuil.tv
FontCity

Польза от изучения Писания

Сообщение FontCity » 23 июл 2012, 13:32

Польза от изучения Писания

FontCity

Правила понимания Библии

Сообщение FontCity » 23 авг 2014, 23:31

В последнее время христианский мир охватило ошеломляющее открытие: «Иисус Христос» не был голубоглазым блондином-язычником. Иешуа из Назарета вырос в религиозной еврейской семье в культуре, где национальной Конституцией была Тора (пять книг Моисея).

Учения Иешуа, которые, по всеобщему мнению, формируют основы западного христианства, сегодня отфильтрованы двумя тысячелетиями традиций, зародившихся в неведении о земле, языке и культуре Библии. Современные христиане просто не понимают ни сути вопросов, о которых Иешуа вёл полемику с фарисеями, ни Его самых важных наставлений, которым следовали люди, называвшие себя Его учениками.

Бывший фарисей, Неемия Гордон, исследователь свитков Мёртвого моря и эксперт по семитским языкам, проводит анализ древнего еврейского текста Евангелия от Матфея из манускриптов, которые долгое время хранились в безызвестности в архивах еврейских книжников. Исследования Гордона показывают, что более «современный» греческий текст Евангелия от Матфея, с которого были переведены западные версии, изображает «другого Иисуса», отличного от Иешуа, представленного в древней еврейской версии Евангелия от Матфея. Гордон разъясняет суть жизненно важного конфликта Иешуа с фарисеями, стремившимися стать правящей элитой иудаизма в первом столетии, и рассматривает этот конфликт под ракурсом, понятным как для еврея, так и для христианина.

Итак... представляем вам Неемию Гордона из Иерусалима, Израиль, и его учение «Еврейский Иешуа в сравнении с греческим Иисусом», записанное в январе 2005 года во время лекционного тура по Соединенным Штатам.

FontCity

Надо ли изучать Писание

Сообщение Lesonzen » 30 сен 2018, 18:18

В этой записи Шрила Прабхупада говорит о том что нужно стать искренними... и ни слова о том что нужно изучать писания.
Lesonzen

Вернуться в Библеистика