Благотворительная ярмарка в Твери

Анонсы предстоящих событий, новых проектов, приглашения, предупреждения
Диана Романова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:25

Новости

Сообщение Диана Романова » 30 июн 2011, 11:40

География наших участников
Оказалось, не так сложно организовать людей. Когда я заходила к ним без предупреждения и предлагала участвовать в благотворительной акции - почти все соглашались. Жители нашего города оказались очень отзывчивыми - и предприниматели, и простые люди. Многие звонили, предлагали свою помощь после того, как узнали о Лене из телевизионных новостей (канал "Россия", телерадиокомпания "Тверь") или увидели информацию о наших ярмарках в Интернете.

Сейчас мы ведём переговоры с Удомлей, где увидели в новостях сюжет про Лену. Там оказались её старые знакомые. Вопрос о сборе средств для неё теперь идёт на высоком уровне: глава администрации Удомельского района Татьяна Борисовна и другие высокопоставленные люди оказались неравнодушными к беде девочки. Хотят собрать деньги на АЭС. Сегодня мы написали им прошение от имени благотворительного фонда "Сестры милосердия Екатерины Бакуниной". Фонд был основан моим знакомым батюшкой Романом Маниловым, а президентом фонда сейчас является ректор медакадемии.

Когда я встречалась с одной замечательной женщиной, адвокатом высшого ранга, она просто расплакалась... Слава Богу, что на нашей земле столько сердечных, настоящих людей. Вчера вечером позвонила одна женщина, просила подготовить ей информационные листовки о Лене, которые она передаст со знакомыми на Чукотку, в Рязань и в Америку. Её дочь оказалась адвокатом, мы с ней говорили по телефону, и она выразила желание с августа, когда появится в городе, взять на себя решение всех юридических вопросов.

Практически с самого начала разные люди предлагали нам создать фонд или что-то подобное именно для онкобольных, т.к. в Твери такой организации нет. Поступило предложение из Питера, от фонда "Свет" стать их филиалом. Над этим вопросом мы пока думаем. Конечно, заниматься бюрократическими вопросами самим очень муторно, лучше время потратить на реальные действия, чем на оформление всяких бумажек.

К сожалению, у нас - Оля Калинина, Татьяна Цветкова и я - не хватает времени на размещение подробной информации обо всех новостях в Интернет. У всех детишки пока маленькие, приходится даже на встречи с людьми иногда с ними на руках бегать. Или с бабушками оставлять, если согласятся :). На даче, где мне сейчас приходится сидеть с Манюськой большую часть времени, Интернет еле ползает, так что всё пока по телефону решаем. Тем не менее, мы закрутили это дело, и уж теперь будем продолжать активную работу на благотворительном поприще.

Главное, что после проведения ярмарок, репортажей и новостей возник общественный резонанс, возрос интерес к проблеме онкологических больных, стали приходить значительные средства. Мама Лены вчера сообщила, что на карте собралось уже около 1 000 000 рублей! Значит, наши усилия оказались не напрасны.

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Общественный резонанс

Сообщение FontCity » 30 июн 2011, 17:49

Привет, Диана!

Я уже не успеваю следить за ходом событий. И уж тем более, размещать все подробности в Сети.

• Оказывается, в «Караване» была ещё одна публикация о ярмарке:

«12 июня в Твери на территории собора Вознесения Господня состоится благотворительная ярмарка. Все вырученные средства пойдут на лечение 14-летней Лены Миленковой, больной лейкемией.
Эта будет уже вторая ярмарка, проведённая в помощь Лене. Первая прошла на Пасху, и тогда удалось собрать около 70 тысяч рублей. Этих денег хватило на три ампулы спасительного лекарства. После курса уколов девочке стало значительно лучше, появился реальный шанс на спасение. Однако для полноценного курса лечения необходимо ещё четыре ампулы. Лена Миленкова - пациентка детской областной больницы. Именно ей из всех тверских детей с подобным диагнозом требуется экстренная помощь.
Устроители ярмарки – прихожане собора Вознесения Диана Романова и Ольга Калинина, при мощной поддержке молодёжного православного клуба «Ирини».
В ярмарке примут участие профессиональные лицеи, училища, творческие объединения и вольные художники. Пока насчитывается около 15 организаций, среди которых Венециановское училище, 48-й лицей, 12-й лицей. Товары будут предлагаться самые разные и без фиксированной цены – от фотографий до тряпичных кукол, от вещичек hand-made до пирожков.
Архимандрит Адриан, управляющий архиерейским подворьем собора Вознесения, благословил мероприятие. Ярмарка продлится с 10 до 19 часов, а продавцами и покупателями могут стать все желающие. Более подробная информация по телефону: 8-904-009-19-68 (Диана), 8-920-698-83-02 (Ольга).»
«Ярмарка спасёт ребенка», «Караван+Я», №23(795) от 08 июня 2011 года)

• На сайте «tvernews.ru» появился ещё один блог: «Нужна ваша помощь!».

• У постели больной засветился один батюшка. Снял себя на фоне больной и выложил этот "ролик" на Youtube. Не думаю, что это правильно, поэтому ссылку не даю.

Диски и пробные распечатки для Рязани и Чукотки готовы. Пусть заходят. Наверно, текст информационной листовки можно выложить и здесь?
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Глас вопиющего в пустыне...

Сообщение FontCity » 05 июл 2011, 14:15

Тот самый батюшка, поведение которого мне кажется некорректным, выложил в LiveJournal свою заметку. А вот она мне как раз понравилась:

Важно...
Jun. 15th, 2011 at 1:34 PM

Изображение

Сегодня я расскажу об одном человеке. Это девочка. Ей 16 лет. Она тяжело больна. Ее зовут Лена.

Когда я первый раз увидел ее... Не то что бы я был потрясен. Но что-то словно изменилось в пространстве окружающем меня. Так вырывается темной августовской ночью из облаков луна, так охватывается ароматами сирени комната, когда майским вечером отрываешь окно в сад. Хрупкая и уточенная, целомудренная и слегка наивная девочка, с очень бледной кожей и с очень коротенькими волосами, как Шинейд О`Коннор или Натали Портман. Лена как-то очень похожа сразу на обеих этих женщин, только намного моложе.

Я долго говорил с ней. О Боге, о смысле жизни, о том, как нести с достоинством свою болезнь. Потом она с мамой приходила причащаться в часовню при больнице, и мы снова говорили. Она с трудом выдержала Литургию, сидя на скамеечке, уронив голову маме на грудь.

Она удивительно внимательно слушает, иногда улыбаясь чему-то, словно замечает что-то про себя... То что не видно обычным людям.

Потом я заходил к ней еще раз, еще раз причащал, но я торопился. И даже мама ее удивилась: как вы сегодня быстро...

А еще я только сегодня узнал, что Лене нужны деньги на лечение. Уколы стоят очень дорого - сотни тысяч рублей.
И еще ей нужны молитвы, чтобы ее взяли в Москву на операцию по трансплантации костного мозга. Донор - мама.
Мы собрали немножко... Я может быть и не написал бы про Лену ели бы не это. Сколько их в больницах лежит, хороших, чудесных детей и подростков. Но их вылечат и отпускают. А Лене нужна помощь.

Завтра я снова пойду к ней. Бабушка обещала написать ее имя, фамилию, возраст, диагноз и стоимость лечения. А я попробую уговорить ее сфотографироваться. Лена стесняется, не понимая, что даже с короткими волосами она очень красивая. Завтра возьму с собой ноутбук и покажу ей этот ролик!



(«Глас вопиющего в пустыне...»)
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Диана Романова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:25

Лене Миленковой нужна помощь

Сообщение Диана Романова » 05 июл 2011, 15:50

15-летней Лене Миленковой нужна помощь

У девочки тяжёлая форма заболевания крови - хронический миелолейкоз. Ей необходима срочная операция по пересадке костного мозга. Лене выделена областная квота в онкологический центр им. Блохина в Москве на бесплатную операцию, но ни эта и ни одна российская клиника не берутся провести девочке операцию. Требуется стабильная ремиссия, но текущее состояние девочки оценивают как стабильно тяжёлое. Сейчас Лена лежит в 1-й городской детской клинической больнице. Интенсивная терапия требуемого результата не приносит. У Лены есть шанс - срочная операция за рубежом.

На лечение Лены дал согласие медицинский центр «Шемер» (Хайфа, Израиль, http://www.shemere.co.il). Стоимость операции вместе с реабилитационным периодом и обязательным двухмесячным наблюдением в стационаре составляет 250 тысяч долларов.

В поддержку Лены в центре Твери, у собора Вознесения Господня по благословению его настоятеля о. Адриана были проведены две благотворительные ярмарки. На каждом мероприятии было собрано по 65 тысяч рублей.

На последней ярмарке работала съёмочная группа тверского телевидения. Новостной сюжет в эфире ГТРК «Тверь» и размещение информации в Интернете привлекли к Лене внимание общественности. На сегодняшний день собрано почти 1 000 000 рублей. К сожалению, этого недостаточно. Не хватает ещё 9 000 000 рублей.

Если у Вас есть возможность помочь, пожалуйста, позвоните по любому телефону:

(910) 646-98-04 Миленкова Марина Викторовна, мама Лены
(910) 647-47-81 Алексей Борисович Миленков, папа Лены
(963) 770-76-04,
(904) 009-19-68 Романова Диана, координатор благотворительной ярмарки «Твой дар»
(903) 034-28-52 Татьяна Цветкова, координатор благотворительной ярмарки «Твой дар»

Денежные средства можно перечислять на банковский счёт мамы Лены, Марины Викторовны Миленковой:

л/с 40817810663070110584 в Тверском ОСБ №8607, г. Тверь
ИНН 7707083893, КПП 695202001
р/с 47422810563079921000, БИК 042809679
к/с 30101810700000000679
Назначение платежа: «благотворительная помощь»

Поможем Лене!
Вложения
foto.jpg
foto.jpg (107.86 КБ) 12607 просмотров

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Общественный интерес перерос в нездоровый ажиотаж

Сообщение FontCity » 05 июл 2011, 21:51

Привет, Диана!

В Сети появилась очередная порция публикаций о ваших ярмарках и Лене Миленковой:

• российский экономический еженедельник «Афанасий биржа» 22.06.2011 опубликовал заметку «ВАЖНО! Родители больной раком 15-летней Лены Миленковой просят помощи»;
• на сайте собора Вознесения Господня появился репортаж «Состоялась благотворительная ярмарка "Твой дар"»;
• на портале «Тверские новости» размещено сообщение «Милосердие не чуждо тверичанам».

Но есть какое-то странное чувство.

Все эти материалы не подписаны. Непонятно, кто их авторы и какими источниками они пользовались.
Родители Лены, как мне показалось, предельно стеснительны. Чтобы они кого-то о чём-то просили - не припомню. По-моему, они даже не ожидали и не готовы к такому повороту событий. В заметке «Афанасия» есть ссылка на благотворительные ярмарки, но указан неизвестный мне телефон и почему-то нет контактных персон.
Публикация на сайте Вознесенского собора состоит исключительно из списка организаторов и благотворителей. Причём многие фамилии и названия организаций я услышал впервые. Тебе там все знакомы, не приписали там чего-нибудь лишнего?
Единственное содержательное сообщение, в котором отражена суть происходящего, это публикация на tvernews.ru, но комменты там - просто жуть. Такое впечатление, что авторы просто хотели нагадить. Хотел было сказать им, чтобы не судили о людях по себе, но не хочется превращать в склоку чистое и благородное дело. Даже регистрироваться там не буду.
Предыдущее, казалось бы, доброе и слезоточивое сообщение, тоже содержит странность: ходил некий батюшка в больницу к больному ребёнку и даже не догадывался, что ей необходимо лечение и деньги на лекарства... И зачем он только ей о смысле жизни рассказывал?

Вся эта шумиха что-то мне больше не нравится. Было спокойное тихое болото, тишь да гладь. Но стоило тебе бросить камень, как пошли круги, зашелестел камыш, заквакали лягушки... Воистину, любое дело претерпевает в своём развитии четыре стадии: шумиха, неразбериха, наказание невиновных и награждение непричастных. Похоже, всё это уже состоялось. Дело можно считать сделанным.

Что будем делать дальше?
Последний раз редактировалось FontCity 07 июл 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Благотворительный концерт

Сообщение FontCity » 07 июл 2011, 21:10

Сегодня у меня был любопытный заказчик. Вернее, заказчица. Девушка попросила изготовить клендарики. Но на мой вопрос, что на нём должно быть изображено, не знала, что ответить. Я стал подсказывать: название огранизации, логотип, адрес, телефоны, виды деятельности... Всё не то! Я недоумевал:
- Одну только календарную сетку - и всё?
- Ну, рисунок какой-нибудь...
- Всё равно какой?
- Ну, гитару, например...
В процессе разработки оригинал-макета выяснилось, что девушка помогает организовать рок-концерт в поддержку Лены Миленковой. Оказывается, папа Лены Алексей Миленков - участник группы «Доктор Пришёл». Коллеги по цеху решили поддержать музыканта, организовав концерт. Он состоится завтра, 8-го июля в клубе «От заката до рассвета», начало в 17 часов. Календарики ребята хотят раздавать тем зрителям, которые пожертвуют что-то помимо стоимости билета.
Уходя, девушка сказала:
- Пойду развешивать объявления в Интернете...

Я их уже вижу: Тверские новости, Навигатор, Вконтакте и т.д., благотворительный концерт «Цветок Жизни».
Изображение
И календарики тоже уже готовы.

Кроме того, увидел ещё несколько публикаций в электронных СМИ:
• 15-летняя дочь тверского музыканта больна раком. Родители просят помощи (портал eTver.Ru, 23.06.2011);
• Тверскую девочку можно спасти, посетив благотворительную ярмарку («Тверская жизнь», 12 июня 13:45);
• Требуется помощь - дочери тверского рок-музыканта нужна срочная помощь («Караван+Я», 29 июня 2011 года);
и т.д.;

Такое внимание со всех сторон позволяет надеяться, что Лена будет спасена. Я думаю, что благотворительной ярмарке можно подумать о новых подопечных.
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

За состоянием Лены следит тверское телевидение

Сообщение Holy Scripture » 09 июл 2011, 02:03

Прооперировать Лену Миленкову готовы заграничные медики, нужны деньги на лечение девочки

В детской областной больнице продолжает бороться с тяжелой болезнью Лена Миленкова. У девочки лейкоз, ей требуется дорогостоящее лечение. Родители ребенка обращаются за помощью.

За месяц удалось собрать около 800 тысяч. Деньги большие, говорит мама Лены, но их мало. На лечение в Твери тратиться бесполезно – поддерживающие препараты и химиотерапию они получают бесплатно. Но пересадку костного мозга у нас не делают, отказались оперировать и в Москве. Теперь вся надежда на заграничных медиков.

Марина Миленкова, мама Лены, говорит: "Деньги особо не потрачены, деньги у меня на счету, потому что мы собираем на поездку для лечения за границей. Предложения поступили из Израиля и Лондона".

Для операции необходимо 7,5 миллионов. Это стоимость только трансплантации, ещё нужны деньги на восстановление. Врачи из Лондона предупредили: приехать нужно скорее. После операции девочка обязательно выздоровеет, обещают они.

ГТРК «Тверь», 08.07.2011 11:51, видеоролик)

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Новости «Тверского проспекта»

Сообщение Holy Scripture » 19 июл 2011, 07:29

Больному ребёнку нужны деньги на операцию

Репортаж Анны Шевчук, новости телеканала «ТНТ - Тверской Проспект», 11.07.2011 19:05



Требуется помощь и ещё одной нашей землячке, 15-летней Лене Миленковой. Восемь месяцев назад тверские врачи поставили ей страшный диагноз - лейкоз. Наша съемочная группа навестила Лену в детской областной клинической больнице.

Сегодня 15-летняя Лена чувствует себя хорошо, прошедшие выходные она провела дома с родителями. Недавно девушка, как и свои сверстники, сдавала школьные экзамены - и все на отлично. Впереди у неё 10-й и 11-й класс, а после окончания школы Лена мечтает поступить в университет на иняз и стать переводчиком. Но это - в будущем, а в настоящем - ежедневные процедуры и осмотр врачей.

Лена МИЛЕНКОВА:
- Лечащий врач конечно поддерживает, говорит, что вылечишься, дальше нужно жить, цели ставить, добиваться их.

О страшном диагнозе своего единственного ребёнка, 15-летней дочки Лены, мама, Марина Миленкова узнала всего полгода назад. Предпосылок для этой болезни не было никаких.

Марина МИЛЕНКОВА:
- Температура держалась невысокая, сдали анализы, анализы плохие, нас направили в детскую областную больницу, здесь быстро диагноз поставили, за 2 дня.

Помочь Лене вылечиться может только одно - трансплантация костного мозга. Такую операцию можно сделать и в России - в Москве и Санкт-Петербурге есть и доктора, и оборудование, но состояние Лены оценивается как очень тяжёлое - операцию делать опасно.

Марина МИЛЕНКОВА:
- В Москве сначала пошло лечение, но потом пошла мутация препаратами - т.е. они перестали действовать. На трансплантацию мы не смогли выйти.

Елена УСОВА, врач-гематолог 2-го педиатрического отделения детской областной больницы:
- Лечение с диагнозом миелолейкоз. Состояние девочки тяжёлое, находится в тяжёлом состоянии, неоднократно обследовалась в медицинском центре Москвы и Санкт- Петербурга. На данный момент девочка проходит курс химеотерапии.

По словам Марины Миленковой, сделать необходимую операцию всё-таки можно, 2 клиники в Лондоне и медицинский центр в Израиле готовы принять ребёнка на лечение. Однако его стоимость по приблизительным подсчётам - 300 тысяч долларов. У родителей Лены таких денег просто нет. Помочь тяжелобольному ребёнку может каждый житель Верхневолжья - со всеми вопросами можно обратиться к родителям Лены по телефону 8-910-646-98-04.

© Анна Шевчук, Дмитрий Симонов, медиагруппа «ТВЕРСКОЙ ПРОСПЕКТ», 11.07.2011 19:05

Holy Scripture
Администратор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:51

Новости благотворительной ярмарки

Сообщение Holy Scripture » 23 июл 2011, 21:16

На 28 августа намечено проведение очередной благотворительной ярмарки.

Кстати, ярмарка меняет формат: теперь это благотворительное добровольческое движение «Твой дар» на правах общественного объединения без образования юридического лица. Предложения о помощи в подготовке необходимых документов поступили от двух независимых юристов. Работа по юридическому оформлению движения начнётся уже в августе.

А ещё движение «Твой дар» обрело свой сайт: http://holyscripture.ru/gift-tver. Дизайн и информационное наполнение сайта пока нельзя назвать выдающимися, но зато сайт уже есть и работает. Теперь можно спокойно его совершенствовать до бесконечности.
Место размещения сайта, возможно, будет изменено. Идеи о доменном имени уже есть. Увы, это сопряжено с не большими, но затратами. Сейчас средства нужны на более важные цели, поэтому вопрос о собственном доменном имени решено отложить до лучших времён. Сейчас, как можно заметить, адрес сайта движения «Твой дар» принадлежит домену HolyScripture.ru. Хостинг сайта обеспечивает тверская компания «Индиго». И то, и другие - бесплатно.

Диана Романова
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:25

Пасхальная благотворительная ярмарка в Твери

Сообщение Диана Романова » 29 фев 2012, 12:11

С апреля 2011года состоялись четыре ярмарки! Последняя из них прошла перед Рождеством 31 декабря на празднование памяти св. вм. Фаддея . Люди уже узнавали это мероприятие . И это приятно :ya_hoo_oo:
Уже сейчас мы все начинаем готовится к очередной Пасхальной ярмарке ,так как время до 14 апреля до Пасхи пролетит незаметно.

У нас есть хорошие новости :-): Два мальчика - два Илюши - для которых мы проводили ярмарку в августе получили необходимое лечение и стали чувствовать себя намного лучше ! Вопреки всем прогнозам врачей!

Приглашаем принять участие в 5-й благотворительной ярмарке
- Вы можете предоставить свою продукцию или товар?
- Вы создаёте красивые изделия своими руками?
- Вы могли бы провести мастер-класс?
- У вас есть вещи (сувениры, книги, бижутерия и т.д.), которые вы могли бы передать на благотворительную ярмарку?
Присоединяйтесь! Внесите свой дар в общее благородное дело!
Если Вы решили участвовать в благотворительной ярмарке, пожалуйста, звоните: (920) 690-83-02, (963) 770-76-04 или пишите: gift-tver@mail.ru

Ответить
 

Вернуться в «Объявления»