Проблемы теории эволюции

Творение или Большой взрыв? Разум или случайность? Кто мы: дети Божьи или потомки обезьян?
Els

Re: Проблемы теории эволюции

Сообщение Els » 15 ноя 2013, 16:28

Со своей стороны хочу выразить свое мнение.
Истина как всегда где- то между двум полюсами.
"Вначале было Слово"... А что такое Слово - это информация, мысль воплощенная, алгоритм. Бог задумал жизнь и реализовал ее так а не иначе. Он зародил все на уровне духа, дал импульс - и сейчас это продолжает воплощаться в материи.

Невозможно отрицать и естественный отбор и изменчивость видов все это есть. Но слишком много "счастливых" случайностей - и расположение Земли, наклон оси, атмосфера, Луна и проч вещи- этого слишком много чтобы списывать зарождение жизни только на стихийный случай. Это несомненно задумка и творение Творца.

eholyscripture

Re: Проблемы теории эволюции

Сообщение eholyscripture » 11 мар 2017, 19:15

Els писал(а):Есть еще одна крупная и серьезная проблема теории эволюции. Это порождение ересей нового поколения. Когда начинают распространять эволюционную теорию уже на уровень души. Якобы души в процессе многочисленных реинкарнаций, обретают духовный опыт и эволюционируют с каждой жизнью. И, якобы, однажды можно "дорастить" свою душу до уровня Христа.
Мне кажется, это не проблема, а всего лишь догма, в которую кто хочет тот и верит. И не думаю, что таких много будет)

Ответить

Вернуться в «Эволюция и креационизм»