Говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут

Что означают термины и идиомы Священного Писания?
Ответить
Аватара пользователя
FontCity
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:34
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут

Сообщение FontCity » 14 июл 2021, 11:29

КТО ЭТО ТАКИЕ - СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ, КОТОРЫЕ ЛГУТ, ЧТО ОНИ - ИУДЕИ, А ОНИ НЕ ТАКОВЫ?
"Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя" (Откр,3:9)
Одна из любимых фенечек языческого христианства. Но кто на самом деле эти люди, которые говорят о себе, что они иудеи, но на самом деле не иудеи ни разу, а лгут?

Для тех, кому лень читать "многа букафф" сразу могу сказать:

ЭТИ СЛОВА СКАЗАНЫ О ЯЗЫЧНИКАХ (ХРИСТИАНАХ), ВОЗОМНИВШИХ СЕБЯ "духовными евреЯми" и "новыми израилЯми". Поэтому и сказано: "говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы" (например, некие люди только говорят о себе, что они граждане страны, а они не таковы, а лгут - они нелегальные мигранты).

Для тех кому НЕ лень разбирать Писания, - разбираем:

Логику смысла фразы "говорят о себе, что они иудеи, но они не таковы, а лгут" надо рассматривать с учетом логики смысла аналогичной фразы:
"...знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;" (Откр,2:2).
Фраза "называют себя апостолами, а они не таковы, они - лжецы" один-в-один с фразой "говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, а лгут".
Вопрос: фраза "называют себя апостолами, а они не таковы...они лжецы" - это о 12 апостолах? Что говорят об этой фразе язычники (христиане)? Говорят: "Нет! Это не об апостолах! Это о неких самозванцах-лжецах, которые не являясь апостолами, лгут, что они - апостолы".
Тогда сразу второй вопрос: а фраза "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское" - это об иудеях? У язычников (христиан) в этом месте сразу поворот на 180 градусов и крик их души: "Да! А это именно об иудеях!".
А ведь оба оборота речи:
- которые называют себя апостолами, а они не таковы, ... они лжецы (Откр.2:2)
- которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы ... а лгут (Откр.2:9)
- АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ ПО ЛОГИКЕ СВОЕГО СМЫСЛА И ПОСТРОЕНИЯ ФРАЗЫ.

Так что, дорогие язычники (христиане): если фраза "говорят о себе, что они Иудеи" - об иудеях (а не о самозванцах), то тогда и фраза "называют себя апостолами, а они не таковы...они лжецы" - именно об апостолах - Петре, Павле, Иоанне и прочих (а не о самозванцах). А если фраза "называют себя апостолами, а они не таковы...они лжецы" - НЕ об апостолах, а о самозванцах, которые притворяется апостолами, то тогда и фраза "говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, а лгут" - НЕ об иудеях, а о самозванцах-язычниках, которые притворяются "новыми евреЯми" и "духовными израилЯми".

Таким образом, язычники (христиане), вообразившие себя "новыми евреЯми" и "духовными израилЯми", - это сборище сатанинское, потому, что они только говорят о себе, что они - иудеи, а на самом деле они ни разу не таковы, а лгут: как были язычниками, так язычниками и остались даже став христианами (Рим,11:13).

А почему их сборище именно "сатанинское"? А потому, что отец лжи - диавол, а эти язычники (христиане) - лгут. И неважно, от спеси или от заблуждения.

© Елена Шкицкая · 12 июля 2021, 16:51
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»

Ответить
 

Вернуться в «Библейский словарь»