Брак и семья

Семья, здоровье, работа, бизнес, досуг - что и как велит Библия?

Венчание и закон

Сообщение FontCity » 20 окт 2017, 15:31

В Госдуму поступил законопроект о приравнивании венчания к официальной регистрации брака

С такой инициативой выступил депутат Владимир Сысоев. Он предлагает наделить церковные свидетельства юридической силой документов из ЗАГСа. Подробности парламентарий рассказал в интервью ТАСС.

В начале года, как напоминает Lenta.ru, с аналогичной инициативой выступал депутат Александр Шерин, а в 2015-м адвокат Александр Добровинский призывал легализовывать сожительство и церковные браки после двух лет семейных отношений.

© Эхо Москвы, 23:02, 17 октября 2017
• «Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди...»
• «The words of the wise are as goads, and as nails fastened...»
FontCity

Библия ограничивает свободу

Сообщение FontCity » 14 дек 2017, 15:06

Евангелие противоречит Семейному кодексу: екатеринбурженку оштрафовали за щиты с цитатами о прелюбодеянии

Владелица агентства размещала тексты на билбордах в качестве социальной рекламы.

Изображение
Щиты стояли на нескольких улицах Екатеринбурга

Цитата из Евангелия стала причиной судебного разбирательства. Строки из писания, посвященные разводу, разместили на уличных билбордах несколько лет назад по личной инициативе екатеринбурженки Ольги Вековшининой, владелицы рекламного агентства.

По словам Ольги, это просветительские тексты, которые заставляют задуматься. Некоторое время назад вопросы по этим щитам уже были, тогда со стороны представителей ФСБ. Ольга Вековшинина утверждает, что тогда ей удалось убедить их, что претензий к евангельским текстам быть не должно.

Однако теперь против цитат выступили антимонопольщики: эксперты УФАС сочли, что библейские цитаты противоречат Семейному кодексу РФ.

Вот цитата из Евангелия от Луки, которую Ольга разместила в качестве социальной рекламы: "Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой прелюбодействует, и всякий женящийся на разведённой с мужем прелюбодействует".

А вот цитаты из заключения УФАС: "Статья 1 Семейного кодекса гарантируют свободу и добровольность брачного союза мужчины и женщины, а значит, и свободу его расторжения с достаточной защитой прав супругов и их детей", "таким образом, анализ размещенной на рекламной конструкции информации не позволяет сделать вывод о том, что она направлена на построение добровольных семейных отношений и укрепление семьи…"

Изображение
Изображение

Теперь, согласно кодексу об административных правонарушениях, Ольга Вековшинина должна будет оплатить штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей. Женщина собирается отстаивать свою правоту в Арбитражном суде.

– УФАС приняло решение, что это не социальная реклама, – рассказала E1.RU Ольга Вековшинина. – Я на заседании антимонопольного комитета объясняла, что текст не указующего характера, это просветительская книга. Но всё-таки решили, что я нарушаю закон о рекламе и мне необходимо выписать штраф. Это тексты из Евангелия, Слово Божие нужно нести людям. Никто ж не читает эту книгу. Все любят рассуждать о православии и вере, а они элементарного не знают, не читали этого текста, а он интересный, научный, исторический.

© Текст: Анастасия РОВНУШКИНА
© Фото: Ольга ВЕКОВШИНИНА
© ИА "Накануне", 11 Декабрь 2017, 11:27
FontCity

Протоиерей Андрей Ткачёв о семье и браке

Сообщение FontCity » 21 янв 2018, 13:35

Отношения между Мужем и Женой. Семья 10 11 2017 Ткачёв Андрей

Телеканал Союз
FontCity

Непорочное зачатие

Сообщение FontCity » 28 авг 2018, 14:54

ДЕМОН "ЛЮБВИ"

К сожалению, приходится вернуться к этой теме и дать небольшой богословский анализ темы рождения детей и в частности рождения Иисуса Христа. Снова встречаю амбивалентность традиционных т.н. христиан, и снова приходится сказать им, что древние ереси по-прежнему держат в плену их души и психологию. На днях услышал аргумент: "Христос не должен был быть рожден греховным способом, поэтому зачат в матери Духом Святым". Этой ереси полторы тысячи лет. Это значит, что десятки поколений традиционных христиан, по сути, по внушению демона, грязно относятся к браку и святости исполнения заповеди о рождении детей. Если "обычное" зачатие в случае Иисуса Христа они называют грехом, то по их ереси все дети - плод греха. Такая грязная ситуация вполне может служить вытеснению осознанного святого отношения к детям, их зачатию и браку и влиять на решения при заключении браков и их расторжении.

Рождение детей - святая, Богодухновенная заповедь. "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Быт.1:28).

Божьим промыслом наши души получили тела и освятились заповедью о размножении. Если это заповедь Божья, то: "Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра" (Рим.7:12).

Рождение детей - путь спасения

"... Впрочем (жена) спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим.2:15). Трудное рождение детей - это не наказание, а путь спасения для женщины, как утверждает апостол. А те, кто называют это грехом, - еретики.

Зачатие Иисуса Христа

Более полное толкование вы найдете в этом видео, где я углубляюсь в детали.

Добавлю только, что демон еретического осквернения святой заповеди о земной любви использует вот этот текст из Псалмов Царя Давида: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс.50:7). Давид говорит о своей конкретной ситуации, когда его отец взял в жены, как тогда считалось, нееврейскую женщину, этим позволяя существовать мнению, что его рождение не было для еврея соответствием заповеди. Такое нельзя обобщать и делать из этого вседавлеющую догму-ересь.

Вот и здесь он напоминает, как его сводные братья относились к нему: "Чужим стал я для братьев моих и посторонним для сынов матери моей" (Пс.68:9). В ивритском оригинале Давид употребляет слово "мамзер", т.е. "незаконорожденный". Почему сложилась такая ситуация, можно посмотреть здесь: http://www.torahone.com/docs/VayeshevRussian.htm

Бабушка Давида, как мы знаем, была не еврейкой, а моавитянкой, о смешении с которыми есть запрет (Втор. 23:3). Для того чтобы указать на исключительность ситуации с Руфью нам дана Книга Руфь в Библии. Мы не можем из слов Давида о его конкретной ситуации сделать еретическое учение, идущее вразрез с Божьей святой заповедью об освящении брака и рождении детей. Пора выкинуть эту ересь на помойку.

Что касается рождения от Духа Святого - это суть Нового Завета. Все, кто идут к Богу, должны родиться от Бога: "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа" (Иоан.3:7,8).

© [url=https://www.facebook.com/groups/christian.monoteism/permalink/2248389435373429/?__xts__[0]=68.ARC7lNUfLCehq7ikzXwkIa7sL8CFEsJLYaANcj2B2iXC8NsOH-DVZ1IOv0toBNoheD9EMfHbNVSLWpcF-Arxf-LTf9dWXQ-XyoMveIQGkmiVTB6lqfTPs4rJwgXYBq2P4MJwTS0&__tn__=-R]Сергей Кирюшатов · 26 августа в 21:02[/url] со ссылкой на Андрей Долбин
FontCity

Брак и семья

Сообщение KomlevaSV » 14 окт 2018, 16:22

Читай научные труды ученого по молодым невестам Астахова " На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50"
KomlevaSV

Пред.

Вернуться в Христианская жизнь